Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей50Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 10
Показано с 31 по 40 из 96.
 1. #31
  Offline
  Завсідник

  Re: Соціальний протест м.Полтава


  Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
  ангел, не пишіть такого і так...ви ж останніх очарованих національною ідеєю зовсім відлякуєте... дискредитуєте, так сказать. мені б неприємно було пліч-о-пліч бути з людьми, які так висловлюються про народ привселюдно. це ж за вашою логікою кожен бачить себе на місці тупого урода, але замість прогнозованих вами дій думає - шо мені там робить? а коли воїни ішли в бій, командувачі несли їм зазвичай пафосну туфту про бравий подвиг простого громадянина, а не "хто не нападатиме - бидло".. в принципі, така формула має діяти і на мирних демонстраціях. однак ви культивуєте комплекс меншовартості поверх імперського. і це наштовхує на певні висліди...


  ??? масло масляне?
  наша ідея відрізняється від ярих прихильників толерантності, лібералізму та сподвижників УНР. Ми є революційні націоналісти. Читай ідеї якобістів. Перших націоналістів. Вся інші ліберальна муть та гітлеро-зіга не для нас. Зараз, не нація, це бидло-капіталістичне рабство, яке розєднано на клас олігархів і мудаків, які втратили національну ідентичнісь. Парочка самосвідомих, які крім "Слава Україні" - не розбираються ні в чому і інша ліберально мудна тема, яка за копійки продасть і рідних. Хто забажає знайде можливість з нами зустрітися і поговорити.

  тут про ідею трохи
  http://orientyry.com/history/petro_p..._part_two.html

 2. #32
  Offline
  Пророк

  Re: Соціальний протест м.Полтава


  Ответ Сообщение от ангел Посмотреть сообщение
  ...тут про ідею трохи
  http://orientyry.com/history/petro_p..._part_two.html
  Размышления над приведенной ссылкой...

  Слава! Браво! Ура! Что ещё можно сказать... "українські революціонери і повстанці" победили! СССР уже давно нету...
  Интересно, какого мохнатого года данный текст? Вы в своей идеологии до сих пор живете во времена Союза? Люди... Народ... Человеки... Ау-у-у-у-у... На дворе уже 21-й век, Союза давно уже нету... Считай два поколения детей выросло уже без Союза. Вы вообще к кому аппелируете такими текстами. Это первое что приходит на ум, когда читаешь данный фолиант.

  Но интересно не только это... немного по пунктам "целей":

  "1. За побудову на українських етнографічних землях української незалежної національної держави із справедливим політичним і суспільно-економічним устроєм."
  Есть держава Украина (ура, победили) а вот по поводу устроя тут непонятно... ничего не сказанно. Это какой строй предлагается сделать? Как предлагается все сделать? Что изменить из того, что есть на данный момент?

  "2. За перебудову сьогоднішнього СССР на принципі незалежних національних держав усіх совєтських народів."
  Извините, а это как? Это типа как СНГ? Или это как какой-то снова новый Союз? Так может этот движ реально Кремль спонсирует? Или Вы до сих пор за Перестройку? Или какой пример можно привести для иллюстрации этой идеи?

  "3. За повне переведення в життя ідеї вільних національних держав усіх народів світу, за усунення з міжнароднього життя всякого імперіялізму."
  Где-то я это уже слышал... щас, щас вспомню... А-а-а-а... точно! Так это же лозунг самих большевиков! Они и под ним тоже и революцию делали и потом тоже долго таскали. Но и снова... только лозунг...

  "4. За побудову в незалежній українській державі безклясового суспільства, за справжнє знищення в Україні експлуатації людини людиною, за перемогу ідеї безклясового суспільства серед усіх народів, а зокрема – на території сьогоднішнього СССР."
  Классно. Ещё один лозунг большевиков перед революцией и в первые годы борьбы за мировую революцию. Какая же разница между ними и Вами? В чем соль? Может есть ниже? Читаем дальше...

  "5. За справжню демократію, проти диктатури і тоталітаризму всіх мастей, за свободу слова, друку, зборів, світогляду, за забезпечення за національними меншостями в України всіх національних і громадських прав, проти всесилля поліції, за таку владу в державі, яка найвищим своїм обов’язком уважатиме служіння інтересам народу, а не своїм імперіялістичним плянам"
  Эт... нет... все те же лозунги большевицкие, все те же...
  Улыбнуло "ми за знищення всякої експлуатації людини людиною, за побудову справді безклясового суспільства.". Интересно, это как? Есть идеи? Есть примеры из истории? Как печь хлеб по вашим таким вот хотениям? Каждый сам себе печет? Каждый сам себе ботинки шьет и каждый сам себя лечит? :)


  А реально... разницы между лозунгами большевиков и приведенными - никакой. Причем именно лозунги. Плана нет. Предложений, как сделать "таку владу в державі, яка найвищим своїм обов’язком уважатиме служіння інтересам народу, а не своїм імперіялістичним плянам" никаких нету. Снова только война, сначала до основания все разрушить. а потом... и далее по тексту (если кто ещё помнит).

  И потом, как совместить "українську незалежну національну державу" с "забезпеченням національним меншостям в України всіх національних і громадських прав"? Значит не совсем все таки национальная держава? Тогда почему так сильно говорится слово "национальность"? Или все таки одна национальность немного больше, другая все таки поменьше?

  И как быть к примеру с крымскими татарами? Им что тоже сделать "незалежну національну державу"? А может Крым вообще туркам отдать обратно? Или как определять "українські етнографічні землі"? Это как? До западного края Полтавской области? Без Крыма, Мариуполя, Одессы и части Западной Украины? Как? Бред какой-то...
  Хотя... что можно было придумать в подполье в 1943 году ("Детальна програма нашої боротьби викладена в Програмі ОУН, прийнятій III-ім Надзвичайним підпільним З’їздом ОУН, що відбувся в днях 21–25 серпня 1943 р. Ця програма також масово поширена окремою брошуркою під заголовком “За що бореться УПА”.")

  Причем правильно, что боролись. И этим можно гордится. Вот только кровь пролитая тогда ими ничему не научила потомков.
 3. #33
  Offline
  Пророк

  Re: Соціальний протест м.Полтава


  Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение

  "1. За побудову на українських етнографічних землях української незалежної національної держави із справедливим політичним і суспільно-економічним устроєм."
  чтоб Украина была незалежною, она должна находится на Марсе. Бо залежність, она в мозгах. И пока на Земле есть ещё государства кроме, некоторым всегда будет в одному місці свербіти, мол ми залежні, пригноблені, спаплюжені і т.д.
 4. #34
  Offline
  Пророк

  Re: Соціальний протест м.Полтава


  Lera, Да. Дракона сперва нужно убить в себе. И пока мозги не будут перестроены, пока будут думать категориями прошлого века такая кака и будет.
 5. #35
  Offline
  Завсідник

  Re: Соціальний протест м.Полтава


  Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
  Размышления над приведенной ссылкой...

  Слава! Браво! Ура! Что ещё можно сказать... "українські революціонери і повстанці" победили! СССР уже давно нету...
  ви праві! ми погані того нічого робити не будемо і вас закликати теж.

  можливо, колись ви зрозумієте, але це буде тоді коли ваші діти підуть в школу там їм будуть продавати наркотики, бо колись ви не захотіли виступити проти, Коли ваші діти підсядуть на американську моду та алкоголь і чисто випадково будуть побиті правохоронними органами, які захочуть лише збити з них гроші бо вони були набухані бо так модно. Вони підуть вчитися але не у всіх вистачить грошей навчати дітей. Одні підуть в армію де їм відібють почки, зато ваші діти навчаться працювати на будівництві в капітанів. Ті хто підуть вчитися зустрінуться з корупцією. а , навіть, якщо вступлять на безкоштовне зі стипендією яку вистачає на друк роздаткового матеріалу і підготовку до пар та інколи похавати - підуть на роботу на якій наврядче зароблеть на нормальне життя. У вас не буде навіть шансів це змінити бо ви самі сидітимете на роботах і зароблятимете що бт ледве прогодувати родину.

  і потім пролунає, а за що ж боролися ті дибіли!
 6. #36
  Offline
  Пророк

  Re: Соціальний протест м.Полтава


  Понятное дело никто ничего этого не хочет.
  Понятное дело, что со всем этим нужно бороться. Постоянно и везде. Каждый на своем месте. Один за всех и все за одного. Только так. По другому - сожрут нас по одиночке и будет все так как Вы написали. А сейчас большенству... на всё наплевать.
  Другой вопрос, какими методами, с какой целью, какой программой, под чьим руководством и т.п.
  Использовать для этого стиль (идеологию, методологию и т.п.), который предлагаете Вы, который своё отжил ещё в прошлом веке и это показательно на исторических примерах, по меньшей мере глупо.

  з.ы. Кстати по поводу американской моды и Союза. Как по мне так Союз как раз и развалили, потому что всем резко захотелось сладкой жизни, американской жвачки и кока-колы. И вместо того, чтобы эволюционно менять страну к лучшему поддались на "тлетворное влияние Запада" и просто тупо развалили страну.
 7. #37
  Offline
  Пророк

  Re: Соціальний протест м.Полтава


  Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
  Как по мне так Союз как раз и развалили, потому что всем резко захотелось сладкой жизни, американской жвачки и кока-колы. И вместо того, чтобы эволюционно менять страну к лучшему поддались на "тлетворное влияние Запада" и просто тупо развалили страну.
  Союз развалился не из-за жвачки или колы, а потому что он должен был развалиться как и любая империя, рано или поздно, тем более созданная на абсолютно утопических принципах.
  И эти утопические принципы, при попытке воплотить их в жизнь превратились(переродились) в тлетворную гниль, которая и убила империю.
 8. #38
  Offline
  Пророк

  Re: Соціальний протест м.Полтава


  RAMM, Согласен со всем, полностью. Все, что было, начинало принимать уродливые формы давным давно и в своем апогее это был монстр, коллос на глиняных ногах, которых должен был исчезнуть. 100%. Но лично я предпочел не безконтрольное разрушение, а реформацию обдуманную.
  Изменения революционным путем всегда очень плохи, все таки более правильно проводить их без глобальных катаклизмов общества и страны в частности.

  И несогласен в одном - утопические принципы. Это какие? Демократическая, выборная народом и из народа и для народа власть? Социализм, как модель экономического устройства общества? Равенство народов, людей, религий и много других хороших принципов. Или вот ещё, коллективная составляющая людей, когда общественный интерес ставится превыше личного (ведь этого очень не хватает сейчас, когда ярый индивидуализм сводит на нет любое общественное начинание. И когда сначала ставится вопрос, а что с этого буду иметь я, перед вопросом, а выгодно ли это народу, обществу и т.д.)
  Понятное дело, что нельзя сравнивать с тем, что было при Союзе, там все было искажено и т.п.) Я говорю о принципах. Ведь в основу изначально закладывались принципы равенства и социальной справедливости, за которые мы и сейчас, типа боремся и к которым стремимся.

  Или может есть примеры каких-то других, более лучших принципов?

  Примеры, хорошего воплощения данных принципов в мире есть. Конечно их не так много, но они есть. Причем все общества, которые более-менее реализовали эти принципы уже на протяжении длительного периода времени не прибегают к революционным способам смены чего бы то ни было у себя.
  Вот поэтому такое есть мнение.
 9. #39
  Offline
  Пророк

  Re: Соціальний протест м.Полтава


  AlexDS, дело говорит. Сама по себе идея была хорошей, но реализация...

  Да и вообще, много хороших идей, только почему-то, именно у нас они все к Г сводятся.
 10. #40
  Offline
  Пророк

  Re: Соціальний протест м.Полтава


  Merry Corpse, 100%. Много хороших идей сгавняли плохие люди, и много хороших людей в первую очередь пострадали за эти же хорошие идеи (пардон за тавтологию).
  Вся проблема в уровне знаний и образовании, в развитии культуры и искусства.
  И кстати как раз увеличению этого уровня существующая правящая "элита мира" и у нас в Украине не исключение тоже всеми силами стремятся противодействовать.
  Решение проблемы низкого уровня образованности и знаний в человеке вообще, поднятие его культурного и эстетического уровня в комплексе с выводом на более высокий уровень общественного сознания принципов коллективного существования людей, по-моему, путь к достижению не просто каких-либо приемлемых целей в жизни и деятельности человека, но просто его выживания как вида, на данный момент.
  Но кому это нужно? Власти?! Уж точно нет. Псевдо оппозиционерам - тоже нет. Потому, что они точно те же ..., только в профиль.
  Вопрос. Кому нужны думающие, здравомыслящие, образованные человеки? Никому,... кроме общества таких же думающих и образованных людей.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 10

Похожие темы

 1. Соціальний ролик - Хто ти?
  admin в разделе Політика та Історія
  Ответов: 3
  Последнее сообщение: 25.10.2011, 12:02
 2. Полтава-Крути-Полтава (хроніка однієї мандрівки)
  nickeler в разделе Політика та Історія
  Ответов: 5
  Последнее сообщение: 24.01.2011, 15:39
 3. Ответов: 10
  Последнее сообщение: 22.06.2010, 11:45
 4. Доехать от ж/д вокзала Полтава Южная до Полтава Киевская в 12 ночи
  Гость из Луганска в разделе Запитання і відповіді
  Ответов: 3
  Последнее сообщение: 28.10.2009, 23:42