Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей78Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 32 из 34
Показано с 311 по 320 из 339.
    Пророк

Re: График отключения горячего водоснабжения

Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    Дома холодно так, шо капець. Намагаюся більше часу бути на роботі.
    Кому Вы платите за тепло ? В теплоэнерго ? Напишите им письмо и отправьте заказным по почте или отнесите в приемную (не забудьте на своем экземпляре проставить входящий и подпись принявшего)

Текст письма типа такого : "В связи с отсутствием отопления в моей квартире я отказываюсь от оплаты Ваших услуг с 1 октября сего года".

Через 2-3 дня ваши батареи "чудесным" образом потеплеют.

Пророк

переїхала в квартиру на 9-му поверсі і сиділа б - чекала, шо затоплять,
    Соседи снизу подсказали бы че делать надо чтобы потеплели батареи)
    Філософф

Ой... і мешканці мають шось робити? Так а вдруг там живуть люди, які не в курсі (1 рік, як переїхали, або у відпустці, або ще шось таке). Про це має хтось сказати? Я уявляю, якби я зараз переїхала в квартиру на 9-му поверсі і сиділа б - чекала, шо затоплять, а насправді, саме я маю ЯКОСЬ спускати повітря.
    У меня на последнем этаже живут глухонемые бабушка с дедушкой. Дедушка к тому же и плохо видит, бабушка не в теме. Сходили к ним в гости, спустили воздух за 5 мин. Никаких проблем

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Кому Вы платите за тепло ? В теплоэнерго ? Напишите им письмо и отправьте заказным по почте или отнесите в приемную (не забудьте на своем экземпляре проставить входящий и подпись принявшего)

Текст письма типа такого : "В связи с отсутствием отопления в моей квартире я отказываюсь от оплаты Ваших услуг с 1 октября сего года".

Через 2-3 дня ваши батареи "чудесным" образом потеплеют.
    Надо договор с ними почитать как нибудь. Там не может такого быть, чтобы они брали на себя ответственность за теплоту батарей в квартирах. Их юристы же не идиоты и не сумасшедшие
    Пророк

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Надо договор с ними почитать как нибудь. Там не может такого быть, чтобы они брали на себя ответственность за теплоту батарей в квартирах. Их юристы же не идиоты и не сумасшедшие
    В договоре можно писать, что вздумается.

Потребитель платит за тепло и если это тепло не дошло до квартиры - за что платить собираетесь ?

Это как в магазине: с вас на кассе потребуют деньги за товар, а забирать предложат ехать на продовольственную фабрику или в колхоз/совхоз....

А вообще посмотрел договор (законодательно установленный!): там все четко : потребитель обязан получить услугу, исполнитель - обязан предоставить. Ни про какие батареи там слова нет. (Постановление Кабмина № 630 от 21.07.2005)
    Філософф

В договоре можно писать, что вздумается.

Потребитель платит за тепло и если это тепло не дошло до квартиры - за что платить собираетесь ?

Это как в магазине: с вас на кассе потребуют деньги за товар, а забирать предложат ехать на продовольственную фабрику или в колхоз/совхоз....

А вообще посмотрел договор (законодательно установленный!): там все четко : потребитель обязан получить услугу, исполнитель - обязан предоставить. Ни про какие батареи там слова нет. (Постановление Кабмина № 630 от 21.07.2005)
    Что является услугой? Генерация тепла и его доставка до ввода в дом. На большее они не подряжались.
    Пророк

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Что является услугой? Генерация тепла и его доставка до ввода в дом. На большее они не подряжались.
    С чего это Вы взяли ? Поставщик ОБЯЗАН доставить услугу ПОТРЕБИТЕЛЮ. Дом, подъезд, улица и т.п. потребителями НЕ являются.

Вы еще скажите, что при отсутствии в кране воды водоканал тоже ни при чем, т.к. он "обеспечил" нахождение воды в протекающей мимо Ворскле...
    Філософф

С чего это Вы взяли ? Поставщик ОБЯЗАН доставить услугу ПОТРЕБИТЕЛЮ. Дом, подъезд, улица и т.п. потребителями НЕ являются.

Вы еще скажите, что при отсутствии в кране воды водоканал тоже ни при чем, т.к. он "обеспечил" нахождение воды в протекающей мимо Ворскле...
    Так точно. Сосед снизу вырезал кусок трубы из стояка и перекрыл воду в подвале - Водоканал ни при чём

Или же, выбивает электричество регулярно из за подгоревшего автомата в подвале - Облэнерго ни при чём
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ось так ПТЕ бореться з абонентами, які скаржаться на якість підігріву води.
    Здібна учениця

Офтоп:
    Офтоп:
    завжди коробила оця помилка "доводимо до відомУ", агррр:))
    Новачок

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Ось так ПТЕ бореться з абонентами, які скаржаться на якість підігріву води.
    http://s020.radikal.ru/i705/1311/2c/e83bacbcb74f.jpg
    Ну так, а что они сделают если теплообменник не ПТЕшный а вот этого ДП "ВО ЗНАМЯ" ? Надо писать,разбираться с этими ЗНАМЯ на замену ИТП и будет у вас горячая вода.
+ Ответить в теме
Страница 32 из 34