Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1210Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 104 из 122
Показано с 1,031 по 1,040 из 1220.
    Пророк

Re: Ужасы нашего городка

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Попробуйте прикинуть сколько стоит очистить от снега и сосулек (а без очистки крыш от снега, сбивание сосулек, это одноразово-временное явление).
    Какой штат альпинистов нужен!
    И в состоянии ли это потянут бюджет города, жильцы...
    Типа, ну убило еще одну. Не повезло. Се ля ви. Так?

За количество домов.
    Оно не такое и гигантское, как можно подумать. В современных домах крыши не так устроены, поэтому там маловероятно падение снега. Дома которые находятся во дворах и спальных районах - под ними намного меньше людей ходит. Частный сектор вообще исключаем. Остаются старые дома, который выходят на оживленные улицы. И как показала практика именно на таких улицах и произошли трагедии.
    За деньги.
    Если город и жильцы такие бедные, что сосули и снег нет никакой возможности убрать, то ленточку под потенциально опасным участком натянуть думаю не много ресурсов и времени заберет. Но уже человек будет хотя бы предупрежден об опасности.

Может я уже что-то забыл, но не помню, чтоб у нас за неделю три случая, два из которых со смертельным исходом, от льда с крыши в предыдущие года были. И это ж еще не конец зимы.

В общем, будьте аккуратными, помните про опасность, берегите себя и своих близких.

Пророк

Но магазин не является владельцем крыши. Крыша, это собственность и ответственность каждого жильца и собственника, имеющих недвижимость в этом доме.
    Может, магазин должен отвечать и за каждый балкон, который над ним нависает? За то, что там повесили и что там отпадает?

С того, что люди гибнут от несчастных случаев. Чем беднее и неустроенее страна, тем больше таких случаев.
    відповідальність магазина має бути прямо пропорційно пов'язана з його часткою у загальній площі будівлі
    Пророк

Да блин, я не против увеличить тоимость платы ЖЕКу, если бы была гарантия, что крыши будут чистится. Но кто-о в это верит?
    Вот, какая там "гиднисть"? Дореволюционировались http://poltava.to/news/37086/
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Вот, какая там "гиднисть"? Дореволюционировались http://poltava.to/news/37086/
    Если они не будут воровать, брать взятки и откаты, то я за. Человек на большом посту должен получать достойную оплату, иначе беда.
    штатний скептик

Но магазин не является владельцем крыши. Крыша, это собственность и ответственность каждого жильца и собственника, имеющих недвижимость в этом доме.
    Может, магазин должен отвечать и за каждый балкон, который над ним нависает? За то, что там повесили и что там отпадает?
    Вы про софистику слышали? ;) Я вам разве говорю об ответственности владельцев за состояние крыши? С момента вступления с вами в разговор я говорю о том, что владельцы магазина обязаны обеспечить безопасность покупателей

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Почему не обязать владельцев магазинов или обезвредить угрозу на крыше или другим способом уберечь народ от опасности - другой вход, каски им выдавай, закройся к хренам в конце концов?
    Если над входом в магазин висит сосулька, то не надо быть шибко умным, чтоб понять, что она рухнет. И не надо быть математиком, чтоб прикинуть, с какой долей вероятности в момент ее падения НА КРЫЛЬЦЕ магазина будет находиться входящий или выходящий из него покупатель.

С того, что люди гибнут от несчастных случаев. Чем беднее и неустроенее страна, тем больше таких случаев.
    Не путайте. Несчастный случай - это такое стечение обстоятельств, которое ни предусмотреть, ни предотвратить невозможно. Можно ли было предусмотреть падение сосульки? Ну, если закончить хотя бы пятый класс школы и знать историю про Ньютона и яблоко?
    Пророк

Если над входом в магазин висит сосулька, то не надо быть шибко умным, чтоб понять, что она рухнет. И не надо быть математиком, чтоб прикинуть, с какой долей вероятности в момент ее падения НА КРЫЛЬЦЕ магазина будет находиться входящий или выходящий из него покупатель
    Если над входом в магазин (на его крыльце) есть сосулька, то естественно.
    Но глыбы сползают и падают с крыш очень неожиданно.

Относительно того, что владельцы магазинов периодически могли бы посмотреть наверх и развесить объявления, повязать ленточку, я не против.
    Но в нашей стране всегда "крестятся уже после грома"
    штатний скептик

Но в нашей стране всегда "крестятся уже после грома"
    Та ладно!)) В былые времена (не знаю, как счас) новый магазин обязан был иметь козырек над входом. Именно из соображений безопасности. Козырек как минимум затормозил бы падающую сосульку. Владельцы магазинов - люди разных принципов. Но обязать их как угодно позаботиться о безопасности в такой период - власти города могли бы. Да, хоть ленточками и предупреждениями.
    Пророк

все это печально про смерти конечно. и жеки сбивать их со всех домов не могут физически и материально так как нужно нанимать людей но бля ленточками мне кажется реальнее обозначить..для начала это не слишком геморно.не все дома с такими проблемами а так люди хоть немного призадумались бы увидев ленточку. я не знаю конечно но блин сегодняшняя смерть глупая молодая девченка(
    Пророк

Да, хоть ленточками и предупреждениями.

В любой момент с крыши может упасть еще одна глыба льда, но прохожие не обращают на нее внимание и переступают через ограждающую ленточку

Место происшествия сейчас оградили ленточкой, но люди продолжают ходить там, переступая через ограду. При этом с крыши дома в любой момент может упасть еще одна глыба. Стоящая рядом женщина предупреждает прохожих о возможности падения льда с крыши.

http://poltava.to/news/37061/
    Пророк

ентер написал последнее смс я в этом согласен ..люди долбоебы и ленточки не помогут что я писал но блин ладельцы магазинов могут расширить проход убрав снег либо в конце концов смотреть за своим(хотя бы) участком сверху. и нанимать своими силами рабочих.а это все из за того что вроде есть у нас где то инспекция по благоустройству но нихуя оно не работает. был бы мой магазин я бы давно выкинул снег на дорогу уже..даа не удобно для водителей сам такой) но он растает за два часа и все
    кстати сам видел лично при первом снеге в том месте я стоял ждал зеленого..упала глыба на людей но снег первый тогда был легкий оглянулись так и пошли. в натуре там крыша проблемная ну блин почему не взять на контроль еев первуюочередь
+ Ответить в теме
Страница 104 из 122