Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей78Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 34
Показано с 21 по 30 из 339.
    Філософф

Re: График отключения горячего водоснабжения

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Это шутка ?

Эти ВОРЫ (а как их по-другому называть ?) буквально недавно отрапортовали, что за последние два месяца собрано 101,2 и 104,0 % текущей задолженности по коммуналке. Заметься, собрали и за ТЕПЛО и за горячую воду. А с учетом того, что за газа ими более месяца не расходуется на тепло, то вопрос ? "А куда эти пид...ы потратили собранные деньги ?"
    Ты в чудеса веришь?
    Я нет

Да никаких проблем нет через суд взыскать долг с ЛЮБОГО должника. Только работать надо.
    Но это коммунальщикам НЕВЫГОДНО. Т.к. тогда прощай повышение тарифов и постоянно растущие возможности воровства и расхищения.
    Ага, никаких проблем. Какая нибудь например малообеспеченная многодетная семья, где никто официально не трудоустроен, всё что можно у них изъять, это квартира, в которой дети прописаны. Совсем никаких проблем
    Плюс ты знаешь как работают наши исполнительные службы, за какие копейки они продают те квартиры своим подставным конторам, за откат, так что истцу в итоге если 10% остается, то очень хорошо

А не до хрена ли ворам ? Может уже и нажраться можно ? Тарифы надо ПОНИЖАТЬ !

Простой пример:

Семья из 3 человек с газовой колонкой платит за газ (подогрев воды) ок. 50 грн/мес. (два члена семьи - строители, моются в душе каждый день + постоянные стирки и т.п.)
    Такая же семья из трех человек платит в Полтаватеплоэнерго за подогрев воды почти 150 грн. В три раза больше ! И еще поднимать тарифы ?
    Если помнишь, пару лет назад в городе было 2 ПТЕ, причем второй из них обслуживал небольшие котельные на 1-2 дома преимущественно в новостройках.
    Вроде бы и конкуренция. Вроде бы и КПД выше, теплопотерь нет и т.д.
    Но там тарифы были еще дороже, и долгов осталось после них еще больше.

Если так уверен что этот бизнес - золотое дно, то может сам попробуй организовать предприятие, инвестировать в установку домовых миникотелен на те дома где хотят отключиться от ПТЕ, занести откат Мамаю, чтобы дал тебе зеленый свет. И вперед зарабатывать бабки, заодно давать городу качественные услуги по доступной цене.
    Слабо, а?

ри?

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Ага, никаких проблем. Какая нибудь например малообеспеченная многодетная семья, где никто официально не трудоустроен, всё что можно у них изъять, это квартира, в которой дети прописаны. Совсем никаких проблем
    Чия це проблема? Наприклад, не моя. У мене нема боргів. Справно платиться і за тепло, і за гарячу воду, яка після 12-ої вечора ледь тепла. Мені начхать на чужі борги і чужі проблеми. У мене є власна - якшо я прихожу в мазуті по лікоть серед ночі, то я хочу мати в крані гарячу воду за ті гроші, шо їм плачу. Я хочу стати в гарячу воду відразу, а не набирати каструлі і чекати 20 хвилин, поки вода підігріється.
    На ділі виходить, я сплачую за гарячу воду і ше й маю платити чужий борг, бо хтось там не працевлаштований?
    Співчуття, шолє?
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    проточный нагреватель(5 кВт) более менее нормального качества штука- самое оперативное решение проблемы. индивидуальное отопление рулид
    обычные девятиэтажки 80х90х, большинство их
    пробки 16А(автоматы)
    скрытая проводка
    2 линии, 2 пробки(автоматы)
    3,5 Кв на линию
    проводке 20 лет
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Чия це проблема? Наприклад, не моя. У мене нема боргів. Справно платиться і за тепло, і за гарячу воду, яка після 12-ої вечора ледь тепла. Мені начхать на чужі борги і чужі проблеми. У мене є власна - якшо я прихожу в мазуті по лікоть серед ночі, то я хочу мати в крані гарячу воду за ті гроші, шо їм плачу. Я хочу стати в гарячу воду відразу, а не набирати каструлі і чекати 20 хвилин, поки вода підігріється.
    На ділі виходить, я сплачую за гарячу воду і ше й маю платити чужий борг, бо хтось там не працевлаштований?
    Співчуття, шолє?
    Совок, х*ли!..
    Філософф

Чия це проблема? Наприклад, не моя.
    Да как раз в т.ч. и твоя. Ведь У ТЕБЯ же нет горячей воды. А у Чернявского вероятнее всего есть (может себе позволить любое автономное решение).
    У мене нема боргів. Справно платиться і за тепло, і за гарячу воду, яка після 12-ої вечора ледь тепла. Мені начхать на чужі борги і чужі проблеми. У мене є власна
    Ты всё таки определись, для тебя отсутствие горячей воды в кране - проблема или нет. Сама себе противоречишь

- якшо я прихожу в мазуті по лікоть серед ночі, то я хочу мати в крані гарячу воду за ті гроші, шо їм плачу. Я хочу стати в гарячу воду відразу, а не набирати каструлі і чекати 20 хвилин, поки вода підігріється.
    Все окружающие за тебя безумно рады, что ты хочешь. Я вот например хочу найти на улице чемодан с лимоном баксов. Думаешь это кого то волнует? Хоти себе на здоровье.
    Співчуття, шолє?
    Тебя кто-то заставляет платить? Не плати. Расторгни договор с ПТЕ, продай квартиру, переедь в частный сектор. У нас свободная страна.
    23q
    23-й участник

Тебя кто-то заставляет платить? Не плати. Расторгни договор с ПТЕ, продай квартиру, переедь в частный сектор. У нас свободная страна.
    налог на воздух - хйня, езжай на марс,у нас свободная солнечная система!
    Пророк

Власти готовятся к повышению тарифов на энергоносители – Верховная Рада голосами 293 депутатов приняла в первом чтении законопроект, который это позволяет.

Законопроект №2107 "О внесение изменений в некоторые законы Украины относительно установления цен (тарифов)" авторства регионала Павла Коржа предлагает передать Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики, полномочия устанавливать цены на электроэнергию и газ для населения без участия Кабинета Министров (сейчас любое изменение тарифов принимается НКРЭ по согласованию с правительством).

Источник в Минэнерго пояснил, что принятие данного законопроекта необходимо в связи с запланированным до конца года повышением цен на электроэнергию и газ для населения. "На нас давят производители электроэнергии и поставщики газа. Прежде всего, частные компании, которые заинтересованы в том, чтобы поставлять энергоносители населению со значительно более высокой нормой рентабельности, чем сегодня", – говорит собеседник.

По его словам, правительство не могло взять на себя ответственность по увеличению цен на электроэнергию и газ для населения, так как это могло вызвать социальное недовольство. "Поэтому было решено передать это право НКРЭ – независимому органу власти, который не несет политической ответственности", – пояснил он.

По данным источника в НКРЭ, уже до конца года можно ожидать роста цен на электроэнергию для населения на 25%, а на газ – на 20%.

mignews
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    правительство не могло взять на себя ответственность по увеличению цен на электроэнергию и газ для населения, так как это могло вызвать социальное недовольство. "Поэтому было решено передать это право НКРЭ – независимому органу власти, который не несет политической ответственности", – пояснил он.
    эпично! )))
    Пророк

Если так уверен что этот бизнес - золотое дно, то может сам попробуй организовать предприятие, инвестировать в установку домовых миникотелен на те дома где хотят отключиться от ПТЕ, занести откат Мамаю, чтобы дал тебе зеленый свет. И вперед зарабатывать бабки, заодно давать городу качественные услуги по доступной цене.
    Слабо, а?
    Миникотельни, кстати, тоже не всегда выход. Есть у меня знакомый, живущий в новостройке. Так вот у них - автономные котлы на подъезд. Казалось бы, живи и радуйся, плюя на ПТЕ. Ага, щас! Все сделано так, что платил он 400-500 грн. в месяц за отопление. И это при том, что большую часть отопительного сезона батареи были прикручены на минимум, иначе в квартире - Африка. Счетчик тепла - тоже не выход, потому что по договору оплата - по метражу и плевать, сколько ты реально употребил. В общем, помучился парень несколько зим, а потом плюнул, заслал денежку, кому надо, и поставил себе автономку.
    Но автономка - тоже не всеобщий выход. Как пользователь газовых колонок в нескольких домах советской постройки я хорошо знаю, что такое обратная тяга. И, если купание и мытье посуды, в принципе, можно отложить на безветренную погоду, то заснуть и не проснуться, угорев во сне от работающего котла - вполне реальная перспектива с нашими системами вентиляции.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    я хорошо знаю, что такое обратная тяга. И, если купание и мытье посуды, в принципе, можно отложить на безветренную погоду, то заснуть и не проснуться, угорев во сне от работающего котла - вполне реальная перспектива с нашими системами вентиляции.
    Для автономки не используется "наша система вентиляции", - пробивается независимая. Разве не видели торчащие из стен вытяжки?
+ Ответить в теме
Страница 3 из 34