Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей51Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8
Показано с 51 по 60 из 80.
    Пророк

Re: В Полтаве закрывают областную детскую клиническую больницу

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    А случись что-то плохое с любым из нас где-нибудь в захолустье, когда рядом ни знакомых, ни денег, когда ближайшая скорая - за десятки километров в райцентре, и добираться по разбитым дорогам, и бензина нет, и из медикаментов у бригады скорой - зелёнка и нашатырь. И даже наличие страховки в данной ситуации ничего не меняет - что сельскому врачу делать с кусочком пластика, на котором написано, что у больного на счету миллион гривен? Собственно говоря, что я хочу сказать. Реформа медицины нужна. И в зарубежных системах здравоохранения можно почерпнуть много очень хороших и правильных идей. Но нельзя слепо копировать и переносить это на наши реалии. Мало закрыть больницу и назначить семейных врачей - нужно чтобы эти врачи были, во-первых хорошими специалистами, во-вторых эти врачи должны быть в пределах досягаемости. Мало ввести медицинскую страховку - нужно разработать механизм её реализации на практике
    Вот-вот, тут я с Вами на 100% согласен. Немного пошерстив по И-нету, я пришел к выводу, что нашу новую систему здравоохранения пытаются один-в-один слизать с немецкой. При этом семейных врачей действительно НАЗНАЧАЮТ, а не готовят. И назначают их не только из терапевтов, но и из урологов, дерматологов, невропатологов и т.д. А уж о вдумчивой разработке механизма реализации реформы медицины вообще и страховой медицины в частности у нас никто и не думает. Еще раз повторюсь, что основная задача нашей реформы здравоохранения - это скорейшее сокращение гос. расходов на медицину, ИМХО. Улучшение качества медобслуживания населения устроителей реформы волнует меньше всего, если волнует вообще.

2.0

Lindorie, браво!
    чиновники від медицини пояснюють реформу низькою якістю послуг і поступовим зниженням лікарської кваліфікації. але якщо в село автобус їздить двічі на тиждень, то про яку терміновість може ітися. коли тобі кольнуло в боку, а автобуса нема, ти очевидно нікуди не поїдеш. а якщо це щось серйозне, то коли кольне вдруге, може бути пізно. плюс подивіться на ці дороги... є у Гадяцькому районі така собі Краснознаменка. На фото - дорога туди. І вона, повірте, реально довга. Там важко повноприводній машині, а що говорити про замучений життям сільський транспорт.
    Через те їхня теза про те, що з будь-якої точки в райлікарню - за 60 хвилин, мені видається ні чим іншим як фантазіями. Так люди отримують бодай якусь допомогу, а надалі не буде ніякої....
    Миниатюры Миниатюры краснознаменкk.jpg  
    2.0

infospacer, а навіщо покращувати, головне гроші зекономити. при чому реформу стратегічно притримали до завершення виборів.
    Гуру

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    я пришел к выводу, что нашу новую систему здравоохранения пытаются один-в-один слизать с немецкой.
    А я вовсе и не удивлюсь если так оно и есть. наши же законотворители лечатся в Германии, им нравится, всё красиво. Вот они и решили перенести к нам эту систему. Только я сильно подозреваю, что они уже забыли как выглядит наша медицина в реальности, а не в тех отчётах, которые им подают облздравотделы. А потом удивляются небось, чего эти людишки возмущаются, вечно им всё не нравится - ведь все для них делаем, пакращуем, стараемся, а они всё недовольны. Да только здравоохранение, которое представляется чиновникам - это сферический конь в вакууме. И его законы в реальной жизни работать не будут. Это очевидно всем, кроме самих пакращувачив
    2.0

Lindorie, це очевидно і для пакращувачів. їм просто по барабану. але провівши реформи, можна прозвітувати, бачте, провели... а получиться як в анекдоті про Сталіна: "Ех, жаль, у меня било єщьо столько ідєй"
    Пророк

Или Вы считаете, что в США треть населения - бомжи и нелегальные эмигранты?
    А Вы уверены, что это не так ?

В Америке не был. Поэтому своими глазами как говорится не видел. Но....

За последние 30 лет коренное население европейских стран практически не выросло. Есть небольшой прирост, но и количество мигрантов на улицах европейских городов РЕЗКО возросло. Т.е. понятно за счет кого прирост (пусть и небольшой).

А теперь возьмем США. За эти же тридцать лет население страны увеличилось с 226 до 314 млн. (прирост 39 %)

Для сравнения :

Франция - с 53млн до 62 млн (прирост 17 %)
    Англия - с 56 млн до 63 млн (прирост 12,5 %)
    Италия - с 56 млн до 59 млн (прирост 5%)

Так что цифра в 30 % мигрантов и бомжей в США не является уж такой нереальной.
    Пророк

Интересный критерий оценки экономического развития
    А гляньте-ка вот эту таблицу, и после этого озвучьте-ка нам, какие страны современного мира Вы считаете экономически развитыми, а какие - отсталыми?
    Бруней и Лихтенштейн - я знала!

Развитая страна —такая страна, которая даёт возможность всем своим жителям наслаждаться свободной и здоровой жизнью в безопасной окружающей среде.(с) Кофи Аннан бывший генсек ООН. Ваш тезис про 30% без страховки под это определение не очень подходит как-то.

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    А теперь возьмем США. За эти же тридцать лет население страны увеличилось с 226 до 314 млн.
    так у них и рождаемость выше
    Пророк

медицина помирает в Украине и это факт.... дипломы покупают за сало....и даж не понятно за чем - зарплата ведь мизерная и даже унизительная для человека который реально учился на врача, состояние мед учреждений - под снос, ну или максимум фильмы ужасов там снимать
    23q
    23-й участник

Ihor, зато лечат лучше чем у вас.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Ihor, зато лечат лучше чем у вас.
    сомневаюсь:)
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8