Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 33.
    Новачок

Re: Плавание для новорожденных

Sir 2006, нет, не думаю, и уж тем более не собираюсь так делать. Речь идет об общем развитии, не надо понимать все так упрощенно. А вы, надеюсь, не будете утверждать, что физические занятия, рукоделие, рисование не способствуют общему интеллектуальному развитию?

.

Ответ Сообщение от Естель Посмотреть сообщение
    рукоделие, рисование не способствуют общему интеллектуальному развитию?
    Ага, в 1,5 месяца...

Офтоп:
    Я в 6 лет опережал в развитии сверстников года на 2 ибо у деда было 3 забитых шкафа научной литературы и он со мной постоянно занимался. И плаваньем я начал на год раньше, чем сверстники заниматься. Понятное дело, что первое время был лучше всех остальных. Все думали, что я типа вундеркинд... Думаете что-то это мне дало по жизни? Да ни фига! Потихоньку сверстники меня догнали. Вот собственно и все...

Если папа спродюсирует ребенку к 18 годам МС и свободное владение двумя иностранными языками, хорошо играть на музыкальном инструменте - вот это результат. Все промежуточные не столь важны.
    Научить ездить на машине, стрелять, плавать, драться - я особо за цели не считаю, это по ходу, лет так с 6...
    Пророк

Естель, если ваши исследования не ограничиваются интернет-форумами для обезбашенных мамашек (а там ТАКОЕ можно прочитать!!!), а включает в себя консультации толкового педиатра, то он просто обязан был вам посоветовать не страдать фигней. Читать ребенку - да, это делать стОит даже до рождения, но никак не плавать в полтора месяца. Пользы это точно не принесет. В принципе, мое мнение, что и вреда тоже, но это время можно и нужно потратить на соответствующие возрасту упражнения. И мой предыдущий пост был как раз об этом. Не страдайте фигней, спрашивайте у специалистов

физические занятия, рукоделие, рисование не способствуют общему интеллектуальному развитию?
    Ну конечно способствует, но не в полтора же месяца!
    Новачок

Я ориентируюсь на процесс, а не результат. До этих 18 ребенку еще предстоит дожить, желательно в любви и заботе. Мне не нужно, чтобы ребенок кого-то там опережал в чем-либо, главное, чтобы он делал то, что ему нравится, сначала с моей помощью, а потом и самостоятельно. Моя задача - показать, чем можно вообще заниматься, что это интересно и весело, а совершенствоваться в какой-то отрасли ребенок будет уже сам. И постепенно это даст результат.
    .

Моя задача - показать, чем можно вообще заниматься, что это интересно и весело
    И дурачку понятно, что лучше заинтересовать, но и волшебные пендели давать придется. Вспомните, Вы всегда в школе с радостью и задором учили уроки? )))

Так что нужен хороший баланс между интересом и силой. Но это все потом! Сейчас нужно купать, гулять, кормить и пенять памперсы...
    советуют докармливать ребенка смесью и давать пустышку
    Чтобы прикус был не правильный и колики?
    Новачок

консультации толкового педиатра
    Вы педиатр? Кстати, педиатры до сих пор советуют докармливать смесью и давать пустышку
    Сейчас нужно купать, гулять, кормить и пенять памперсы
    А элементарно поговорить с ребенком, по-вашему, не надо?
    Пророк

педиатры до сих пор советуют докармливать смесью
    а чем нужно докармливать?

давать пустышку
    а что давать?

А элементарно поговорить с ребенком, по-вашему, не надо?
    "поговорить" и "плавание в полтора месяца" - две очень большие разницы
    Новачок

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    "поговорить" и "плавание в полтора месяца" - две очень большие разницы
    Давайте не воспринимать плавание как олимпийский вид спорта, речь идет о плавание дома, в ванной, барахтанье в воде, если так станет понятнее. Немного позже можно и в бассейне. А про пустышку и смесь даже комментировать не буду, Gonosuke уже все сказал.
    .

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    а что давать?
    Сиську!
    Давайте не воспринимать плавание как олимпийский вид спорта, речь идет о плавание дома, в ванной, барахтанье в воде
    Ну так и у меня в ванночке каждый день барахтается. Все барахтаются, это нормально.

Немного позже можно и в бассейне.
    Ну да, лет так через 6...
    Пророк

речь идет о плавание дома, в ванной, барахтанье в воде
    и при этом первый пост был таков:
    но вот хотелось бы узнать, может есть у нас в городе занятия и в бассейнах с инструктором

А про пустышку и смесь даже комментировать не буду
    Почему? Разве это так просто?
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4