Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей417Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 33 из 41
Показано с 321 по 330 из 406.
    Пророк

Re: "Вставай Україна" - Полтава, 13.04.13 / 12:00

Это он о дельфинах?

Banned

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    но про себя вы надеетесь что ваша девочка такого парня, да еще с такой группой поддержки не встретит на своем жизненном пути? А
    моя девочка, как вы выразились, разгонит всю эту свору сама на раз-два-три ни не заметит даже кто там был. Обученная патамушта по взрослому.
    А журналистке с фотокором поделом: надо или фотать с разрешения или так, чтоб не видел. Я бы тоже возмутился , если бы меня фотали без моего разрешения. И вломил бы, если б не послушали.
    Я просто иногда смотрю "пра Олю Фреймут" и фигею с ее борзости...или необразованности в некоторых вопросах. Сует везде этот закон о прессе но о защите прав частной собственности и не думает.
    Но может в Украине нет такого закона?
    У нас не только могут не впустить в частное предприятие (кроме представителей закона - полиция и налоговая) но и запретить посещение в принципе.
    Хотя Оля милая,да.
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Я бы тоже возмутился , если бы меня фотали без моего разрешения. И вломил бы, если б не послушали.
    Во всем мире на публичных акциях можно фотографировать граждан без всякого на то их разрешения.
    Так что умерьте свой гонор.
    Banned

Enter, нет. персонально нельзя, все только с разрешения.засудят ибо.
    правда, я не знаю границ вашего мира, в ИХ рамках, может, и можно.
    Пророк

У нас:
    1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи
    відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на
    фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки
    проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах
    та інших заходах публічного характеру.

также

3. Фотографія може бути розповсюджена без дозволу фізичної
    особи, яка зображена на ній, якщо це викликано необхідністю
    захисту її інтересів або інтересів інших осіб.
    в РФ
    Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.

Однако, из этого правила есть исключения: использовать чье-либо изображение можно, если оно используется «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом».

То есть, если кто-то случайно попал в угол кадра, он не имеет право запретить использовать этот снимок. Хотя, понятие «основного объекта» в законе не определено, и оставлено на усмотрение (возможного) суда (как и «государственные» и прочие «интересы»).

[Ситуация #7]

Сфотографировав человека без его согласия, вы нарушаете его право на неприкосновенность частной жизни

События, происходящие с человеком в общественном месте, в общем случае не могут составлять «тайну частной жизни», хотя возможны исключения. Однако, при фотографировании в общественных местах снимающий не знает и не может знать, что нарушает личную тайну кого-то, кто попал в кадр, а значит, и привлечь к ответственности за это невозможно.

По крайней мере, такого мнения придерживался суд в одном из первых в России дел о нарушении неприкосновенности частной жизни, иску участницы конкурса красоты к газете «Центр Азии», опубликовавшей ее фотографию во время курения:

В соответствии со ст. 151 ГК РФ взыскание компенсации за причиненный моральный вред может производиться при наличии вины нарушителя, степень которой принимается во внимание при определении размеров компенсации. В данном же случае вины редакции газеты «Центр Азии» нет, так как редакция не предполагала и не должна была предполагать, что курение Куулар А.О. в общественном месте может являться ее личной тайной.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Во всем мире на публичных акциях можно фотографировать граждан без всякого на то их разрешения.
    Так что умерьте свой гонор.
    Это не совсем так. Если я подошел и потребовал прекратить съемку - обязаны ПРЕКРАТИТЬ. Хоть в общественном месте, хоть в антиобщественном.

Но... снимать то еще теоретически можно, но вот публиковать - тут очень верно подмечено - с этим могут возникнуть серьезные проблемы.
    Пророк

Дорогие, всезнающие tayatlas и SemenSemenych!
    Давайте, хоть однажды, вы сошлетесь на конкретные законы, которые подтверждают ваши заявления?
    Буду очень благодарен.
    Пророк

А журналистке с фотокором поделом:
    SemenSemenych, у вас стокгольмский синдром похоже) Проблема тут шире. Как видим режим создает себе в помощь карательно-запугивающую структуру из "спортсменов" в дополнение к милиции, армии, сб, всяким беркутам-альфам и тп. Данная структура работает под защитой режима и официально не имея официально статуса может вести себя, как видим, весьма вольготно. Это уже было в гитлеровской Германии, есть в Белоруссии и России.

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    но вот публиковать - тут очень верно подмечено - с этим могут возникнуть серьезные проблемы.
    Какие именно?)

И вломил бы, если б не послушали.
    Это общая практика в Норвегии, или фантазируете?
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Дорогие, всезнающие tayatlas и SemenSemenych!
    Давайте, хоть однажды, вы сошлетесь на конкретные законы, которые подтверждают ваши заявления?
    Буду очень благодарен.
    Дорогой НЕзнающий Enter !

Закон о защите персональных данных ответит на ВСЕ Ваши вопросы и просветит в нюансах. http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/T102297.html
    Пророк

моя девочка, как вы выразились, разгонит всю эту свору сама на раз-два-три ни не заметит даже кто там был. Обученная патамушта по взрослому.
    Ок-ок.Хотя опять же милиция помогает своре, т.е. задача усложняется. Хотя викингам все по силе.)
+ Ответить в теме
Страница 33 из 41