Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей37Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14
Показано с 111 по 120 из 134.
    Пророк

re: Житлово-комунальні підприємства Полтави

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Зеньковская, напртив Автохимкомплекта (через дорогу). Телефонов не записал...
    Лицуха есть, водоканал признает, сам мастер с водоканала говорил, "поверка или у нас или на Зеньковской"
    Спасибо. Я уже указал их номер телефона.
    Мне будет удобнее провериться в водоканале. Сегодня оставил заявку на снятие пломб.

* * *

Повышение тарифов и субсидии

Пророк

10.04.15 У нас отключили отопление. Говорят, пришло распоряжение.

* * *

Круто!

Полтаватеплоэнерго в абонотделе установил аппарат для ведения очереди и создали на своем сайте личный кабинет абонента.
    О его функциональности пока ничего сказать не могу, - активация происходит в ручном режиме. Думаю, что это произойдет только после выходных.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Enter, треба й собі на сайт зайти, зареєструватись. От водоканал би ще таке зробив...
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Enter, треба й собі на сайт зайти, зареєструватись. От водоканал би ще таке зробив...

Водоканал сделал. Там тоже уже есть "мой кабинет". Но сделали коряво. Уже лежит. Вернее, кабинет как бы есть, но информация уже не обновляется.
    Полтавгазу давно пора сделать такую систему.
    Но самая толковая система - у Облэнерго. В реальном времени получаешь доступ к данным с базы данных. И все работает давно и стабильно.

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Enter, треба й собі на сайт зайти, зареєструватись
    Таки, активировали в субботу.
    С удивлением обнаружил, что каждый месяц, параллельно переданным мною показаниям счетчика горячей воды, есть другие с отметкой - "по телефону".
    Цифры неправильные. Похоже, сотрудники берут прежние и придумывают новы показания, учитывая средний расход.
    Но счета приходят в соответствии с моими показаниями. Думаю, что потому что я передавал их позже, чем "переданные невидимкой по телефону".
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Но самая толковая система - у Облэнерго.
    Підтримую. Сам давно користуюсь.
    Пивовар

Нафига тогда нужны жэки?

Після буревію у полтавців протікає дах будинку та мокне електропроводка
    Вітер закатав руберойд у рулони Вітер закатав руберойд у рулони
    Мешканці дев’ятиповерхівки по вулиці Київське Шосе скаржаться на КП «ЖЕО № 2», яке не відремонтувало дах
    У Полтаві мешканці третього під’їзду дев’ятого поверху будинку по вулиці Київське Шосе, 48 потерпають від протікання даху та намагаються самотужки боротися із стихією. Із проблемою до нас звернулася жителька будинку Тетяна Крушина. Жінка розповіла, що будинок знаходиться на балансі КП «ЖЕО № 2». Починаючи із 28 березня по 8 квітня сильні пориви вітру із даху обірвали руберойд. Тепер після кожного дощу у мешканців тече зі стель, мокне електропроводка. Окрім того, у 2007 році в під’їзді виникла пожежа з невідомих причин. Мешканка будинку стверджує, що її наслідки помітні і нині, оскільки у під’їзді майже десять років не робився ремонт.
    — Спочатку сім шматків руберойду завернуло вітром, а потім розтріпало дроти. Мені під час дощу тече вода в квартиру. Ми написали заяву, пішли в «ЖЕО», а нам заступник начальника сказав іти в міськраду, хоч куди іти, оскільки «ЖЕО» зараз вимирають, не можуть навіть майстра прислати, щоб зафіксував, — розповіла Тетяна Крушина.
    Полтавку обурило таке ставлення, оскільки за обслуговування будинку мешканці платять кошти. Також мешканка не задоволена співпрацею комунальної структури та інтернет провайдерів, які прокладаючи кабелі, наробили отворів у даху.
    — Заступник начальника комунального підприємства мені сказав, що вони їм дали дозвіл, а перевірку проводок мають робити мешканці. Маразм виходить. До мене на дев’ятий поверх ніхто не підіймався і не запитував про це. Вони самі проводять, свердлять.
    Оскільки КП «ЖЕО № 2» не реагує на проблеми людей, Тетяна Крушина збирається на прийом до Юрія Кропивка, заступника міського голови Полтави із питань ЖКГ.
    Зараз мешканці будинку намагаються самотужки перекрити дах цеглинами. Жінка говорить, що люди готові за власний кошт відремонтувати дах. За їхніми попередніми підрахунками це коштуватиме 10 000-12 000 гривень.
    — В «ЖЕО» мені на це сказали, що навіть якщо я піду в прокуратуру, після ремонту із чеками, ми не зможемо відсудити свої гроші. Це мені сказав заступник начальника «ЖЕО». Тобто і вони робити не будуть, і я якщо зроблю, кошти мені не повернуть в рахунок оплати квартири, — повідомила Тетяна Крушина.
    Зателефонувавши до КП «ЖЕО № 2» нам повідомили, що майстер від підприємства був на місці, оглядав дах. Про проблему даного будинку в листі повідомили до управління ЖКГ Полтавської міськради. Чи збирається вирішувати дане питання міська влада, ми хотіли запитати у начальника управління ЖКГ Сергія Сінельніка, але його телефон не відповів.
    http://poltava.to/news/33221/
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Нафига тогда нужны жэки?
    а кто народу виноват, что 20 лет все делали вид, что платят за содержание многоэтажек, а мерия делала вид, что их содержит?
    Пророк

Увага! Аварійні роботи на водогоні.

23 квітня в зв’язку з технологічно-ремонтними роботами на магістральному водогоні протягом дня можливі перебої з водопостачання на вулицях: Красіна, Ціолковського, Грушевського, 23 вересня.
    Просимо вибачення за тимчасові незручності.

vodokanal
    Пророк

Плановое отключение горячей воды
    ЦТП - Ціолковського, 40
    18.05-05.06
    06.07-11.07

Графік підготовки котелень, теплогенераторних, ЦТП та теплових мереж до опалювального сезону 2015/2016рр.
    Пивовар

Понравилась статья о качестве воды в разных регионах.
    То, что у нас самая мягкая вода - это не новость, а вот за высокую минерализацию не знал. Ну и за содержание фтора тоже знал - не от одного врача слышал, что у нас кариеса нет) Плюс активно сыпят хлор...
    Единая страна – разная вода.
    В 2014г. программа исследований качества водопроводной воды в регионах нами была расширена. Она включала промежуток времени с 12 марта по 18 апреля с отбором водопроводной воды 1 раз в неделю в конечной точке потребления (кран в квартире) в городах: Днепропетровск, Донецк, Киев, Львов, Николаев, Полтава, Харьков, Одесса, Черкассы в одной из точек отбора в каждом городе. Качество воды анализировали по следующим показателям: сухой остаток, цветность, окисляемость, содержание железа, марганца, алюминия, сульфатов, хлоридов, нитратов, фторидов. Как и ранее, полученные данные сравнивались с действующим в настоящее время в Украине стандартом ДСанПін 2.2.4.-171-10 на воду хозяйственно-питьевого назначения “Гігієнічні вимоги до води питної, призначеної для споживання людиною”. Всего было отобрано по пять проб из каждого источника.
    Отдельно стоит отметить особенности воды Полтавской области, которая, с одной стороны, имеет очень низкую жесткость (0,32-0,36 мг-экв/л), а с другой – характеризуется высокой минерализацией (сухой остаток 1026-1051 мг/л по сравнению с нормой – не более 1000 мг/л), включая превышение, по сравнению с ДСанПін 2.2.4.-171-10, содержания хлоридов в 1,15 раз. Кроме того, содержание фторидов в этой воде в 1,34 раза превышало регламентное значение (не более 1,5 мг/л), в то время как для остальных регионов значения этого показателя составляли от 0,3 до 0,6 мг/л.
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14