Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
  • 1 Сообщение от Kimgim
  • 1 Сообщение от Sky
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5.
    Banned
    Flame

конфликт с "Полтаваэнерго"

Здравствуйте)
    Сегодня имели неосторожность пустить 4 человека из «Полтаваэнерго» к себе в частный сектор.
    Всего в сумме 3 мужика 1 баба.
    Как оказалось, проверка оказалась не совсем простая, то есть показателями счетчика они не обошлись...
    Сам счетчик находится у нас на веранде а коробка распределитель(3 фазник) в помещении дома
    Мой отец находился с ними, а я за компом, думаю выходить не буду, так как надо было срочно проект дорисовать, НО... несудьба.
    Электрик, колупавшийся в счетчике вырубил свет, и утренний проект накрылся медным тазом.
    Это меня сильно расстроило и заставило выйти
    На мои возмущения по поводу потери проекта ни кто особо не опечалился, только начали возражать что, мол, я тут ни кто, а вот они имеют право находится у меня на территории и проверять свои счетчики, и вообще я их отвлекаю от работы.
    Я распахнул дверь указывая бабе на свой комп с потерянными данными что бы увидеть хоть чуточку сочувствия и раскаяния на их лицах, но та недолго думая не спросив у меня разрешения заскочила ко мне в комнату, и заорала
    -что это?! Электробатарея? и куда это у вас электробатарея включена?!!
    Достает какой то прибор становиться раком и начинает шарить за комодом отыскивая розетку что бы сделать какие то замеры.
    Такая бесцеремонность меня возмутила и я попросил ее покинуть мою комнату, мои слова очень возмутили всех работников Полтаваэнерго, и они сказали что я не имею права выгонять ее из своей комнаты.
    Тут меня начало потихоньку «накрывать» заметив это изменение в себе, я еще раз попытался культурно им объяснить, что это моя частная собственность, и я имею права их не пускать сюда вообще, так как свои счетчики они обязаны ставить на фасаде дома, что бы не заходить в помещение, где я живу…
    Эти слова ни как не подействовали, баба шныряла по комнате и выходить не собиралась.
    И вот тут меня накрыло и как полагается в таких случаях включился автопилот, баба стояла все так же раком , и искала розетку я сделала захват сзади и начал вытаскивать ее из комнаты. Из ее пасти раздался возмущенный визг, все обернулись на нас. Мужик из энерго начал мне что то говорить об оставить бабу в покое.
    Ну думаю оставлю может теперь выйдет сама…
    Но вы знаете, она не вышла!!! Невозмутимо развернувшись к двери жопой она пошла в мою комнату обратно.
    Тут уже я понял что имею дело с зомби и надо идти до конца, опять захват сзади ,и не обращая внимания на рев мужиков выкинул ее из помещения на улицу.
    Далее последовал осмотр распределительного щита в другой комнате, но простым осмотром все не закончилось.
    Осмотрев щит внешне работник начал его раскручивать и разбирать.
    Тем временем я вышел на улицу и позвонил с мобилы в милицию, решив поинтересоваться ситуацией.
    -милиция
    -здравствуйте..
    -здравствуйте…
    -ко мне пришли люди из «ПолтаваЭнерго» и хотят зайти в дом для осмотра счетчиков, я могу их не пускать в помещение?
    -да можете не пускать, показания счетчика только скажите и все.
    -а в суд они могут подать потому что я их не пустил?
    -нет не могут
    Вооружившись практически я подошел к ним и рассказал о том что в милиции разрешили мне их не пускать в дом.
    После этих слов они вызвали из машины своего «главного» где тот отсиживался..
    И этот главный начал оправдываться что милиция мол не права, и следуя какому то там контракту с газовщиками я их должен пускать и.т.д и.т.п
    В общем, разобрав щит там не обнаружили ни чего не законного, и уходя от нас пригрозили что приедут и вынесут счетчик на улицу…и будут строго-строго следить за нашим расходом электроэнергии, так как возможно есть розетки с левым подключением в той комнате от куда я выкинул их сотрудника.
    Вот такое у меня выдалось утро…
    P.S.После этого случая ни кого из службы газа и светы пускать на свою территорию не буду.
    Они стоят за забором я снимаю сам показания счетчиков и сообщаю им.
    Если у них возникают подохрения в том что я законный потребитель, пускай сначала обращаются за разрешением на допуск на частную территорию в судебном порядке.

Завсідник

Re: конфликт с "Полтаваэнерго"

В ваш частный сектор никто не имеет права заходить, проверять, смотреть и тд и тп. Или бумага которая им позволяет провести осмотри или посылать далеко далеко и на долго в лес...
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Тут справа не втому - приватний сектор це чи квартира - ВАТ "ПОЕ" дуже борзо себе відчуває, так як являється монополістом на ринку електроенергії і думає, що їм все дозволено. Сам уже два роки не пускаю їх в квартиру (до речі після подібного ж випадку, коли така тітьоха вирубила світло і давай по квартирі шариться, розетки вишукувать, на що я її послав далеко у відомому напрямку), а всі показники передаю через автоматизовану систему їх прийому за тел. 510-900
    Пивовар

чудненько получается
    у меня тоже свой дом
    тьфутьфутьфу такого ни разу не было
    максимум просили открыть щиток (я его вынес на фасад, когда полностью менял проводку в доме), переписали номера пломб, счетчика, в каком состоянии там все находится
    щиток у меня с окошком для счетчика

теперь буду делать морду кирпичем "хз где ключи" + жену нужно проинструктировать
    Banned

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    чудненько получается
    у меня тоже свой дом
    тьфутьфутьфу такого ни разу не было
    Да у нас же никогда такого не было)
    А последнее время как с цепи их спустили.
    За два дня до них приходили с горгаза два мужика и начали выискивать и вынюхивать.
    ПОпрослись в дом зайти, мы с дуру пустили,так они с порога закричали что то о нашей печке АГВ, типа шото с ней не то...
    Нашли что колонка не правильно подключена, шланги для газа не те,и идут по полу. И еще хрен занет чего, я не запомнил...Вообщем куча нарушений
    Но так как колонка УЖЕ не рабочая, и мы ее будем менять на бойлер(на него не требуется оформление в отличии от колонки) то они отстали.
    А печку АГВ тоже демонтируем через месяц, так как будем переходить на электро отопление.
    Хотя так же как задним место ощущали что пускать ненадо!!!
    Находят прецендент на пустом месте.
    И если уже пустили то стойте рядом так как потом окажется что у вас на щитке пломб не хватает
    Такие случаи весьма распространены
    Так что будьте осторожны
+ Ответить в теме