Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от 23q
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3.
    23q
    23-й участник

3D-фотоаппарат от FujiFilm

Один из лидеров на рынке фототехники, компания FujiFilm, решила порадовать любителей необычных фотоаппаратов, выпустив цифровую фотокамеру с двумя объективами, способную снимать стереоскопические картинки. По некоторым данным, революционная модель, получившая имя FinePix Real 3D, будет представлена на рынке по цене около 600 долларов.

Объемные изображения, которые можно увидеть без специальных очков или других средств, будут создаваться с использованием специальных технологий, которые разработчики использовали при создании нового фотоаппарата. Например, функция Built-in 3D Auto, может самостоятельно выбрать настройки для каждого из двух объективов, учитывая при этом относительное расстояние до объекта съемки. Дальше в игру вступает контроллер синхронизации, которые обеспечивает одновременное срабатывание двух затворов объективов с завидной точностью в 0,001 секунды. Последним специальным процессором является Real Photo Processor 3D, который отвечает за создание конечной версии объемного изображения.

Впервые камера была представлена на выставке в мае прошлого года, но по неизвестным причинам так еще и не поступила на поток. Кроме высокоточных технологий создания трехмерного изображения, камера оборудована дисплеем с разрешением 230 тыс. точек на дюйм и диагональю 2,8 дюйма. Этот дисплей может отображать не только трехмерные фотографии, но и обычные.

Имея фотоаппарат способный делать объемные снимки, потребители невольно задумаются и о способе печати таких изображений. И об этом позаботились инженеры компании FujiFilm, выпустив принтер, печатающий 3D-снимки под покрытием, которое создает эффект линзы, под которой хорошо будет видна трехмерная картинка.

Сразу подумал цифровой стерео)))

--------

Re: 3D-фотоаппарат от FujiFilm

Хм.Наскок я знаю давно уже придуман и реализован подобный фот который еще работает на пленках
    Пророк

Re: 3D-фотоаппарат от FujiFilm

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    Хм.Наскок я знаю давно уже придуман и реализован подобный фот который еще работает на пленках
    Ничего подобного. Раньше надо было косить глаза - лев. глаз смотрит на пр. картинку и наоборот, а тут:
    "Объемные изображения, которые можно увидеть без специальных очков или других средств,..."
+ Ответить в теме

Теги для этой темы