Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1257Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 123
Показано с 11 по 20 из 1227.
    Гуру

Re: Ужасы нашего городка

См.- https://www.youtube.com/watch?v=whHySar4EoY&wide=1

Пророк

Ага. Искал когда-то этот пер Шевченко - интересно что в том районе кого ни спроси никто не знает где это. Нашел - впечатлился. А вообще, ничего так выглядит - бывает и хуже.
    Філософф

Там живет как минимум полсотни семей.
    Думаю, спроси любую из них - скажут, так жить лучше, чем на улице.

Социальное неравенство, разные обстоятельства бывают в жизни..
    Пророк

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Социальное неравенство, разные обстоятельства бывают в жизни..
    Я понимаю, что основная проблема в том, что здание долгое время было "ничьим" и никто не хотел в него вкладывать деньги. Но почти уверен, что жильцы там уже лет по десять живут. Некие элементарные вещи (чтобы защитить здание от разрушения), могли бы сделать и собственными силами.

Кстати, по Бирюзова есть общежитие, половина из которого уже нежилая и разрушается.
    Точный адрес не помню... Бирюзова, 90, или 94.
    Новачок

Да, есть, в районе ост.Химмаш - половина жилая, а половина полуразрушена. Интересно, почему удалось запустить вторую половину, а не отдать/сдать людям на проживание....
    Пророк

Образно говоря, проблема в том что если ты «бычок» кидаешь в урну, а не под ноги - то ты считаешься лохом. У нас традиции примерно как у негров - модно не работать и обвинять во всем «белых» (власть, депутатов и т.п.).
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    ... У нас традиции примерно как у негров - модно не работать
    Когда незадолго до нового года выпал обильный снег, я взял лопату и пошел чистить территорию у подъезда (делаю это уже не первый год). Безусловно, я думал о собственных удобствах, т.к. понимал, будут сложности с тем, чтобы подъехать, припарковаться и т.д. В тот день я чистил территорию несколько раз (возле своего и частично, у соседних подъездов).
    В моем и соседних подъездах есть еще по несколько владельцев машин. Никто из них не заворачивается этими вопросами...
    Поэтому, согласен, это наша ментальность.

P.S. Правильно сделали в Прибалтике, когда после перестройки ввели жесткие законы, которыми обязали владельцев квартир в многоквартирных домах финансировать в полной мере обслуживание своего здания и придомовых территорий.
    Наши из-за популизма не делают этого, при этом, позволяя сфере ЖКХ работать спустя рукава и разворовывать те небольшие поступления, которые есть.
    Пивовар

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Когда незадолго до нового года выпал обильный снег, я взял лопату и пошел чистить территорию у подъезда
    В моем и соседних подъездах есть еще по несколько владельцев машин. Никто из них не заворачивается этими вопросами..
    "як я вас розумію" ))
    У меня от гаража до дороги 50 метров переулка (свой дом)
    После каждого снегопада приходится єтот переулок чистить
    Рядом к соседке каждый день приезжает сын. Как то пытался его "привлечь" помочь...
    "у мене зімня рєзіна, я і так проїду"

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    это наша ментальность
    Наверно так и есть. Я вырос в своем доме, у меня подход "за меня никто ничего не сделает"
    Пророк

Тю, а шо ви дивуєтеся, шо там люди живуть - даже в ОТОМУ домі на пр. Піонерському - і то живуть!
    Фото не знайшла - поставила на карті мітку, якшо вдруг хтось не зна, де це - http://goo.gl/maps/iKzxw
    Пророк

Когда я еще жил в Полтаве, тоже жил в частном доме. Поскольку это переулочек-тупичок, то дороги там и так нет, а после снегопада там вообще мрачно. С лопатой и ломом (когда лед намерзал) орудовал я там один, конечно. Успешные нелохи обычно пытались проехать, застревали, просили ближайших прохожих/соседей «толкнуть», ехали дальше - и так всю зиму...

Короче, жизнь в говне - это национальная давняя традиция. С этим ничего не нужно делать.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 123