Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от Shake26
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5.
    модератор

Уход за новорожденным

Появление нового человека в семье вносит некую растерянность. Как держать, что делать, когда вызывать врача?
    В этой теме предлагаю обсуждать волнующие вопросы.

ри?

Re: Уход за новорожденным

Мабуть тримати треба так, щоб голівка не одвалилася - да? Я це у фільмах бачила
    А коли треба викликати лікаря? Воно ж мале, не балакає взагалі, кричить!! Не скаже ж: "Мама, у мене болить, ОСЬ ТУТ, шо ти як стиць стоїш - очі вирячила! Давай бігом роби шо-небуть!"
    Наскільки було б простіше, якби вони з самих пелюшок декламували Шевченка і Котляревського.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Воно ж мале, не балакає взагалі, кричить!! Не скаже ж: "Мама, у мене болить, ОСЬ ТУТ, шо ти як стиць стоїш - очі вирячила! Давай бігом роби шо-небуть!"
    Насправді мами дуже чітко розуміють, що хоче малючок. Є десь 6-8 інтонацій отих "криків", по них все зрозуміло, коли хоче спати, коли їсти, коли животик болить...З першою дитиною то важче, поки навчишся то розрізняти, а потім вже усю малечу розумієш. А лікаря викликати слід за будь-яких симптомів, навіть коли нежить, бо та швидко в немовлят переростає в запалення легень. Проте негайно треба звертатися, коли гарячка, висипка на тілі, судоми, монотонний плач+набухання родничка, бо то(не дай Боже) може бути менінгіт. А тут вже відлік на хвилини!
    Новачок

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    Насправді мами дуже чітко розуміють, що хоче малючок. Є десь 6-8 інтонацій отих "криків", по них все зрозуміло, коли хоче спати, коли їсти, коли животик болить...З першою дитиною то важче, поки навчишся то розрізняти, а потім вже усю малечу розумієш.
    У меня хоть и один ребенок, но я с этим не соглашусь.
    У моей свекрови трое детей и она работала детской медсестрой и в детском саду воспитатильницей. А когда взяла малого в свой комнату поиграться, то не знала что с ним делать, она мне пыталась доказать что ребенок хочет кушать тогда когда он хотел спать.
    Ребенок - это ведь человек, а каждый человек индивидум.
    Хозяйка кота

В «Солнечном доме» проводятся бесплатные встречи для общения, обмена опытом в воспитании детей от рождения до года. На встречах можно проконсультироваться со специалистом по грудному вскармливанию, слингоконсультантом, психологом в направлении танце-двигательной терапии. Так же обсуждаются вопросы детской психологии, понимания того, что именно нужно малышу в раннем возрасте.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы