Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей27Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7
Показано с 61 по 70 из 70.
    Філософф

Re: МЕТRО обмануло мам немовлят «шаленими знижками»?

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Интересно, везде ли магазины сети Метро стоят на отшибе, как в Полтаве? Оно-то ясно, что оптовики пешком туда не ходят, но не оптовиками едиными. Я бы туда ходил, но наше Метро черти где. И даже не только в этом дело. Если жить в центре, то на машине при нынешних ценах на бензин туда тоже недешево ездить. Что сэкономишь на цене, проездишь на машине.
    Киев - в пригороде
    Харьков - почти в пригороде
    Днепр - в пригороде

Контора ориентирована на SMB.

Т.е. даже если ты на машине и скупаешься для большой семьи на серьезные суммы, но у тебя нет СПДФЛ, то ты не их клиент

Еще бы им не уйти в минуса в этой стране с таким подходом к бизнесу

Пророк

Интересно, везде ли магазины сети Метро стоят на отшибе, как в Полтаве? Оно-то ясно, что оптовики пешком туда не ходят, но не оптовиками едиными. Я бы туда ходил, но наше Метро черти где. И даже не только в этом дело. Если жить в центре, то на машине при нынешних ценах на бензин туда тоже недешево ездить. Что сэкономишь на цене, проездишь на машине.
    Это сейчас. А когда "Метро" только появился, то, при тогдашней цене на бензин и разнице цен и ассортимента в "Метро" и в рознице, стоимость поездки даже через весь город (а я ездил с Подола) окупалась с лихвой. Кроме того, в 2006 году в Полтаве не было ни Сельпо, ни Велмарта, ни многих других супермаркетов (по-моему, были только "Фуршет" и "АТБ", причем, ассортимент в последнем был бедноват).
    Пророк

Я скорее всего чего-то не понимаю, но зачем у Метро такая система, вроде как для "избранных" - только по карточкам-пропускам. Смысл такого отсеивания? Если там будут скупаться все (оптовики + обычные покупатели), чем это хуже будет?
    модератор

Там и так все скупаются ))
    Пророк

Уже да. А раньше надо было карточку выпрашивать. И было их меньше (потом наштамповали). И даже если "все", на кой черт вообще все эти карточки?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Pentax, в Запоріжжі воно теж майже за межами міста (мабуть далі, чим в Полтаві)
    Пророк

Уже да. А раньше надо было карточку выпрашивать. И было их меньше (потом наштамповали). И даже если "все", на кой черт вообще все эти карточки?
    Т.к. многим оптовым клиентам нужны накладные, то карточка упрощает их оформление.
    Філософф

http://www.metro.ua/public/ua_ua/pre...okypky_v_METRO
    METRO продає товари на оптових умовах ВИКЛЮЧНО своїм Клієнтам, які є юридичними особами чи фізичними особами - суб’єктами підприємницької діяльності та отримали картки Клієнта METRO.
    Понятное дело, что через знакомого ЧП-шника или своего работодателя такую карту довольно легко получить.
    Но при наличии выбора, я, например, никогда не пойду в магазин, который мне прямым текстом говорит, что не хочет видеть меня у себя, как клиента
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Компания «Метро Кеш энд Кери Украина» начала процесс увольнения более 200 сотрудников своего главного офиса в Киеве (ул. П. Григоренко 43). Согласно с официальной позицией руководства, данное решение кризис-менеджмента «Метро Кеш енд Кери Украина» обусловлено тяжелым финансовым положением компании и проблемами на украинском и мировых рынках.
    Меня всегда удивляла такая позиция собственников. При любых проблемах сокращают непричастных сотрудников, при этом высший менеджмент непосредственно причастных к развалу всегда остается на своих местах. И разумеется проблемы никуда не деваются....Скорее наоборот.

Вспоминается старый анекдот в тему

В любой компании при кризисе всегда найдется человек, который точно знает что происходит. Его то начальству и надо уволить в первую очередь.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Не така в же й новина, але це вже не перекладна стаття Мережа гіпермаркетів METRO може залишити Україну
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7