Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1210Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 47 из 122
Показано с 461 по 470 из 1220.
    Пророк

Re: Ужасы нашего городка

Ответ Сообщение от vital Посмотреть сообщение
    А когда надо перевезти мешок с гантелями, или чемодан в путешествие (в такси он, 35ти килограммовый в 80% случаев тупо не влазит), или хрень всякую для ремонта квартиры,
    ттт, такие оказии у меня раз в 10 лет случаются, не чаще )
    Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    там була купка магазинів і генделик "Чумак"?Про яке "озеленення" ви говорите?
    про то, которое было за ними)

Пророк

Ну да ладно, многие так говорят. А когда надо перевезти мешок с гантелями, или чемодан в путешествие (в такси он, 35ти килограммовый в 80% случаев тупо не влазит), или хрень всякую для ремонта квартиры, или погода хреновая (дождь и минус 2), или надо оказаться за 1 час в 5ти местах - кроют все горьким матом. Спустя пару недель негатив проходит, и снова - а нафиг та машина, и т.п. :)
    Кроют всё горьким матом только автомобилисты внезапно оставшиеся без личного авто, а тот, у кого его нет спокойно все эти вопросы и без него решает.
    Я с Лерой абсолютно согласен, если нужно по работе много по городу двигаться или где-то в пригороде живешь и т.п., тогда да - личное авто нужная вещь. В большинстве остальных случаев в городе, который можно из конца в конец за пол часа на общественном транспорте проехать - это больше роскошь, чем необходимость.
    мешок с гантелями
    в такси влезет
    чемодан в путешествие (в такси он, 35ти килограммовый в 80% случаев тупо не влазит)
    во-первых, что это за чемодан, который в такси не влазит и как вы с ним собираетесь путешествовать; во-вторых, исходя из предположения, что в такси он не влазит, личное авто должно быть чем-то побольше среднестатистической легковушки? пикапы или минивены массово скупать? ))
    хрень всякую для ремонта квартиры
    а с "хренью", что не так? она слишком большая для такси (но для наших пикапов в самый раз) или она грязная и в такси не возьмут, а в своем можно и насрать немного? ))
    или погода хреновая (дождь и минус 2),
    какие мы нежные ))
    надо оказаться за 1 час в 5ти местах
    От прадеда пахло ромашкой и мятой, я пахну бензином и синим огнем.
    Сто дюжин коней под капот я запрятал, а прадед везде успевал на одном.
    из песни

и конечно же боян, но все-таки:

"Велосипедист - бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП." (Dmitriy Mikhalap)
    Так что, больше ходите пешком, катайтесь на велосипеде и паркуйтесь в отведенных местах. Всем добра! )))
    Пивовар

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    что это за чемодан, который в такси не влазит
    Обычный такой чемодан. А не влезет он по простой причине: в большинстве случаев половину багажника таксёра занимает метановый балон.

Merry Corpse, даже не в пригороде, а на окраине жить, или если от остановки больше 5 минут ходьбы. Тот же банальный хавчик уже будет некомфортно тянуть.

ЗЫ: я живу в доме, пока не купил машину - туговато было с вопросами снабжения...
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    ЗЫ: я живу в доме, пока не купил машину - туговато было с вопросами снабжения...
    А я, наоборот, в ноябре продал последнюю (хотя до этого 9 лет был за рулем). Примерно за год до этого пропала потребность в машине для работы. Покатавшись этот год только по семейно-бытовым вопросам, я обнаружил, что раз в неделю привезти пару пакетов из супермаркета дешевле и проще на такси, чем содержать для этого свой автомобиль. В общем, за эти "безлошадные" месяцы мысль "как жаль, что нет машины" посещала меня куда реже, чем мысль "блин, хорошо, что я не на своей".
    Пророк

если от остановки больше 5 минут ходьбы. Тот же банальный хавчик уже будет некомфортно тянуть.
    ...мда... а потом появляются темы "Как похудеть?"
    Пророк

Обычный такой чемодан. А не влезет он по простой причине: в большинстве случаев половину багажника таксёра занимает метановый балон.
    там в такси есть такая опция "с багажником" - пользуйтесь
    кстати, может потому, что нет авто мне в путешествиях хватает одного городского рюкзака )))
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ...мда... а потом появляются темы "Как похудеть?"
    Нее. Он худой даже на машине :)
    Новачок

Люблю Полтаву, как то душевно в ней
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Нее. Он худой даже на машине :)
    так ещё же не вечер))
    Завсідник

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Поэтому я и говорю о том, что таких знакомых таксистов должно быть минимум 2-3 (лучше больше). И знание ими, что Вы готовы заплатить 2-3 счетчика здорово повысит их доступность.
    Сомнительно. 2-3 счетчика, если я еду после сноуборда с Петровки (это я выше приводил в пример) это 120 (2) или 180 (3) грн. На эти деньги можно заправиться на пару недель.

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ттт, такие оказии у меня раз в 10 лет случаются, не чаще )
    Ну, значит и мне в данном случае крыть нечем :)

Так что, больше ходите пешком, катайтесь на велосипеде и паркуйтесь в отведенных местах. Всем добра! )))
    Веслосипед - это для удовольствия, удовольствия и еще раз удовольствия (как и мотоцикл). Для прикладных целей по жизни он совершенно непригоден. Больше 100 км. (часов эдак за 9) за день на нем не проедешь (и то, при многих "если"), да и то задницу отобьешь не на шутку.
    Нет, ну если предположить, что пока я катаюсь, добрый Санта привез мне жратвы на неделю, порешал мелкие делишки в разных концах городка, устаканил бы все траблы - то я тоже с улыбкой рассекал бы на вэло по палисаднику по 3 часа в день, как и в 13 лет

кстати, может потому, что нет авто мне в путешествиях хватает одного городского рюкзака )))
    Как далеко Вы с городским рюкзаком забирались, позвольте полюбопытствовать? Нет, конечно, у меня тоже есть уникальная камрадесса, которая поехала в южную америку с маленьким рюкзачком (умудрившись впихнуть туда еще палатку), но, признаюсь, сомнительным удовольствием является месяц проходить в одних и тех же грязных кроссовках при смене климата на с нашего на субэкваториальный. Или под путешествием понимается поездка в Днепродзержинск? ;)

там в такси есть такая опция "с багажником" - пользуйтесь
    Ну Вас в баню с Вашим такси :) ТАкси, когда опаздываешь, вовремя никогда не приезжает, эмпирическим путем проверено 10 000 раз.
+ Ответить в теме
Страница 47 из 122