Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24.
    Постійний відвідувач

Кормление грудью

Как относитесь к вскармливанию грудью? Как считаете, до какого возраста нужно так кормить? Как было у вас? Есть ли рецепты сохранения грудного молока как можно дольше?

Постійний відвідувач

Re: Кормление грудью.

Считаю, что кормление грудью - обязательно. Бороться за сохранение молока нужно до последнего. Сама кормила дочку до 1 года и 8 месяцев. Рецепт сохранения один - кормить, кормить и кормить :). Имеется в виду частое прикладывание к груди и кормление по требованию.
    Новачок

А ещё побольше нужно быть на свежем воздухе, сохранять спокойствие духа, стараться побольше отдыхать! Традиционно, много чая с молоком, мне орешки помагали - только без фанатизма, а то слишком жирное молочко будет. А кормить, считаю, хотя бы до полгода нужно, идеально, конечно, как у Китти
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Считаю, что кормление грудью - обязательно. Бороться за сохранение молока нужно до последнего. Сама кормила дочку до 1 года и 8 месяцев. Рецепт сохранения один - кормить, кормить и кормить :). Имеется в виду частое прикладывание к груди и кормление по требованию.
    До года - понятно - кормить и кормить, а после года ведь основная пища уже другая. Сколько же раз в день вы давали грудь, например в год и три месяца? Как это происходило? Ведь ребёнок уже большой. А кофточку на людях вам малышка не пыталась снимать?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    До года - понятно - кормить и кормить, а после года ведь основная пища уже другая. Сколько же раз в день вы давали грудь, например в год и три месяца? Как это происходило? Ведь ребёнок уже большой. А кофточку на людях вам малышка не пыталась снимать?
    На удивление, на людях мой ребенок к груди никогда не лез. Она у меня очень общительная, поэтому во время прогулки забывала даже про любимое молочко. После 1 года и 3х месяцев кормила действительно не так часто: перед дневным сном (а спали днем мы еще 2 раза) и перед ночным, хотя иногда бывало и чаще, особенно во время болезни или поездок в гости.
    Правда ночью дочка могла сосать грудь почти беспрерывно , это и послужило причиной прекращения грудного вскармливания.
    Новачок

Re: Кормление грудью

Моей малышке 1,2!!!!Кормлю до сих пор!!!!Бывали периоды когда казалось,что молоко пропадает,тогда я пила чай для повышения лактации(Бебивита) и таблетки аппилак,а так же чай со сгущёнкой,орешки!!!!!Естественно,что с возрастом потребности в мамином молоке уменьшаютсь,сейчас мы кушаем утром,перед дневным сном,на ночь и ночью!!!!Основной рацион ребёнка состоит из супчиков,кашки,овощей,творого и мяса,но бывает,что и днем попросит сисю!!!!!А на счет того,что малыш на улице может захотеть сисю,ничего страшного здесь нет,я например не стесняюсь сесть на лавочку и покормить малышку!!!!Мне все равно кто что подумает,главное что б малыш был доволен!!!!!
    Новачок

Орехи не повышают жирность молока :) Они повышают его вязкость. Это распространенное заблуждение, но мамочкам следует быть более внимательными к своему рациону, так как орехи вызывают вздутие живота.
    Сколько-то лет назад ученые провели исследования. Они провели анализ грудного молока двоих мам - одна питалась очень хорошо и разнообразно, вторая практически голода. Так вот качество молока в первые месяци жизни ребенка было абсолютно одинаковым! А состояние мамочек - нет. Т.е. та, которая питалась плохо, была слабая, у нее стали выпадать волосы, ухудшаться состояние кожи и т.д. Но молоко было одинаковое по ценности и питательности!!! Так что можете выбросить свои чаи для лактации (в них намешано такое, что вам и не снилось!), орехи оставьте для праздничного тортика, а сами пейте больше горяченького и почаще прикладывайте малыша к груди - это залог успешного и длительного ГВ! Удачи!
    Новачок

А я свою дочь кормила до 3 лет...
    Пророк

Ответ Сообщение от vitapoltava Посмотреть сообщение
    А я свою дочь кормила до 3 лет...
    и правильно. чем дольше - тем лучше
    Большая медведица

это конечно полезно, но я не представляю, как кормить ребенка в 3 года, он же уже совсем взрослый.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы