Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1257Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 123
Показано с 91 по 100 из 1227.
    Пророк

Re: Ужасы нашего городка

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    Антон Павлович Чехов однажды заметил, что умный любит учиться, а дурак - учить...(С)
    Декого тут можна замість пластиря запросто прикладати до рани, і загоїться.

А у прекрасній Європі бачили ми всяке. І лайно теж, між іншим. Ідеалізація будь якого ладу/країни/міста - не від великого розуму, ІМХО.

а таку вивіску як, дозволили б?
    оооо, абсурда и маразма хватает и в ЕС, об этом могу очень много написать
    но так же есть много того, чему стоило бы поучиться, однако в силу менталитета среднестатистического гражданина Украины, это невозможно....

Пророк

SemenSemenych!
    На Западе тоже не все решается уплатой налогов и хорошо функционирующей системой. Там есть много общественной деятельности, есть много активных, неравнодушных людей, волонтеров, благодаря которым города становятся лучше, комфортнее, безопаснее. Вы что-то делаете в этом направлении?
    Может, приехав в Украину, что-то социально значимое вы делаете здесь?

Я так понимаю, вы обыкновенный эмигрант, который переехал в чужую страну и теперь пользуется благами, которые создали другие люди. Лично вы никак не повлияли на благополучие и порядок, которые там царят. Поэтому, я абсолютно не в состоянии понять, причину вашего пафоса и высокомерного хамства. Вы топчитесь по форуму, постоянно демонстрируя свое "фэ" нашему городу, нашим заведениям, нашей стране. Нафига?! Жители города упрашивали вас приехать?!
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    SemenSemenych!
    На Западе тоже не все решается уплатой налогов и хорошо функционирующей системой. Там есть много общественной деятельности, есть много активных, неравнодушных людей, волонтеров, благодаря которым города становятся лучше, комфортнее, безопаснее. Вы что-то делаете в этом направлении?

Я так понимаю, вы обыкновенный эмигрант, который переехал в чужую страну и теперь пользуется благами, которые создали другие люди. Лично вы никак не повлияли на благополучие и порядок, которые там царят. Поэтому, я абсолютно не в состоянии понять, причину вашего пафоса и высокомерного хамства. Вы топчитесь по форуму, постоянно демонстрируя свое "фэ" нашему городу, нашим заведениям, нашей стране. Нафига?! Жители города упрашивали вас приехать?!
    это забота муниципалитетов, а его забота работать и платить налоги, соблюдать закон и все, все предельно просто
    все как раз этим и решается, уплатой налогов и соблюдением законов! каждый должен заниматься своим делом и тогда будет красота и порядок
    Banned

Господи, а меня выворачивает наизнанку, когда я в очередной раз слышу про "ридну неньку Украину" та "нашу мову соловьину". Носитесь со этой всей псевдопатриотичной хренью, как очумелые , вокруг себя ничего не видите.
    Вывеска им блин, взор замутила... а голодные старики с минимальной пенсией жить не мешают? А жуткие больницы с чертекем вместо врачей? А жуть в продуктовых магазинах?! А ваш онкодиспансер, вот где кошмар наяву... да блин, куда ни кинь, везде рай в Незалежний.
    Сплошное инферно а не страна.

А вывеска отличная. Хотябы тем, что является прекрасным образцом рекламы - цвета яркие но ненавязчивые, правильное размещение текстов. запоминается все легко, с первого взгляда , глаза не режет и голова потом не болит. Поучиться бы лучше.

Ну кто вам сказал, что Украина-моя родная страна?! Была бы родная, сидел бы на месте. Да и чур меня, от продажных ментов и чиновников всех мастей и рангов, от воров не в тюрьме а в кабинетах, от рядовых жителей, смоtрящих на меня голодным жадным взором и готовыми на все,чтобы развести на бабки, свято веруя в то, что я каждое утро выхожу на балкон и лениво протянув руку срываю охапки бабла на ближайшем денежном дереве.
    Всех "моих" я уже забрал -тех, кто хотели и тех, кто готов попервах спать по 4 часа и учиться, учиться и учиться. Те, кто решили остаться, потому что лень и потому что привыкли на всем готовеньком на шее забугорного добросердечного родственника, просто вычеркнул - мне генетический мусор не нужен ну у вас ни здесь, у меня.
    Поэтому я никого, нигде и никак.
    Да и не вам, ездившей любоваться Чернобылем, меня упрекать в моральной нечистиплотности, согласитесь. Или в своем глазу бревно-пылинка?
    Что же касается вашего риторического "звидки срач", отвечу вам не менее риторически, но не совсем своими словами, слегка перефразируя известное высказывание не менее известного профессора : В ГОЛОВАХ ВАШИХ СРАЧ.

p.s.

[QUOTE=Enter;280995]SemenSemenych!
    На Западе тоже не все решается уплатой налогов и хорошо функционирующей системой.
    iименно что да
    Там есть много общественной деятельности, есть много активных, неравнодушных людей, волонтеров, благодаря которым города становятся лучше, комфортнее, безопаснее.
    ахххххренеть. эт вы о чем?
    чет я за столько лет не видел никого из моих знакомых с метлой на улице. Да и не работают у нас метлой. Коммунальники все теплое время в 4 утра моют город - мостовые- мыльной водой. Вы просто не можете поверить, что все работает исправно, функционирует как положено и не нуждается в помощи извне. просто каждый должен быть на своем месте и делать свою работу честно. все. Надрыв не нужен и даже вреден
    Вы что-то делаете в этом направлении?
    во блин... ЧТО я должен делать то?! сесть за руль мусоровоза или моечной машины?! А водитель мусоровоза пойдет в мой кабинет мыть моск обывателю?! Неа, увольте, тогда у нас будет так же, как и у вас, а я этого не хочу. Все и всё имеют свое место и должны на нем находиться, ибо только так система будет работать слаженно.
    аякже. я активно поддерживаю вашу экономику.

Я так понимаю, вы обыкновенный эмигрант, который переехал в чужую страну и теперь пользуется благами, которые создали другие люди.
    я уже давно гражданин этой страны. но вы неверно понимаете главный постулат экономики: работа на будущее.
    Учился я бесплатно, (кста, если у вас наберется 10 тыс. евро-именно таков прожиточный минимум для иностранного студента, вы тоже можете ехать и учиться бесплатно-это благо для всех)но оплачивал свою жизнь сам. Теперь я работаю ,плачу немаленькие налоги и оплачиваю тех, кто учится, болеет, сидит в просителях убежища , на пенсии и все остальное что положено. Понимаете, одно поколение оплачивает другое-так и не иначе.
    Лично вы никак не повлияли на благополучие и порядок, которые там царят.
    более того, я, как и все остальные, постоянно на него влияю.
    Поэтому, я абсолютно не в состоянии понять, причину вашего пафоса и высокомерного хамства. Вы топчитесь по форуму, постоянно демонстрируя свое "фэ" нашему городу, нашим заведениям, нашей стране.
    Но это ваше видение ситуации, проблема, следовательно, ваша а не моя.
    Я же не могу хвалить то, что хвалить по определению невозможно.
    Впрочем, вас тоже коробит от многого, не так ли?
    Нафига?!
    а хочу я так- другой ответ, боюсь, будет недоступен к вашему пониманию
    Жители города упрашивали вас приехать?!
    аякже. да еще и не последние люди в руководстве города и области.правда некоторые, кто поглупее, косо улыбались при встрече, после того как высказал свое ФЕ по поводу их деятельности... НО ,насам деле, пофигу на чьи то амбиции и обиды, ежели я знаю что я прав. Ферштейн?
    2.0

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    В ГОЛОВАХ ВАШИХ СРАЧ
    а у Вас значить порядок?
    знаєте, шановний, мені глибоченно похєр шо ви думаєте про Чорнобиль і іже з тим, це моє життя, і я його живу Вас не зачіпаючи і не насаджуючи Вам своїх поглядів. натомість я не можу зрозуміти, звідки зверхність? інтелігентні люди, принаймні ті, яких я стрічала на своєму шляху, до невігласів ставляться здебільшого "снісходітельно". а Ви претендуєте саме на інтелігента, але дали б вам, здається, гранатомет, і сказали б, що за це нічого не буде, так ви би власними руками понищили все і вся. я какбе якщо не за толерантність, то за сприйняття інших точок зору. були у нас тут "самі умні" в останній інстанції... бачили таких-во як Ви.
    Вам приємно принижувати представників міста на їхньому, нехай і віртуальному просторі? просто прийти і розказувати які вони недолугі? ви хто у нас, психолог? а мали би знати, що коли людину сто разів назвати свинею, вона на сто перший зарохкає. вклад Ваш неоціненний в "розвиток" міста.
    а ще, я щиро поражаюсь "самим умним", які звалили технічно і учать інших як жити. зрозуміло, що всі ясні сонечка поїхали, остались менти продажні і генетичний мусор... зрозуміло чого ви всяку політичну сволоту вивчаєте, ідея "вищої раси" і вивершення над плебсом Вам смакує. але люди вони більш-менш однакові всюди, хочете ви того чи ні.
    і попри те, що мені не подобається Ваша зверхність, у дечому я з Вами згодна. але може це той випадок, коли вирішальною стане рука помочі чи кулак в рило? хоча що Вашій совісті до того, що ви забиваєте цвяшок в чиюсь чужу труну, ви ж то своїх всіх вивезли і до нас вам похєр... але в чужий монастир зі своїм уставом ходить як мінімум непрілічно.
    Banned

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    все как раз этим и решается, уплатой налогов и соблюдением законов! каждый должен заниматься своим делом и тогда будет красота и порядок
    во. как то в один из моих приездов на Неньку пришлось встретиться с одним начальничком, который страшно гордится всю жизнь что его гражданская должность равна генеральской у военных. Так вот он ,наворовашийся по самое "немогу" спрашивает, расспросив меня предварительно что я да как я: ну вот что надо, чтобы наши люды так же жили, такие ж прекрасные люды!
    Да, говорю, меньше всего вижу себя в поли поучающего как кому жить, но раз пришлось, то надо весго одну вещь: чтобы законы работали.
    А дядька этот, совсем не дурак, хорошо понял что я сказать хотел - и что не воровать, и что налоги платить честно и дело свое делать как положено,но также и знал, что я о нем знаю, потому как ...эх, как же глазки у него забегали, як у того сирка...Мне аж жалко его стало на какой то момент.
    2.0

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    да еще и не последние люди в руководстве города и области
    уявляю результат зустрічі. після від"їзду гість: "ну і мудаки", приймаюча сторона: "дібіл якийто, хто ж у нас так робитиме"
    кожен лишився при своєму. смисл?
    Banned

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    а у Вас значить порядок?
    знаєте, шановний, мені глибоченно похєр шо ви думаєте про Чорнобиль і іже з тим, це моє життя, і я його живу Вас не зачіпаючи і не насаджуючи Вам своїх поглядів. натомість я не можу зрозуміти, звідки зверхність? інтелігентні люди, принаймні ті, яких я стрічала на своєму шляху, до невігласів ставляться здебільшого "снісходітельно". а Ви претендуєте саме на інтелігента, але дали б вам, здається, гранатомет, і сказали б, що за це нічого не буде, так ви би власними руками понищили все і вся. я какбе якщо не за толерантність, то за сприйняття інших точок зору. були у нас тут "самі умні" в останній інстанції... бачили таких-во як Ви.
    Вам приємно принижувати представників міста на їхньому, нехай і віртуальному просторі? просто прийти і розказувати які вони недолугі? ви хто у нас, психолог? а мали би знати, що коли людину сто разів назвати свинею, вона на сто перший зарохкає. вклад Ваш неоціненний в "розвиток" міста.
    а ще, я щиро поражаюсь "самим умним", які звалили технічно і учать інших як жити. зрозуміло, що всі ясні сонечка поїхали, остались менти продажні і генетичний мусор... зрозуміло чого ви всяку політичну сволоту вивчаєте, ідея "вищої раси" і вивершення над плебсом Вам смакує. але люди вони більш-менш однакові всюди, хочете ви того чи ні.
    і попри те, що мені не подобається Ваша зверхність, у дечому я з Вами згодна. але може це той випадок, коли вирішальною стане рука помочі чи кулак в рило? хоча що Вашій совісті до того, що ви забиваєте цвяшок в чиюсь чужу труну, ви ж то своїх всіх вивезли і до нас вам похєр... але в чужий монастир зі своїм уставом ходить як мінімум непрілічно.
    ооооооооооооооо. классика жанра, спасибо. беру, дайте еще 2.:D
    p.s.девочка моя, это не я зверхний, это вы ощущате себя так...ничтожно. Ну, вам виднее из чего вы состоите.
    2.0

а сказать-то нічого... ну-ну ))) вибачте на слові, п..ть, не мішки ворочать. хоча це, по-моєму, тут уже було.
    щастя Вам на тій землі, де ви живете.
    Banned

смисл?
    смысл вам знать не обязательно, это закрытая информация для посторонних, но "принимающая сторона" зципывшы зубы терпела бо знала чого. Да и не говорил я ничего такого, что было бы несправедливостью, неправдой или не в силах тех людей исправить.

а сказать-то нічого... ну-ну ))) вибачте на слові, п..ть, не мішки ворочать. хоча це, по-моєму, тут уже було.
    щастя Вам на тій землі, де ви живете.
    да сказать то много чего, только смысл то? Да еще на вашем уровне...Неееееееее, оставайтесь в вашем так нежно лелеемом болотце хрюкать в одиночестве. а я пасс. лучше думайте что сказать нечего,но не тащите меня к себе, я как то к чистому воздуху привык...
+ Ответить в теме
Страница 10 из 123