Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22.
    Юный фотолюбитель)))

Водичке-НЕТ!Для тех, кто на ГВ!

Большую часть грудного молока составляет обыкновенная вода, ее содержится около 87%. Такое большое количество воды полностью обеспечивает потребности в поступлении жидкости для ребенка грудного возраста. Более того, маме необходимо знать, что эта вода биологически активна, поэтому усваивается ребенком наилучшим образом.

Когда Международная Молочная Лига (общественная организация, пропагандирующая грудное вскармливание) только начинала свою работу, был проведен потрясающий по своей наглядности эксперимент. Дети-европейцы были вывезены в Африку, в 50 градусную жару и жили там месяц со своими мамами. Среди них были дети искусственники, дети, питающиеся маминым молоком и допаивающиеся при этом водой и дети, которые питались исключительно материнским молоком. В состав группы была включена передвижная лаборатория и несколько детских врачей. Врачи осматривали детей и регулярно брали у них анализы крови и мочи. Оказалось, что даже в этом жарком и сухом климате меньше всего страдали от жары дети, питающиеся исключительно грудным молоком. Ни один из этих детей не страдал от обезвоживания в отличие от детей из двух других групп. Причем анализы грудничков были гораздо лучше, чем анализы у детишек, которые кроме груди получали еще и водичку. То есть жидкость из грудного молока усваивается лучше любой другой жидкости и полностью обеспечивает потребности ребенка в воде!

Именно поэтому никакая жара не является оправданием для выпаивания грудничка водой, исключая болезни, при которых наблюдается обезвоживание организма. Грудным молоком ребенок отлично напивается и нее страдает от жажды!

Исключение допаивания ребенка
    [COLOR="Red"]Для сохранения полноценного грудного вскармливания и здоровья ребенка, маме следует полностью отказаться от допаивания малыша не только водой, но и различными чаями, укропной водой и т.д. Раньше педиатры советовали допаивать ребенка водой, поскольку считали грудное молоко исключительно едой и боялись обезвоживания организма. Эти опасения беспочвенны. В грудном молоке содержится 87-90% воды, поэтому, при полноценном частом кормлении грудью, потребность малыша в жидкости полностью обеспечена. Многие исследования доказали, что даже в условиях жаркого климата материнское молоко полностью удовлетворяет все потребности ребенка в жидкости. Кроме того, центры жажды и сытости в головном мозге у новорожденного практически совпадают и удовлетворяются одновременно. При допаивании водой мы обманываем малыша, создавая у него ложное чувство сытости. Это приводит к вялому сосанию и уменьшению потребности в грудном молоке.
    При допаивании ребенка у матери сокращается количество молока, и не удивляйтесь если кормление грудью может закончиться к 3-6 месяцам.

Постійний відвідувач

Re: Водичке-НЕТ!Для тех, кто на ГВ!

"Ребенку, который вскармливается грудью, дополнительная вода не нужна, в отличии от малыша, которого кормят смесями. В грудном молоке содержится достаточное количество вода, тогда как смеси представляют собой более концентрированную еду. Не рекомендуется предлагать ребенку дополнительную воду также из-за того, что он может привыкнуть к бутылочке. При необходимости (по медицинским показаниям) воду (но не сладкие "детские чаи") лучше давать с ложечки." А.В. Яловчук "Здоровое питание для вашего малыша от 0 до 3 лет"
    Постійний відвідувач

прям какие то сектанские установки! Не допаивать, тоготне давать, сего давать и ровно стокото.... мамочки. на ребенка своего ориентироваться нато а не на рекомендации умных тетек и дядек...практика от теории всегда ох как далека. Ну дадите вы грудничку своему столовую ложку воды и что? Нет ну как же это, нельзя воды - сиську ему пихайте всегда и везде и хоть целый день пусть на сиське висит... простите но бред полнейший вы тут выложили
    Юный фотолюбитель)))

Делайте как хотите....
    Тут никто никого не принуждает!
    Для меня это логично, а не труды теток и дядек!
    Постійний відвідувач

Elen_Ka, лично я не считаю, что это бред... конечно я понимаю, что допаивать или не допаивать ребенка это личное дело каждой мамочки, но рекомендации есть и всегда были... конечно я не говорю следовать слепо всему, что написано, но прислушаться можно... потому как наши мамочки, не все, но большинство вообще ничего не читают и не знают...
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Elen_Ka Посмотреть сообщение
    прям какие то сектанские установки! Не допаивать, тоготне давать, сего давать и ровно стокото.... мамочки. на ребенка своего ориентироваться нато а не на рекомендации умных тетек и дядек...практика от теории всегда ох как далека. Ну дадите вы грудничку своему столовую ложку воды и что? Нет ну как же это, нельзя воды - сиську ему пихайте всегда и везде и хоть целый день пусть на сиське висит... простите но бред полнейший вы тут выложили
    Elen_Ka, а ведь девочки вместе со своими "дядьками" правы на сто процентов!!! Это по собственному опыту говорю! Я двоих выкормила, ничего действительно до 6 месяцев не давала, потом, конечно, прикорм пошёл...А грудь вполне реально давать при любых обстоятельствах. Мы и в центре города прикладывались, и в более людных местах. Аккуратненько, конечно, никто и не замечал Ведь для грудничка самая правильная и природная "ориентация" - это сосание маминой груди
    Філософф

Не, конешно якщо собираєтесь кормити до 3 місяців, то можна давть все, як казала моя тітка, воно і сало їстиме, якщо голодне)))
    Я до 6,5 мес тільки грудь. Потом прикорм, а запивали ГВ.
    Це вже як почав норм кушать, тоді став запивати. Ну куда ж тим ученим дядькам до розумної бабушки, або сусідки
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Elen_Ka Посмотреть сообщение

Elen_Ka, я думаю речь не идет о столовой ложке воды (да и какой в ней смысл :))
    А допаивать грудничка, который находится на грудном вскармливании просто незачем, правда при этом стоит кормить малыша по требованию. Я так и делала и никакого дискомфорта при этом не испытывала, как и Catiri, кормила ребенка и дома, и на улице. Да, бывали моменты, когда она просила грудь каждый час. Ну и что? Это же ваш малыш и кормить его грудью настоящее удовольствие.
    Новачок

Я своему давала до трех месяцев чай с фенхелем.
    Постійний відвідувач

я поверте искренне рада и можно сказать немного завидую тем мамочкам которые кормили без проблем ГВ. Я сама кормила до 9 мес и не против бы дальше но молоко пропало. Но для меня это был ад кромешный. Ребенок ЧАСАМИ висел на сиське, я дурела, и висел не потому что ему было по приколу а потому что кушать хотел, а молока не хватало :(. Я перевернула кучу литературы, придерживалась рекомендаций кормила по требованию заваривала себе настои всевозможные, все бестоллку. да молоко было, но его недостаточно оказалось. Ребенок был банально голоден, орал от голода, а я была помешана на ГВ, не хотела никаких смесей... Тыкала ему пустую грудь он с остервенением ее сосал, но с пустой сильно не наешся ,я до сих пор помню его голодные глазки, когда он пытался по каплям собирать мое молоко, и смотрел на меня с низу, ГОЛОДНЫм взгялом. Это страшно. потом конечно меня попустило со времен, понемногу стала докармливать, смесью и все наладилось, Тимошка стал сытым и довольным. Но это реально был ад, я ничего не могла делать по дому, причем совсем, такого небыло как у подруг, что деть поел за 15 минут и отвалился довольный. Мы с ним ели часами, круглыми сутками, сосали и сосали...
    как хорошо что это все уже позади.
    Пусть молочко будет у все мамочек и его будет много!
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы