Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 26.
    Новачок

Re: смеси для малышей. какую выбрать

ну... антошка сам по себе не из дешёвых магазин. я ищу по аптекам. и для меня это еще один показатель качества смеси- хочется верить, что аптеки плохое продавать не будут. Я сама сначала с недоверием отнеслась к этой смеси, а потом девочки на площадке подсказали про Малютку премиум - оказалось - действительно хорошая смесь за хорошие деньги.

Новачок

Завтра гляну.
    Новачок

вот еще хотелось бы узнать, насколько разные смеси удобны в приготовлении.
    Новачок

отпишусь за свою Малютку премиум. разводится она очень просто водой 36-37 градусов. оно и понятно - горячей нельзя, а то все пребиотики выздыхают))) это очень упрощает процесс приготовления и кормления- засыпал в тепленькую водичку мерные ложечки смеси, встряхнул и сразу можно кормить, не дожидаясь, пока остынет. а это ооочень важный момент, так как голодные ребенок ждать не будет. будет орать((( удобно всегда держать теплую водичку в термосе.
    Новачок

А яка Малютка премиум лучше? А то они в разных пачках есть и зелёные и красные и цены разные.
    Новачок

нет,-нет не путайте ни в коем случае. это совершенно разные смеси. Малютка премиум идет только в зеленоватых пачечках и с огромной оранжевой цифре на пачке (по возрасту). Именно она с пребиотиками и нуклеотидами. это за нее я расписываю. просто хорольский комбинат выпускает разное детское питание.Так есть еще простая Малютка и куча всяких кашек вкусненьких.
    Новачок

смотрела сегодня на смеси в жестяных баночках. цены - просто капец.
    Пророк

Ответ Сообщение от marta1 Посмотреть сообщение
    а состав там какой? мне как-бы принципиально, что бы не было растительного масла.
    маман, поспешу вас огорчить:

Продукт для специального диетического употребления – детское питание. Смеси сухие молочные.

Состав (100 гр сухой смеси): сухая деминерализованая молочная сыроватка (48,2%), высококачественное коровье молоко цельное и сливки (26,4%), растительные масла: кукурузное (6,9%), рапсовое (3,2%), коксовое (3,2%) молочный сахар (3,07%), галактоолигосахариды (6,9%), фруктоолигосахариды (0,2%), эмульгатор (лецитин) (0,045%), аскорбилпальмитат (0,005%), лимонная кислота (0,0001%). Обогащенная нуклеотидами (0,2%): цитидин, уридин, аденозин, гуанозин, инозит, витаминами (0,10%): биотином, А, Д, Е, К, С, РР, В1, В2, В5, В6, ВС, В12, про-витаминами (0,10%): холином, инозитом, L-карнитином, таурином, минеральными веществами (1,5%): железо сернокислое, цинк сернокислый, медь сернокислая, калий йодистый, натрия селенит.
    Новачок

да... я уже досмотрела. это я спутала с другой их продукцией((( но блин, опять пересмотрела ВСЕ смеси на полке в магазине - они ВСЕ с растительнфми маслами. сейчас вот придумала обьяснение этому факту. все таки смесь это не мамино молочко, но ее максимально адаптируют. видать именно наличие раст. масел способствует нормальному пищевариению, снемножко облегчает нагрузку

не выдержала - стала лазить в нете -для чего все-таки добавляют раст масла - вот кратко, что нашла "В производстве детских смесей для того, чтобы приблизить содержание сывороточных белков и казеина к содержанию их в грудном молоке, используется молочная сыворотка. Но, в процессе получения сыворотки, снижается содержание молочных жиров, для того чтобы восполнить недостаток жиров и приблизить их состав к составу жиров женского молока в смесь добавляют растительные масла, в т.ч. пальмовое.

Пальмовое масло в детских смесях – является источником насыщенных жирных кислот и жирорастворимых витаминов. Насыщенные жирные кислоты нужны организму ребенка, как источник энергии, а также для строительства гормонов и клеточных мембран. В случае недостатка этих кислот, организм человека может синтезировать их из углеводов, но для этого требуются дополнительные затраты энергии." остается только надеятся на то, что так оно и есть)))

ой, а может вы подскажете смеси без добавок? буду очень благодарна. только меня импортные не интересуют... не хочу... не доверяю им....
    Пророк

Ответ Сообщение от marta1 Посмотреть сообщение
    ой, а может вы подскажете смеси без добавок? буду очень благодарна. только меня импортные не интересуют... не хочу... не доверяю им....
    имхо лучше сиси ничего нет))
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3