Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.
    Постійний відвідувач
    Sherry

Первый прикорм

Врачи рекомендуют вводить первый прикорм с 6 месяцев. А по поводу продуктов прикорма - мнения разбегаются. Я начинала с яблочного сока, кто-то - с картошки...А когда вы начали прикармливать младенца? С чего начали? Как отреагировал ребёнок? Что лучше, как считаете?

Постійний відвідувач

Re: Первый прикорм

Я начала вводить прикорм с пяти месяцев. Первым продуктом стал яблочный сок. Месяцев с шести стала подкармливать малышку яблочным пюре. К семи дала попробовать первую кашку.
    Новые вкусы вначале дочке понравились, а вот месяцам к 11 она категорически отказалась от всего, кроме грудного молока и мяса. Исключение делалось только для супчика, который и сейчас остался одним из ее любимых блюд.
    Ket
    Гуру

Начала кде-то с 4-х по капле яблочного сока. С 5.5 - овощьное пюре. Сначало все продукты по одельности: кабачек, капуста, морковка, картошка, укроп. Плевалась. А потом резко все вместе сварила и накормила. Все было впорядке. Детское печенье.Она его сама ела(кусала). Очень любила тыквенный магазинный сок, банан. Яблочное пюре - не очень. Дальше каши растворимые. Творог, мясо, печень и кефир.
    Юный фотолюбитель)))

Люди...ну какой сок.
    Он очень тяжелый для маленького ребёнка, это уже довольно давно доказано. Но чтобы понять это не нужно даже быть учёным.
    Соки рекомндуются после 1 года.
    Педиатрический прикорм вводят с 6 месяцев начиная с овощей,фрутокв. По мере их введения - каши. Далее мясо,(после введения всех каш), рыба, яйца, молочка.
    Это все при условии ГВ.
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от Аиша Посмотреть сообщение
    Люди...ну какой сок.
    Он очень тяжелый для маленького ребёнка, это уже довольно давно доказано. Но чтобы понять это не нужно даже быть учёным.
    Соки рекомндуются после 1 года.
    Педиатрический прикорм вводят с 6 месяцев начиная с овощей,фрутокв. По мере их введения - каши. Далее мясо,(после введения всех каш), рыба, яйца, молочка.
    Это все при условии ГВ.
    Со свежих овощей? Первый прикорм это овощьное пюре. Как по мне сока можна капельку дать, чтоб организм немного освоился. А почему же раньше сок давали, если он такой вредный?
    Юный фотолюбитель)))

Я настолько не уточняла - естественно с приготовленых овощей.

А насчет того, что раньше сок давали - ну так раньше многое делали- кормили по часам, водичку давали с рождения, прикорм начинали чутли не с месяца и т.п.
    Новачок

я тоже долго мучалась этим вопросом, когда все-таки начинать давать прикорм. чтобы для себя прояснить все вопросы, прочитала много литературы ( причем сама медик по образованию) самый обьективный автор это Бенджамин Спок.Советую прочесть. Вообще многие врачи единогласны в том что при ГВ нужно начинать вводить прикорм либо с 6 месяцев, либо когда прорежется первый зуб. Нам 3,5 месяца зубик уже вылез, но я уже с 3 месяцев даю ему по пару капелек яблочного сока ( разводя в чайной ложке молока), скоро будем пробовать по чуть-чуть яблочное пюре. главное вводить акуратно и по чуть чуть, чтоб организм постепенно привыкал
    наївний рибйонок

Ответ Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
    я тоже долго мучалась этим вопросом, когда все-таки начинать давать прикорм. чтобы для себя прояснить все вопросы, прочитала много литературы ( причем сама медик по образованию) самый обьективный автор это Бенджамин Спок.Советую прочесть. Вообще многие врачи единогласны в том что при ГВ нужно начинать вводить прикорм либо с 6 месяцев, либо когда прорежется первый зуб. Нам 3,5 месяца зубик уже вылез, но я уже с 3 месяцев даю ему по пару капелек яблочного сока ( разводя в чайной ложке молока), скоро будем пробовать по чуть-чуть яблочное пюре. главное вводить акуратно и по чуть чуть, чтоб организм постепенно привыкал
    До 6 місяців жкт дитини не готовий до прикорму, сік взагілі дитині років до двох я б не давала. А зуби тут до чого? Хоспаді, ну які це лікарі таке рекомендують, я б до такого лікаря дитину не повела би, хто знає, в яких ще питаннях він такий же "компетентний". А дітей, які з зубами народжуються зразу пюрешками годувать? Не псуйте дитині шлунок з дитинства, дочекайтеся 6 місяців, а тоді, якщо буде харчовий інтерес, даватимете прикорм спокійно
    Новачок

В 5 с половиной, начал с овощного супа, так как у нас были проблемы со стулом.
+ Ответить в теме