Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33.
    Новачок

Плавание для новорожденных

Мы хотим начать учить нашу дочку плавать. Нам 1,5 месяца и я читала, что если начать учить ребенка плавать до 3-х месячного возраста, когда еще не угасли врожденные рефлексы, это довольно таки просто и малышам нравится. Попробовать плавать дома в ванной мне не страшно, но вот хотелось бы узнать, может есть у нас в городе занятия и в бассейнах с инструктором. А если нет специальных занятий для младенцев, то пустят ли нас в бассейн, когда нам будет, допустим, полгода?

богиня

Re: Плавание для новорожденных

попробуйте узнать на Леваде в детской больнице вроде было, что то подобное для деток только вот не в курсе для какого возраста.
    в обычный бассейн в таком возрасте довольно опасно, так там температура даже для взрослых не всегда соответствует нормам, не говоря уже об остальном.
    есть лягушатник в "Дельфине" (в помещении тот что) там и воды поменьше, и меняют ее чаще, и температурный режим проще соблюдать, но видела там деток примерно от 2-3 летнего возраста и старше.
    Філософф

У мене малий коли був 3-міс плавав під водою, навчила сама по журналам Твой Малыш, потім правда він розлюбив ниряти, але воду обожнює, і не боїться. І до речі, одночано можна закаляти, знижуючи т-ру води на 1 градус на 4-5 дні , з 37(яку рекомендують для купання) до 21 градусу. Зараз сину 3 роки, він гарячіше ніж в 25(тобто літня вода) взимку , а літом взагалі в холодній зпід крану купався. На Леваді ми збиралися ходити, але нам було дуже далеко, без власного тр-ту. Там потрібно направлення від педіатра, аналізи(моча-кал-яйцеглисти) для мами і дитини, для мами ще й гінеколог, і дерматолог для обох. Температура в басейні 18-21 градус, тобто якщо ви будете закаляти дитину, то до півроку вам ця температура буде нормальною. Тим більше, що ви ж не будете там годинами плескаться.
    .

Извращение, имхо.
    Філософф

А дітям подобається)))
    .

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    А дітям подобається)))
    У меня спросите ))))) Я был деть, который плавал... Лет 10 так плавал с 6 лет n-км за тренировку...

Ну его нафиг, я своего не отдам, чисто жалко человека ))))
    Хотя... В Полтаве так не гоняют, скорее всего, да и не то время...

Если хотите сделать из сына чемпиона мира по плаванью, то с 1,5 явно рано. Лет с 6... Самое "оно". Нет смысла так рано начинать.

Но я предпочел бы чемпионство ребенка в другом виде спорта )))
    Філософф

Я маю на увазі плавання заради розвитку, закалювання і здоров'я дитини. А професійні якісь заняття навряд чи будуть з дитиною в 0,5 року проводити. Треба бути або тренером по плаванню, або помішаному на вирощенні супер-чада, навіть за рахунок власних бажань дитини.
    .

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    Я маю на увазі плавання заради розвитку, закалювання і здоров'я дитини.
    Все равно извращение ))) Рано мучить. Вот лет с 5-6... ему песец - загоняю ))))
    модератор

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Все равно извращение ))) Рано мучить
    "Мучат" - это те, кто в весенне-зимний период вереницей тянутся к аптеке и скупают там лекарства для ребенка.
    С 5-6 лет поздновато закаливать. Хотя возможно вполне успешно это сделать. А если начать с младенческого возраста, ребенок потом вам спасибо скажет, когда вырастет.
    .

Есть у меня сомнения, что закалка даст дофига здоровья )) У меня все друзья моржуют, я бы не сказал, что реже меня болеют.

Вообщем-то ничего не имею против обычной закалки - постепенно понижать температуру в ванной или как-то еще(я не вникал, жена занимается сама этим), но я не за учебу плаванью с младенчества. Имхо, бесполезная трата времени и сил. Хотя... Если мама получает от этого моральное удовольствие, то почему бы и нет?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя