Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей36Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8
Показано с 51 по 60 из 73.
    Пророк

Re: Незалежна хода УПА! 14 жовтня!!!

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Ну і до чого це все було сказано?
    Висловлюєш свою думку, і відразу - а вот єслі би тадааааа, то ваааас бииии!
    ну т.е. свою думку можно только национал-патриотам высказывать - я правильно вас понял?

Хочете вірити брехням, вірте на здоров'я. Просто не треба категорично заявляти про чиюсь правильність чи неправильність. Це якось по-дитячому, чи шо. Якийсь максималізм підлітковий.
    какая брехня? где в моей фразе категоричность? где вообще про правильность и неправильность?

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Да? В пиндосию бы выслали счастиливо жить? Фантазируете однако. В лагеря вообще-то высылали. Хотя вы этого счастливого времени счастливо не застали, откуда вам знать.
    вот славно. про УПА почему-то не запрещается никому знать. а про пиндосию, видите ли - "вы то время не застали". не шибко ли жирная позиция?

Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    ...

вот славно. про УПА почему-то не запрещается никому знать. а про пиндосию, видите ли - "вы то время не застали". не шибко ли жирная позиция?
    Ответ неясен. Или вы утверждаете что ГУЛАГ находился в пиндосии?
    Пророк

Ответ неясен. Или вы утверждаете что ГУЛАГ находился в пиндосии?
    ответ прост: утверждения в пользу УПА вы не критикуете; мою же фразу вы критикуете пототому что я "не застал то время". диссонанс. не находите?
    Пророк

ответ прост: утверждения в пользу УПА вы не критикуете; мою же фразу вы критикуете пототому что я "не застал то время". диссонанс. не находите?
    Хм, что критиковать мы выбираем сами, не правда ли? Так что диссонанса тут нет.

По поводу вашего замечания. Это не было критика, а скорее уточнение. Во времена совка в плохие пиндосии и франции не высылали, а в основном в сладкие лагеря, в удобные дурдома, либо самый ням-ням - на расстрел.
    З.Ы. Пример Солженица прошу не приводить в силу его уникальности.
    Пророк

Хм, что критиковать мы выбираем сами, не правда ли? Так что диссонанса тут нет.
    вопрос не в том, что - вопрос в том, на основании чего.

По поводу вашего замечания. Это не было критика, а скорее уточнение.
    ...мотивированное "вы не жили в то время" - что есть полным бредом. к тому же, в то время, собсно, я как раз жил. хотя меня и моих родственников никуда не высылали.

Во времена совка в плохие пиндосии и франции не высылали, а в основном в сладкие лагеря, в удобные дурдома, либо самый ням-ням - на расстрел.
    З.Ы. Пример Солженица прошу не приводить в силу его уникальности.
    высылали.
    сходу кого вспомнил: Шемякин, Генделев, Войнович
    погуглить - можно еще найти.
    ри?

ну т.е. свою думку можно только национал-патриотам высказывать - я правильно вас понял?
    Вам її ніхто не забороняє висловлювати, наче ж. Чи це не так? Чи я десь сказала Вам "Замовч!"
    Я просто нєдоумєваю з ваших деяких коментів, бо вони, як на мене, абсолютно незрозумілі. А ще вони попросту не в тему. Куди і кого засилали - окрема розмова, а тема про "еслі би ви сказалі ето тогда, то вас би" - і поготів не в ту стєпь. Лічно для мєня (с)
    Сподіваюся, на цьому наші міжособистісні розборки завершаться. Не будемо переходити на певні лічності і притримуватимемось загальної течії, ага?

Офтоп:
    где в моей фразе категоричность? где вообще про правильность и неправильность?
    Читаючи Ваші коменти по форуму і в даній темі, у мене склалася про Вас (як і про кожного з дописувачів) певна думка. Це якби стосується Вашої персони, тому я не хочу розвивати цю тему. Ібо це заборонено. Ібо це некрасиво і взагалі.

Просто треба хоча б інколи замислюватися, що світ не чорно-білий, особливо в плані історії. У ній, тій історії забагато напівтонів, які ми, нещасні зашорені люди, котрі не пройшли то всьо, просто не розуміємо або ж не помічаємо.

П.С.
    национал-патриотам
    Прошу відмітити, особисто мій допис взагалі не схилявся ні в одну зі сторін. Ні в пользу СРСР, ні в пользу УПА. Так чому ж він, той допис характеризується як націонал-патріотичний?
    Чи вам, україноненависникам, зручніше між собою тьорки терти? Так ми, як Ви виразились, націонал-патріоти, і так майже не відписуємо у темах, що зачіпають якісь гострі державні і міждержавні конфлікти...
    Пророк

...
    ...мотивированное "вы не жили в то время" - что есть полным бредом....
    Отнюдь. Очень даже аргумент. Многие не жившие тогда видят то время в розовеньком свете.

....к тому же, в то время, собсно, я как раз жил. хотя меня и моих родственников никуда не высылали.

....
    Анализ и выводы на такой маленькой выборке не делаются. Ширше надо глянуть.

...
    высылали.
    сходу кого вспомнил: Шемякин, Генделев, Войнович
    погуглить - можно еще найти.
    Я же просил уникальных случаев не приводить. Ок. Итак 4 выслали на ужасный запад. Миллионов погибших в лагерях не считаем? Прекрасно.
    Пророк

Вам її ніхто не забороняє висловлювати, наче ж. Чи це не так? Чи я десь сказала Вам "Замовч!"
    давайте прекратим этот пустой спор? я устал уже спорить непонятно о чем.

Отнюдь. Очень даже аргумент. Многие не жившие тогда видят то время в розовеньком свете.
    многие, жившие тогда - тоже видят это время в розом цвете. вывод: не следует принимать мнение людей живших тогда и не живших тогда.

Я же просил уникальных случаев не приводить. Ок. Итак 4 выслали на ужасный запад. Миллионов погибших в лагерях не считаем? Прекрасно.
    1. ну если вы поименно считаете - тогда и я попрошу вас привести здесь поименный список всех высланных в лагеря
    2. я где-то отрицал лагеря или говорил что их не было? чего вы вообще за них зацепились?
    Пророк

Деф, а при СРСР все писали "пачєснаку", ага? Шось мало віриться.
    Здається мені, і чим далі, тим більше, що історія завжди пишеться під владу. Як влада сказала, так і напишуть історики. ІМХО, скласти своє бачення проблеми можна лише шляхом збирання фактів, що наводять очевидці подій, і при чому як з однієї, так і з іншої сторони очевидців.
    история-это наука,основанная на изучении исторических фактов,документов,архивов для установления последовательности событий.а интерпретация под властьимущих это не изучение истории-это,как сказал бы товарищ сталин:))),"проституция какая то".
    Пророк

...
    2. я где-то отрицал лагеря или говорил что их не было? чего вы вообще за них зацепились?
    Отлистайте пару страниц назад, прочитайте с чего началось и поймете.

...
    1. ну если вы поименно считаете - тогда и я попрошу вас привести здесь поименный список всех высланных в лагеря
    ...
    Это вас убедит в том что сов власть уничтожала свой собственный народ?
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8