Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от Ket
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.
    Постійний відвідувач

Малыш и море

Как вы считаете, стоит ли ездить с грудными детками до 1 года на море. Принесет ли это пользу малышу и его маме или, наоборот, лишь навредит здоровью и заставит пережить все тяготы переезда (перелета)?
    Куда стоит ехать с такими маленькими детьми?

Ket
    Гуру

Re: Малыш и море

Я думаю не стоит ехать .Какая там для детей польза - сквозняки и радиация. Если родители оч. хотят, то может в 2 года и можна сьездить.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, стоит ли ездить с грудными детками до 1 года на море. Принесет ли это пользу малышу и его маме или, наоборот, лишь навредит здоровью и заставит пережить все тяготы переезда (перелета)?
    Куда стоит ехать с такими маленькими детьми?
    Kitty, вот я с этой проблемой тут тоже "доставала" народ! Тоже всё мучалась, ехать мне на море или нет. В итоге решила, что едем к родственникам, к-е живут недалеко от моря. Будет ребёнку нехорошо, будем дома, во дворе, в тени гулять, а нормально - так и на море, но только с 7-8 утра и до 11. и вчером, думаю, если часов в 6, то не страшно...А вообще, говорят, до 3-х лет нельзя менять среду обитания. А вот меня мама на море с младенчества возила - по 3 месяца каждый год. И здоровье, наоборот, укреплялось
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    Kitty, вот я с этой проблемой тут тоже "доставала" народ! Тоже всё мучалась, ехать мне на море или нет. В итоге решила, что едем к родственникам, к-е живут недалеко от моря. Будет ребёнку нехорошо, будем дома,Ю во дворе, в тени гулять, а нормально - так и на море, но только с 7-8 утра и до 11. и вчером, думаю, если часов в 6, то не страшно...А вообще, говорят, до 3-х лет нельзя менять среду обитания. А вот меня мама на море с младенчества возила - по 3 месяца каждый год. И здоровье, наоборот, укреплялось
    Так потому и здоровье укреплялось, что была возможность на 3 месяца увозить. А вот получится ли отдых полезным, если вырваться из современной жизни удается на 2 недели и то, если очень повезет?
    Хотя я считаю, что это скорее прихоть мамы, нежели польза малышу. Просто интересно услышать мнения остальных, тем более знаю, что многие все-таки ездят.
    Def
    .

Море, малышу под зонтиком не повредит. А вот дорога туда и обратно???
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    . А вот получится ли отдых полезным, если вырваться из современной жизни удается на 2 недели и то, если очень повезет?
    .
    Не-а, не получится Все медики говорят, что минимум деткам нужно быть на море 3 недели - там адаптационный период достаточно большой...

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Море, малышу под зонтиком не повредит. А вот дорога туда и обратно???
    А смотря на чём ехать...На машине - точно ребёнок утомится, ещё и тошнить будет. А вот если взять отдельное купе (на семью), да повытирать всё спиртиком (не смейтесь, я так делала, т.к. там в поездах вообще - караул!), то ничего, нормально, здоровью не вредит. Наоборот, весело, перемена обстановки
    Новачок

Море не рекомендуют деткам до трёх лет!!!!!Организму нужна неделя на адаптацию и 2 недели на отдых,что б польза была!!!!В итоге минимум 2 день!!!!!Я думаю если очень хочется,то лучше съездить на Азовское,например в Кириловку!!!
    Частий гість

Я свозила сына в Крым в сентябре ровно в его семь месяцев. Все прошло отлично, и дорога, и пребывание там. Ребзь загорел и даже плескался в море. Проблем с аклиматизацией не наблюдали.
    Новачок

и мы ездили. все было просто шикарно, ну как раз настолько, насколько можно отдохнуть с маленьким ребенком. но, для себя сдела вывод - что бы снизить риск проблем с ЖКТ обязательно надо брать бутылированную воду. мы затаривались тм Малиш. там удобно, что есть вода разной расфасовки. на пляж брали малому маленькую бутылочку , а дома были еще 5-ти литровые . сама по себе вода хорошая, без посторонних привкусов. и по цене нормально - хотя это и не имеет большого значения, если стоит выбор травонуться или нет)
+ Ответить в теме