Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    Постійний відвідувач

Температура воды для купания младенца

С самого рождения я начала закалять малыша. Один из методов - постепенное понижение температуры воды в ванночке. С 35 мы понизили уже до 22-23. ( Малышу 10 месяцев). Ребёнку очень нравится, он активен, плюхается, с удовольствием пытается плавать. Но многие знакомые смотря на нас как на врагов детей. Даже врачи не все этого понимают. При какой температуре купаете вы? Как относитесь к моему методу? Если заинтересуетесь, расскажу подробнее.

Постійний відвідувач

Re: Температура воды для купания младенца

До 22 градусов понизить температуру купания мы конечно не рискнули. Возможно срабатывают стереотипы. Сейчас дочке 2 года и самой комфортной водичкой она считает воду с t 32-33 градуса. После купания иногда ополаскиваю ее под прохладным душем.
    Если вашему ребенку не холодно и температуру вы снижали постепенно, следуя правилам закаливания, то думаю это даже полезно. А скажите, часто ли ваш ребенок болеет?
    Новачок

Я бы и рад ее начать закаливать, да супругу наверное кандратий хватит, если она это увидит. Так что я и не лезу. Она ее кстати постоянно распаривает. Думаю зра. Я прав?

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Если вашему ребенку не холодно и температуру вы снижали постепенно, следуя правилам закаливания, то думаю это даже полезно. А скажите, часто ли ваш ребенок болеет?
    Холодовое воздействие на кожу резко усиливает кровоток в мышцах, увеличивает их тонус. Активнее работает сердце, в кровь попадают биологически активные вещества, повышающие сопротивление инфекциям. По сути, вообще не болеет(тьфу-тьфу). За всё время старшая раз заразила вирусом, к-й принесла со школы, но от него уже некуда было деваться - эпидемия была.

Ответ Сообщение от cotbur Посмотреть сообщение
    Я бы и рад ее начать закаливать, да супругу наверное кандратий хватит, если она это увидит. Так что я и не лезу. Она ее кстати постоянно распаривает. Думаю зра. Я прав?*
    Сто процентов правы! Вода выше 35 - это никаких стимулов к развитию! Такой водой всего лишь смыть грязь можно, и всё! Оптимальная вода для начала купания - 34-35. Важно только долго не задерживаться на таком режиме. Через 2-3 дня снижайте на 1 градус. Но никакого насилия над ребёнком, следите, чтоб ему было комфортно. Начинать никогда не поздно! Ведь в море-то т-ра и 18 градусов бывает, а мы детей туда пускаем! Удачи!
    Новачок

А у нас если вода ниже 37 градусов, то малыш начинает икать. Наверное он просто привык к жаре. Мы живем на пятом этаже пятиэтажного дома и почти все лето температура в комнате держалась 30-33 градуса. Но с похолоданиями будем понемножку снижать температуру водички для купания.
    Постійний відвідувач

я купаю в нормальной горячей водичке, но потом ножки полоскаю в прохладной. Вычитала что и так можно закаливать немного. Наверное надо закалять больше, но стремно как то. Мнительная я мамочка.
    Новачок

Мы купали в 35 градусной водичке, потом постепенно снижали, максимум до 2-30, ниже не рискнула
    Новачок

вот интересно, родители, кто купает ребенка в воде 23 градусов, сами в ванной в такой воде пробовали купаться? хотя бы пару минут ...или что называется - мой ребенок, как хочу так и мучаю))). думаю, что купание должно быть комфортным. ведь ребенку тоже приятно просто в ванной поболтаться, а не мерзнуть ....а закалять можно просто потом ополоснув... хотя,если ребенок конечно совсем не болеет и виден результат, то может и есть смысл... просто противников купания в прохладной водичке тоже полно...
    Новачок

купаемся при температуре 35 градусов, считаю это оптимальным и комфортным для детей. может некоторые родители закаливанием занимаются. тогда можно и в 27
    Пророк

Ответ Сообщение от Lecya Посмотреть сообщение
    купаемся при температуре 35 градусов, считаю это оптимальным и комфортным для детей. может некоторые родители закаливанием занимаются. тогда можно и в 27
    прямо вместе в одной ванной?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы