Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 14 из 14.
    Новачок
    Angry

Re: что пьем мы и наши дети

Ответ Сообщение от marta1 Посмотреть сообщение
    Казалось бы ситуация с водой в Полтаве не особо критична (по сравнению с другими регионами). Но на самом деле иногда с крана просто хлюпает кусочек ржавчины. Лучше не думать о том, какой путь проделывает вода, попадая нам в кружку.
    Интересно, кто какой водой поит своих деток - кипячёная из-под крана, таже из-под крана но без кипячения, бутылированная (газированная или без газа), из природных источников, фильтрированная и т.д.
    у нас дома стоит обычный фильтр кувшин. которым я жутко недовольна. Раньше очень любили Миргородскую сильногазированную за ее своеобразные не пустой вкус и способность освежать. Для детей это вариант однозначно не подходит.
    Сейчас присели на тм Малыш . Это вода Хорольского производства - умеренно минерализированная, без газа, продается в емкостях различных обьемов. Кто еще пьет эту воду? хотелось бы узнать мнения...
    или кто посоветует другие варианты..
    Нащет воды с под крана полностью с вами согласна.У нас дома стоит трех уровневый фильтр воды,так что мы пьем очищенную воду а вот внуку покупаем водичку тм Малыш.Качеству этой воды доверяем полностью.У внука даже робота кишечника наладилась когда начал пить эту воду

Новачок

Я живу в Полтаве с рождения и воду пью из под крана уже давно. Вода мягкая, мне нравится. Не покупаю воду, а если ребенку то кипяченую даю. Разве что на прогулке могу купить малятко или малыш, что в магазине есть

Ответ Сообщение от Лидочка Посмотреть сообщение
    Нащет воды с под крана полностью с вами согласна.У нас дома стоит трех уровневый фильтр воды,так что мы пьем очищенную воду а вот внуку покупаем водичку тм Малыш.Качеству этой воды доверяем полностью.У внука даже робота кишечника наладилась когда начал пить эту воду
    Фильтра нет, пьем из под крана, кушать тоже на ней готовлю. Внимательно почитайте на бутылке написано, если открыта вода больше суток, то нужно кипятить. Не вижу смысла покупать Малыш и потом же его кипятить
    Новачок

Вот я уже перестала на Малыше готовить смесь, и все делаю на кипяченой воде. И пить даю тоже такую же. Если и покупаю то очень редко, если ушла ан прогулку и забыла взять.

[QUOTE=Тамила*;359138]Я живу в Полтаве с рождения и воду пью из под крана уже давно. Вода мягкая, мне нравится. Не покупаю воду, а если ребенку то кипяченую даю. Разве что на прогулке могу купить малятко или малыш, что в магазине есть

Согласна, что в Полтаве и водопроводная вода хорошая. Вот например в Кобелякском районе там очень жесткая (стиральная машина сгнила за 3 года у сестры), то нам они покупают для питья и Малыш и Моршинскую и Малятко
    Новачок

вот, нашла к требования детской воды
    Які ж особливі вимоги пред'являються до спеціальної дитячої води?

• вона повинна мати у своїй назві слово «дитяча»;

• бути низькомінералізованою. Вживання води з високою концентрацією солі може викликати серйозне навантаження на нирки дитини і нашкодити здоров'ю малюка.

• характеризуватися низьким вмістом іонів натрію, оскільки надмірна їх кількість може спровокувати порушення водно-сольового балансу. А це, у свою чергу, може викликати небажану затримку води в організмі малюка.

• бути абсолютно безпечною на мікробіологічному рівні (гарантована відсутність шкідливих домішок і мікроорганізмів), оскільки вода може використовуватись для приготування дитячих сумішей, каш, розведення чаїв та ін.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2