Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей37Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 134.
    Пророк

Житлово-комунальні підприємства Полтави

Сайты:

ПАТ Полтаваобленерго

Полтаватеплоэнерго

ПАТ Полтавагаз

Пророк

re: Житлово-комунальні підприємства Полтави

"Обленерго" сделало хороший он-лайн учет по расходам для потребителей, если бы остальные сделали хорошо было бы...
    Пророк

Очередную поверку счетчиков мне нужно провести до 20.01.2013.

Сегодня заехал в Полтававодоканал, чтобы заказать распломбировку счетчиков для сдачи их на поверку.
    Мне выписали бумажку на оплату (18,60 грн) за снятия пломб с двух счетчиков (горячая и холодная вода). После оплаты мне назначили дату, когда сотрудник Полтававодоканала снимет пломбы и составит об этом акт. Знаете на какую дату?! На 10 января 2013 года! Нужно ждать очередь один месяц только для того, чтобы снять пломбы. Потом еще две недели поверка. После чего нужно будет дождаться очереди на опломбирование.

Распломбировка, поверка и опломбирование оплачиваются раздельно. Полтавабанк за каждый платеж возьмет 3,50 грн и нужно будет отстоять огроменную очередь (я не стал там тратить время, поехал в отделение на П. Коммуны).

Зашел к руководству с вопросом, как такое может быть. В ответ услышал возмущенную тираду в адрес абонентов, «которые весной и летом, на огородах и на морях, а к новому году все бегут делать поверку». Оказывается, длительные очереди, это вина плохих абонентов.
    На мой вопрос, почему они не информируют абонентов о больших очередях и о том, что поверка счетчиков может затянуться на два месяца, я ответа не услышал.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    На мой вопрос, почему они не информируют абонентов о больших очередях и о том, что поверка счетчиков может затянуться на два месяца, я ответа не услышал.
    Відкрий свій паспорт і подивись на те, громадянином якої країни ти є.
    Як правило, у людей, які усвідомлюють своє українське громадянство, питань, схожих на твоє, не виникає.

Якщо пояснити "по-простому", то:
    від нашої держави, її "слуг народу" та інших структур можна чекати на "отримати свиню" у будь-який момент. Тому, до повірки лічильників можна було б готуватися хоч за рік...
    Пророк

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Тому, до повірки лічильників можна було б готуватися хоч за рік...
    Закон требует поверки счетчиков раз в три года. Зачем же мне за свой счет сокращать трехлетний срок эксплуатации измерительных приборов, делая поверку каждые два года?!
    Пророк

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    уже несколько дней замечаю что отопление и горячая вода отключены (из крана горячей воды бежит холодная, а батареи холодные) в дневное время!!!
    Безусловно, это не нормально
    Нас отапливеат котельня ПОКВПТГ «ПОЛТАВАТЕПЛОЕНЕРГО», м-н «АЛМАЗНИЙ».
    Тепло и горячая вода подаются стабильно.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Тепло и горячая вода подаются стабильно.
    минулоріч і весною - так. А цьогоріч протягом жовтня-листопада аж ніяк не стабільно. До нас навіть двічі приходили робити заміри - в результаті максимальна температура гарячої води була максимум +35 (при мінімумі +40).
    Така ситуація була як в районі вулиці Алмазної, так і в знайомих на Кондратюка.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    А цьогоріч протягом жовтня-листопада аж ніяк не стабільно.
    Від стабільності, до.... ? )))))

GVL224, жаловаться надо. для начала позвонить в теплоєнерго услышать их версию.
    Пророк

GVL224, сегодня утром как на работу шел, видел как возле рынка Станиславского плиты теплотрассы ворочали краном, думаю, ремонтировали что-то.
    У нас дома аналогичная ситуевина была (Станиславского, 10)
    Пророк

Еще года четыре назад мы жутко мерзли. Это длилось многие годы. Зимой по утрам не хотелось вылезать из под одеяла.
    Мы утепляли квартиры, убирали "перемычки" в стояке батареи, но тепла это не добавляло. Батареи были чуть теплые сверху и холодными снизу.

Делая в кухне ремонт, прочистил батарею (хотя она оказалась не закоксованной). Трубы были в отличном состоянии. Задолбал сантехников, чтобы сделали мне правильные градусы наклона. Ничего не помогало.

Одна из соседок завалила жалобами наш ЖЭК, Теплокомунэнерго и миьскраду. Результатом войны, которую она объявила, стало несколько комиссий и предписание кое-что изменить в подвале по трубам подачи тепла. Это не помогло. И тогда была дана команда сменить диаметр сопла подачи на больший.
    И после этого мы узнали, что такое тепло. Теперь мы ставим на батареях краны, чтобы можно было регулировать, или отключать их.

По воде проблем не замечаю. Возможно, то локальные проблемы, связанные с домовыми коммуникациями, бойлерами и т.д.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя