Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1210Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 35 из 122
Показано с 341 по 350 из 1220.
    Пророк

Re: Ужасы нашего городка

О доме, с выпавшими кирпичами:

«У нас стены гниют в квартирах, — добавляет Ирина Трунова. — У меня постоянно мокрые углы, я к этим стенам мебель уже не ставлю»

Строители же заявляют, что виной всему — неправильная эксплуатация дома и ошибка проектировщиков. «Вы знаете, что жители творят в своих квартирах? — говорит заместитель генерального директора Воскресенского домостроительного комбината Виктор Богословский. — Разбирают опорные балки, выбивают наружные стеновые панели, некоторые делают из комнат бассейны. Весь дом увешан кондиционерами. Толщина облицовочной кладки — полкирпича, а вес кондиционера — до 40 кг. Если дом нагружать не так, как положено, конечно, он будет разваливаться».

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Весь дом увешан кондиционерами. Толщина облицовочной кладки — полкирпича, а вес кондиционера — до 40 кг. Если дом нагружать не так, как положено, конечно, он будет разваливаться».
    Пардон, а проектировщики о такой штуке, как кондиционер, вообще не слышали? Если нельзя на облицовку, то куда же тогда?
    Пророк

Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    там ніхто не зимував, будівля ще не здана
    "Мне вот интересно, сколько нужно спиздить, чтобы новый дом через 7 лет начал разваливаться? Именно это происходит сейчас с домом, в котором я живу...Дом изначально был сдан с грубыми нарушениями в строительстве, и переписка с властями велась с 2003 года. Однако воз и ныне там." golosrazuma
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Задумка скорее всего защита от солнца (окна тонированные),
    НИФИГА! Задумка - закосить под "сплошное остекление" (типа мода ща). Там окна на север-северовосток -солнце в 5-7 утра бывает, какая защита... )))
    А в остальном +100
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    "Мне вот интересно, сколько нужно спиздить, чтобы новый дом через 7 лет начал разваливаться? Именно это происходит сейчас с домом, в котором я живу...Дом изначально был сдан с грубыми нарушениями в строительстве, и переписка с властями велась с 2003 года. Однако воз и ныне там." golosrazuma
    упс, то я про наші полтавські офісні приміщення:)
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Меня больше прикололо, что утепляют поверх облицовочного кирпича
    угу, это вообще прикол. Потратится на облицовочный и утеплять... Может решили, что мало "заработали" и ещё с утепления можно поиметь денюшку?
    Постійний відвідувач

наскільки мені відомо, то ця будівля належить Ощадбанку. так як це державний банк, то заробляти на будівництві і добудівництві будуть ще довго
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Меня больше прикололо, что утепляют поверх облицовочного кирпича. Скорее всего перезимовали и поняли, что ппц. Врядли сначала закладывалось утепление.
    Тоже про это думал. На сколько же это тупо. Прос...ть кучу денег на облицовочный кирпич, а потом утпелять поверх.
    Філософф

Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    там ніхто не зимував, будівля ще не здана
    Стеклянные панели на фасаде офисного здания Октябрьская 63, которое Соболев вот только достраивает

А перезимовали и решили утеплять фасад поверх облицовочного кирпича - в Укрэксимбанке (Артема 1/65).

Так что это разные темы

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Пардон, а проектировщики о такой штуке, как кондиционер, вообще не слышали? Если нельзя на облицовку, то куда же тогда?
    Существуют дома, при проектировании которых монтаж кондиционеров не предусматривался в принципе (большая часть советского жилого фонда, например)
    Кому надо кондиционер, тот или покупает квартиру/офис в здании с централизованным внутридомовым кондиционированием (где наружные блоки монтируются на крыше), или вешает свой бытовой кондиционер у себя за окном на свой страх и риск
    Пророк

Просто не во всех зданиях есть облицовочный кирпич. Если крепление кондиционера загонятеся в основную кладку дома, то ничего страшного в этом нет. В новых, я так думаю, нужно просто очень длинные анкеры, чтоб они доставали до основной кладки. Правда, установщикам на это наплевать.
+ Ответить в теме
Страница 35 из 122