Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей78Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 34
Показано с 31 по 40 из 339.
    Пророк

Re: График отключения горячего водоснабжения

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Но автономка - тоже не всеобщий выход. Как пользователь газовых колонок в нескольких домах советской постройки я хорошо знаю, что такое обратная тяга. И, если купание и мытье посуды, в принципе, можно отложить на безветренную погоду, то заснуть и не проснуться, угорев во сне от работающего котла - вполне реальная перспектива с нашими системами вентиляции.
    Ставить современный БЕЗДЫМОХОДНЫЙ котел.

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Если так уверен что этот бизнес - золотое дно, то может сам попробуй организовать предприятие, инвестировать в установку домовых миникотелен на те дома где хотят отключиться от ПТЕ, занести откат Мамаю, чтобы дал тебе зеленый свет. И вперед зарабатывать бабки, заодно давать городу качественные услуги по доступной цене.
    Слабо, а?
    Ты бы еще, защитник воров (а может и сам участник этой шайки), посоветовал мне построить собственный супермаркет, выкопать собственную газовую скважину, построить индивидуальную железную дорогу и проложить собственными руками асфальтовые дороги по всему городу

Філософф

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Миникотельни, кстати, тоже не всегда выход. Есть у меня знакомый, живущий в новостройке. Так вот у них - автономные котлы на подъезд. Казалось бы, живи и радуйся, плюя на ПТЕ. Ага, щас! Все сделано так, что платил он 400-500 грн. в месяц за отопление. И это при том, что большую часть отопительного сезона батареи были прикручены на минимум, иначе в квартире - Африка. Счетчик тепла - тоже не выход, потому что по договору оплата - по метражу и плевать, сколько ты реально употребил. В общем, помучился парень несколько зим, а потом плюнул, заслал денежку, кому надо, и поставил себе автономку.
    Но автономка - тоже не всеобщий выход. Как пользователь газовых колонок в нескольких домах советской постройки я хорошо знаю, что такое обратная тяга. И, если купание и мытье посуды, в принципе, можно отложить на безветренную погоду, то заснуть и не проснуться, угорев во сне от работающего котла - вполне реальная перспектива с нашими системами вентиляции.
    Задаюсь вопросом, почему кроме бывшего СССР, нигде в северных странах нет централизованного отопления? Ни в Канаде, ни в Скандинавии нет.
    Наверное они идиоты и просто не знают, как классно можно экономить, понастроив мегакотелен и ТЕЦ по одной штуке на 100-200 тыс. жителей.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Для автономки не используется "наша система вентиляции", - пробивается независимая. Разве не видели торчащие из стен вытяжки?
    Видел. Но не все владельцы автономок получают разрешение на ее установку настолько честно и законно, чтобы сообщать об этом вытяжкой всем окружающим
    Філософф

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Ты бы еще, защитник воров
    Не знал, что у Чернявского есть судимость
    (а может и сам участник этой шайки)
    Ну да, решил резко поменять профиль, в коммуналке ведь больше платят, чем в телекоммуникациях
    посоветовал мне построить собственный супермаркет, выкопать собственную газовую скважину, построить индивидуальную железную дорогу и проложить собственными руками асфальтовые дороги по всему городу
    А что плохого в частных железных и автодорогах? Спроси 10 первых попавшихся водителей на улицах, что им лучше, ездить по нашим сегодняшним "дорогам" бесплатно, или же доплачивать за проезд по новым широким платным дорогам?

Просто я вот когда задумываюсь, что бы сам делал, вдруг оказавшись в кресле директора ПТЕ. И понимаю, что скорее всего делал бы то же самое, и не факт что не с худшим результатом.

А ты, раз критикуешь, то непременно лучше знаешь что делать. Вот и говорю тебе, если такой умный, пойди покажи мастер-класс, как в этой сфере развивать прибыльный бизнес.
    Пророк

Ставить современный БЕЗДЫМОХОДНЫЙ котел.
    Хм... Не слышал о таких...
    Вы не об этом, случайно?
    Пророк

А кто в курсе на основании какого распоряжения или документа падает напор холодной воды после полуночи? И есть ли тут люди, у кого напор воды не падает после 24-00?
    Согласно договора в Водоканалом там ничего про этот момент нет.
    Умная

У меня тоже пропадает, только никакого распоряжения нет, я думаю они (работники) сами придумывают такие рспоряжения в целях экономии.
    Зимой ночью батареи холоднее чем днем и вода так же. По крайней мере у меня точно(
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    А кто в курсе на основании какого распоряжения или документа падает напор холодной воды после полуночи? И есть ли тут люди, у кого напор воды не падает после 24-00?
    Согласно договора в Водоканалом там ничего про этот момент нет.
    О документах ничего сказать не могу, но определенная логика в этом есть. Коммуникации старые, а потребление воды в ночное время сводится к нулю и если не понижать давление, то порвет трубы и всем нам кирдык.
    ри?

Ты всё таки определись, для тебя отсутствие горячей воды в кране - проблема или нет. Сама себе противоречишь
    Ти читай, шо тобі пишуть, і не додумуй зайвого - тоді не будеш бачити протиріч. Не моя проблема, шо у когось є борги за газ, воду, енергію і так далі.
    У мене проблема з відсутністю води, і шоб її вирішити, треба вирішити чужу проблему з боргами.
    Тебя кто-то заставляет платить? Не плати. Расторгни договор с ПТЕ, продай квартиру, переедь в частный сектор. У нас свободная страна.
    Із задоволенням це зроблю.
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Із задоволенням це зроблю.
    Если беретесь за перемены так фундаментально, то не лучше ли сменить страну проживания? )
+ Ответить в теме
Страница 4 из 34