Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1211Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 46 из 123
Показано с 451 по 460 из 1221.
    Пивовар

Re: Ужасы нашего городка

Офтоп:
    сколько уже копий сломано прогревать/непрогревать...
    знаю точно на нисан_ноут нет даже датчика температуры - есть только лампочка перегрева

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Я где-то читал, что за последние 10 лет в Украине наибольшее количество автомобилей продал АвтоВАЗ.
    Современному автотазам прогрев на холодную также не рекомендуется.

Остались еще старые карбюраторные..... но их процент постепенно снижается. Хотя по-моему именно старые авто наиболее часто хранят не на стоянках, а в собственных гаражах.
    Пророк

Ответ Сообщение от vital Посмотреть сообщение
    Ну да ладно, многие так говорят. А когда надо перевезти мешок с гантелями, или чемодан в путешествие (в такси он, 35ти килограммовый в 80% случаев тупо не влазит), или хрень всякую для ремонта квартиры, или погода хреновая (дождь и минус 2), или надо оказаться за 1 час в 5ти местах - кроют все горьким матом. Спустя пару недель негатив проходит, и снова - а нафиг та машина, и т.п. :)
    Все не так однозначно. Давайте посчитаем.
    Современная нормальная машина стоит в среднем около 20000$, т.е. около 160 000 грн. Плюс расходы на ее содержание, ну, пусть 20 000 грн. в год. Теперь представьте, что, вместо покупки и содержания машины мы кладем эти деньги частями в разные банки на депозиты со средней доходностью 12% годовых. Со 180 000 грн. мы будем иметь 1800 грн. в месяц ТОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ. На эти деньги мы вполне можем запросто ездить на такси во все дни с хреновой погодой.
    Для нестандартных поездок
    когда надо перевезти мешок с гантелями, или чемодан в путешествие (в такси он, 35ти килограммовый в 80% случаев тупо не влазит), или хрень всякую для ремонта квартиры, или надо оказаться за 1 час в 5ти местах
    можно договориться с 2-3 нормальными таксистами и водителями бусов и платить им 2-3 тарифа (наш бюджет позволит ).
    Через год мы будем иметь все те же 180 000 грн., а если бы купили машину, то ее стоимость упала бы на 25-30%. При этом, заметьте, никаких проблем с парковками, заправками, хреновыми дорогами, ремонтами, ДТП и т.д, и т.п.
    - кроют все горьким матом.
    И да, оставив колесо в малозаметной яме или попав в ДТП по вине какого-нибудь "мажорчика", Вы, разумеется, будете использовать исключительно вежливые и культурные слова

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Современному автотазам прогрев на холодную также не рекомендуется.
    Прогрев-то может и не рекомендуется, но зимой, когда печка холодная, не очень-то и поедешь. Потому как стекла замерзли, а изнутри будут моментально запотевать. А электрообогрев стекол даже на современных авто есть далеко не всегда.
    Завсідник

Все не так однозначно.
    Есть еще понятие "удовольствие от езды", "зависимость от других", "путешествия за границу", "экстренные - очень срочные случаи". Для меня лично, достаточно аргументов что бы не ездить на такси, а иметь свое авто. За это я и плачу больше.
    Завсідник

Все не так однозначно. Давайте посчитаем.
    Современная нормальная машина стоит в среднем около 20000$, т.е. около 160 000 грн. Плюс расходы на ее содержание, ну, пусть 20 000 грн. в год. Теперь представьте, что, вместо покупки и содержания машины мы кладем эти деньги частями в разные банки на депозиты со средней доходностью 12% годовых. Со 180 000 грн. мы будем иметь 1800 грн. в месяц ТОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ. На эти деньги мы вполне можем запросто ездить на такси во все дни с хреновой погодой.
    Для нестандартных поездок
    Ну, как сказать. В плохую погоду такси не дождешься (час-полтора - это нормально), теория - теорией, но на практике оно часто вообще не приезжает.
    180 000 будут нещадно сжираться инфляцией, т.к. эти проценты, которые хоть частично ее покрывают будут расходоваться на оплату услуг частных извозчиков.

можно договориться с 2-3 нормальными таксистами и водителями бусов и платить им 2-3 тарифа (наш бюджет позволит ).
    Через год мы будем иметь все те же 180 000 грн., а если бы купили машину, то ее стоимость упала бы на 25-30%. При этом, заметьте, никаких проблем с парковками, заправками, хреновыми дорогами, ремонтами, ДТП и т.д, и т.п.
    Так и Ваш вклад инфляция сожрет на 20-30 процентов только за 1 год, не думали? Я имею в виду реальное обесценивание денег, а не то, что там статистика сочиняет.
    По поводу ситуации договоренностей с нормальными таксистами - то это тоже не всегда срабатывает. "Алло, забери меня с Петровки в десять вечера! А, не можешь, ну извини" - нормальная ситуация. Начинается обзвон служб такси, час ждешь зимой чтобы полчаса ехать. Вроде и небольшой напряг, но и удобств маловато.

Ответ Сообщение от derikpro Посмотреть сообщение
    Для меня лично, достаточно аргументов что бы не ездить на такси, а иметь свое авто. За это я и плачу больше.
    ненавижу такси :) лучше в тралике проехаться, а еще лучше - пешком!
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а че смешного? я когда покупал квартиру рассматривал квартиры исключительно с парковочными местами для каждой квартиры, и в итоге у меня есть и гараж (в цокольном этаже этого же дома) и одно парковочное место перед домом
    а товарищу хотелось ближе к центру, а на дом только 5 парковочных мест и все, вот и мучается где приткнуть мотоцыкл и машину! каждый выбирает для себя....
    А то, что это не в наших реалиях (большей части). Покупают то, на что есть деньги. Выбирают район города и смотрят на цену. И если подходит по этим параметрам, но отсутствие парковочного места никак не остановит.

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Интересно, как жители таких домов решают вопрос с парковкой?

http://www.wired.com/design/2013/08/.../?viewall=true
    Охренеть! Только наверное у жителей такого ужаса машин нету.
    Пророк

180 000 будут нещадно сжираться инфляцией, т.к. эти проценты, которые хоть частично ее покрывают будут расходоваться на оплату услуг частных извозчиков.
    Так и Ваш вклад инфляция сожрет на 20-30 процентов только за 1 год, не думали? Я имею в виду реальное обесценивание денег, а не то, что там статистика сочиняет.
    Тут Вы сильно преувеличиваете. Даже реальная инфляция не составляет 20% в год (а уж тем более - 30). Сравните стоимость тех же автомобилей 2-3 года назад и сейчас. Кроме того, не забывайте о диверсификации средств путем депозитов в разной валюте.
    По поводу ситуации договоренностей с нормальными таксистами - то это тоже не всегда срабатывает. "Алло, забери меня с Петровки в десять вечера! А, не можешь, ну извини" - нормальная ситуация. Начинается обзвон служб такси, час ждешь зимой чтобы полчаса ехать. Вроде и небольшой напряг, но и удобств маловато.
    Поэтому я и говорю о том, что таких знакомых таксистов должно быть минимум 2-3 (лучше больше). И знание ими, что Вы готовы заплатить 2-3 счетчика здорово повысит их доступность.
    ненавижу такси :) лучше в тралике проехаться, а еще лучше - пешком!
    Я не утверждаю, что такси лучше, чем свой автомобиль. Просто указываю на то, что и в том, и в другом случае есть как минусы, так и плюсы. Каждый выбирает для себя, я лишь подчеркиваю, что здесь есть из чего выбирать.
    Пророк

Я где-то читал, что за последние 10 лет в Украине наибольшее количество автомобилей продал АвтоВАЗ
    Достаточно ввести вменяемую плату за расстаможку б/у авто и наш парк сменится с устаревших тазиков, на автомобили, которые в разы дешевле, безопасней и экологичней.
    А так, мы поддерживаем непонятно что, называемое "украинским автопромом".
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    А то, что это не в наших реалиях (большей части). Покупают то, на что есть деньги. Выбирают район города и смотрят на цену. И если подходит по этим параметрам, но отсутствие парковочного места никак не остановит.

.
    ну, покупается жилье в старом фонде, построенном еще в те времена когда авто был более роскошью нежели средством передвижения, и после этого глупо требовать места для парковок! ну разве что за счет песочниц и газонов или сносить каждый второй дом?

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение

а те кто покупает в новых домах квартиры без парковок за приличные деньги чем думает? потребители которые согласны на все - очень разбаловали продавцов
    взять те же квартиры в новостройке, внутри голый кирпич, иногда криво отштукатурен, полы черновой заливки, убогие батареи, дешевые, криво сваренные пластиковые окна и т.д., это че квартира что ли? так почему ее покупают тогда?
    стоят то они у вас прилично, вернее - не прилично дорого!
    23q
    23-й участник

Ihor, как у тебя все просто. покупают в новом доме, потому-как все одинаковое(сервис), и покупать надо, ждать супер качества в украине можно долго. а новый уж лучше бу по планировке. + парковки делают в цокольных этажах. при стоимости квартиры в 50 тыс уе, парковочное место в 15 уе нехилая такая добавочка. Или ты думаешь что в новых домах покупают квартиры исключительно олигархи? и получается что квартирае есть, шкребут на ремонт и машина под домом, при свободной стоянке под домом. это средний класс, даже ближе к низкому.
+ Ответить в теме
Страница 46 из 123