Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 17 из 17.
    Инвалид умственного труда

Re: Актуальность изучения ИТ

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь то на этих машинах еще даже ДОС не было, а была простая привязка к аппаратной части с помощью маш.кодов...
    блин а ведь у меня дома еще остались пару поисков и корвет. Еще монитор цветной (аж 250 цветов) блок питания и дисковод. Надо бы это будет на днях собрать и включить, аж интересно стало
    Нет недавно нарыл перфоркарту.... вспомнил таки как машина ее расшифровывала.... одна строчка кода одна перфокарта... диск жесткий в 2 мб был размером с современную стиральную машину.

Пророк

Я еще на серии СМ работал - там один монитор (с корпусом из железа толщиной в пару мм) весил килограмм 40 наверное, а "жесткие диски" стояли в подвале в аппаратной. PL/M, странный ассемблер и машинные коды, только текстовый режим монитора.

По теме: да нигде. Чтобы чему-то научить - должен быть тот кто будет учить. В Полтаве просто нет Учителей соответствующего уровня. А кодить "хелло ворлд" на Питоне ты и сам можешь научиться, и совершенно бесплатно.

Тем более, ВО ВРЕМЕНА ИНТЕРНЕТА - елки-палки!
    Зануда

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь то на этих машинах еще даже ДОС не было, а была простая привязка к аппаратной части с помощью маш.кодов
    МК-54 це взагалі калькулятор, що програмується. Я мав Б3-34, МК-54, МК-61. Навіть ігри для них писали. Тобто дивишся як на екрані блимають числа - то є висота літака, наприклад...))))
    part of me

Я теж застав один з таких калькуляторів. Потім побачив компи на перфокартках в Турбомесі, потім ZX-Spectrum вдома, БК в школі, які потім замінили на Пошук, 486 вдома і нарешті Pentium 166 за $2000!
    Пророк

Шоколадно живете. У меня была 386SX-40 2Mb RAM 80MB HDD без монитора за $750
    Помню как появились первые CD-ROM'ы - и я опупевал от того что на ОДИН сидюшник влазит 8 моих "винтов", это звучало как фантастика.
    Новачок

В своей вступительной речи к Intel Developer Forum в Сан-Франциско глава корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) поделился некоторыми планами компании. В числе прочего, топ-менеджер рассказал о новой архитектуры Haswell, запуск которой запланирован на 2013 год.

По прогнозу Отеллини , к 2013 г. нововведения обеспечат ноутбукам (в частности, ультрабукам) более 10 суток автономной работы даже при постоянном подключении к интернету. Это откроет совершенно новые возможности, так как принимать почту, получать обновления из социальных сетей и свежий цифровой контент можно будет непрерывно, пишет technoguide.

Напомним, что ультрабуки, заключенные в тонкий и легкий корпус, в Intel считают наиболее удобными персональными вычислительными системами с полноценной функциональностью. Как заявил глава компании, инженеры Intel продолжат работу над новой категорией и в начале 2012 г.: переведут ее на процессоры Ivy Bridge на базе 22-нм техпроцесса с применением технологии 3-D Tri-gate.

Кроме того, по словам Отеллини, в будущем ультрабуки будут потреблять настолько мало энергии, что сейчас это даже трудно представить. Ученые Intel разработали чип, который позволяет компьютеру запускаться от солнечного элемента размером с почтовую марку. Этот исследовательский проект Intel под названием «Near Threshold Voltage Core» призван создать систему, способную работать в условиях отсутствия мощного источника тока.
    Инвалид умственного труда

Эт все классно, но компы не только в офисах используются.... а мне вот по работе надо COM портов на тазике.... В каком ноуте хоть бы один сейчас есть?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2