Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1211Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 107 из 123
Показано с 1,061 по 1,070 из 1221.
    бог

Re: Ужасы нашего городка

Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...такое ощущение, что вы с ними в доле А где деньги? Вот как может не хватать того, чего априори должно быть более чем достаточно?
    Ну вот расскажите, на что вы опираетесь, когда заявляете "как может не хватать того, чего априори должно быть более чем достаточно?" ?
    У вас есть цифры поступление в горбюджет и всех расходов? У вас есть полный объем информации о парке коммунальной техники, а расходах по уборке и вывозу снега и по другим расходам коммунальных служб?

Я вам объясню свою логику. Я знаю, какаю квартплату я ежемесячно плачу. Квартира около 80 квадратов. 58 гривен (2 евро)
    Наш дом обслуживает не ЖЕК, а маленькое предприятие, которое обслуживает наш дом и еще несколько таких же ведомственных (в прошлом) домов.
    В нашем доме предприятие обслуживает 5 подъездов.
    5*20=100 квартир
    100* 30 (средняя квартплата) = 3000 грн.
    Т.е., за эти 3000 грн в месяц нужно
    1. Оплатить вывоз мусора из 100 квартир.
    2. Освещение двора и подъездов.
    3. Зарплату типа микро-ЖЕКа
    4. Оплатить сантехника и электрика (которые работают частично и по совместительству)
    5. Оплатить аварийные ремонты водопровода, канализации.
    6. Оплатить чистку канализации (которая у нас забивается в последнее время очень часто).
    7. Оплатить ремонт протекающих крыш.
    8 Оплатить дворника.

При этом, люди еще требуют ремонты подъездов и т.д.
    Все это реально сделать качественно и в полном объеме с бюджетом в 3000 гривен?!!

Поэтому, пока я плачу за квартиру 58 гривен, я не строю из себя крутого и не требую от нашего ЖЕКа больших свершений.
    Ни при таких платежах!

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Да, это проще)) Особенно, если вам в Киев не надо))
    Ходите под свисающими глыбами.
    Пророк

Enter, а если взять не микроЖек, а МаксиЖек (например на Садах 2)
    • У него таких квартир раз в 100 больше.
    • Освещение на улице работает не для одного дома, а нескольких.
    • Мусор вывезти - аналогично.
    • Штат сотрудников точно не в 100 раз больше. А ЗП такая же.
    • Доворник - тоже самое убирает во дворе, на который выходит например 4 дома.

Тут и получается, что пи*дить проще когда котел большой, а не одна тарелка. И все-таки тут хочется спросить куда деньги идут.
    А если мыслить в пределах одного дома, то тут я согласен, что еще и мало платять.
    бог

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Ну вот расскажите, на что вы опираетесь, когда заявляете "как может не хватать того, чего априори должно быть более чем достаточно?" ?
    У вас есть цифры поступление в горбюджет и всех расходов? У вас есть полный объем информации о парке коммунальной техники, а расходах по уборке и вывозу снега и по другим расходам коммунальных служб?
    ...а вы что знаете из всего перечисленного? Можете не отвечать-это риторический вопрос, потому что какие бы вы пруфы не дали-это не соответствует истине и вы об этом прекрасно знаете. За свои источники не скажу однозначно-это нужно слить всех в полном объёме... не собираюсь это делать не то что здесь, в ЛС, по телефону или СМС... или при личной встрече-ВООБЩЕ ЭТО НЕ ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА!

Поэтому, пока я плачу за квартиру 58 гривен, я не строю из себя крутого и не требую от нашего ЖЕКа больших свершений.
    Ни при таких платежах!
    ...а вот тут-да! Вы на шару живёте вообще, при таких платежах нужно делать всё за свои... что-то ждать или требовать-абсурд.
    Пророк

...а вот тут-да! Вы на шару живёте вообще, при таких платежах нужно делать всё за свои... что-то ждать или требовать-абсурд.
    Думаете, у других жильцов многоквартирных домов города Полтавы ситуация иная? )

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Enter, а если взять не микроЖек, а МаксиЖек (например на Садах 2)
    Вне всякого сомнения, большие объединения рентабельней.
    Но и расходы там серьезные. В отличии от наших мелких, им приходится закупать и содержать технику, трактора, грузовики, закупать горючку. Заключать договора с аварийной водоканала и ежемесячно за это платить большие деньги (наш ЖЕК не имеет такого договора и мы ждем, когда притопает сантехник с тросом).
    У больших ЖЭКов могут быть меньше расходы на штат администрации. А так, все расходы пропорционально ложатся как на большой ЖЭК, так и на маленький.

Тут и получается, что пи*дить проще когда котел большой, а не одна тарелка
    Естественно.

А если мыслить в пределах одного дома, то тут я согласен, что еще и мало платять.
    Просто на иллюстрации одного дома, это лучше видно.
    бог

Думаете, у других жильцов многоквартирных домов города Полтавы ситуация иная? )
    ...думаю у большинства-да, не все оформили субсидию по тем или иным причинам. Но есть и другие стороны этой проблемы-это те, кто совсем не платит и у многих долги по оплате... чтоб не отключили, что-то погашают, конечно, но в основном-это печальная ситуация. Не много тех, кто богат и платит хоть сколько-всё-равно... но ведь мы говорим не о организациях под самоуправлением... всё же государственное, значит ничьё... зарплаты получают и ничего не делают, вот о чём речь.
    Пророк

всё же государственное, значит ничьё... зарплаты получают и ничего не делают, вот о чём речь.
    Это вы сейчас о чем?
    Пророк

Или просто пройти через дворы к ТЦ Киев )
    Ммммм...а что там в дворах с крыш ледяные брылы убрали?

ЗЫ1: и как отметила Любаша, ежели не надо в тц Киев?

ЗЫ2: можно кстати и вокруг Земли в др. сторону махонуть, как в известной сказке.
    бог
    Cool

Это вы сейчас о чем?

МаксиЖек
    что пи*дить проще когда котел большой
    Пророк

Jedi_Lee ЖЕК не является государственным.

ЖЕО-2 - комунальнє підприємство міста Полтава

Комунальні підприємства міста

Жильцы могут от него отказаться и создать ОСББ и самостоятельно решать все свои хозяйственные и финансовые вопросы. Думаете, хотят? Нифига! Выгоднее платить копейки и требовать на тысячи.
+ Ответить в теме
Страница 107 из 123