Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 33.
    модератор

Re: Плавание для новорожденных

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    У меня все друзья моржуют, я бы не сказал, что реже меня болеют
    Тут фишка не в том, чтобы совсем не болеть - вирус подхватить может каждый, дело в том, как быстро протекает ОРВИ, с осложнениями или нет. Поверьте, закаленные младенцы болеют не реже (как иначе в детском коллективе детсада или школы), но легче переносят болезнь.

Філософф

Крылья-ноги, главное хвост...
    Gonosuke ми з вами балакаємо на різних мовах, от того що ви не внікаєте, чим ваша жінка з дитиною займається, ви і не розумієте про що ми розмовляємо. Мова іде не про нав'язливу ідею навчити піврічну дитину плавати, щоб всім хвалитись. Мій син не вміє плавати, але він із задоволенням купається в великих водоймах, ниряє-пригає і воду і теде. Він не чіпляється перелякано на маму, і не устраює істерик при запрошенні зайти у водичку. Особливо це відчувається на морі, коли батьки привозять чадушко, а воно всі 7-10-21 дні купається в пісочку, бо натурально боїться.
    Але я займалася з ним підводним плаванням в грудному віці, бо ІМНО це один із видів розвитку дитини. Ці плавання, масажі, читання грудничку казок і віршів не являються бажанням виростити плавуна-бігуна і вундеркінда. А є нормальним внеском батьків у розвиток особистості. Бо від того, що ви вкладете в дитину зараз, можливо залежить її успішність в майбутньому, встигаємсть у школі, комунікабельність, і щастя в особистому житті.
    Мій чоловік до речі був в шоці, коли побачив як пливе під водою наш син, а зараз він думає що годувати річну дитину котлетами і шоколадом - це дикість. А дивиться як мала дитина кліпає під водою очима, і винирюючи кричить радісно - папа, дивись як я можу - це нормально.

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Тут фишка не в том, чтобы совсем не болеть - вирус подхватить может каждый, дело в том, как быстро протекает ОРВИ, с осложнениями или нет. Поверьте, закаленные младенцы болеют не реже (как иначе в детском коллективе детсада или школы), но легче переносят болезнь.
    Абсолютна правда, небуває неболіючих дітей, як і неболіючих дорослих. Але є люди які не вилазіть з отитів-бронхітів-пневмоній, а є які пару днів з нежиттю проходять - і аж обідно, що навіть вдома не полежиш, бо наче й не хворієш.)))
    .

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    але він із задоволенням купається в великих водоймах
    Я до 6 лет плавать не умел, но меня из моря никто не мог вытащить. В чем проблема? Все равно мой ребенок без присмотра взрослых до 7 лет в воду не зайдет. Не важно, научу ли я его плавать или нет. После семи будет нырять, до этого возраста умение плавать бесполезно. Это может пригодиться только тогда, когда он начнет купаться самостоятельно. Произойдет это еще не скоро.

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    читання грудничку казок і віршів
    Да Вам по жизни просто делать нефиг. Лучше для себя почитайте что-то новое. Язык какой выучите или еще что-нибудь.
    Новачок

Меня интересует плавание для развития ребенка. Выращивать спортсмена-олимпиадника точно не собираюсь (разве что это будет ее желание). Плавание хорошо развивает все группы мышц, способствует их укреплению. Закаливание немаловажно, но, опять таки, не ради моржевания, а для общего укрепления иммунитета. Не хочу, чтобы моя дочь была тепличным ребенком и при легком дуновении ветерка получала насморк. И для мозга плавание полезно.
    http://s-meridian.com/parents/baby/swim.html
    Наш папа тоже пока против, говорит она слишком маленькая. Но если мы попробуем и ей понравится, не вижу смысла отказываться. Все же лучше, чем запихнуть ребенка соской и оставить лежать в кроватке тупо смотря в потолок.
    .

Ответ Сообщение от Естель Посмотреть сообщение
    Выращивать спортсмена-олимпиадника точно не собираюсь
    Ну и зря.

Не хочу, чтобы моя дочь была тепличным ребенком
    А кто Вам сказал, что мой ребенок будет тепличным? Просто всему свое время. То, что Вы рьяно взялись за физвоспитание ребенка с одной стороны не плохо, с другой стороны - не перегорите, как это случается у 99% родителей. Ваша поддержка в развитии и спорте в 14-15 лет больше нужна, чем сейчас. Вот так вот в 1,5 мы спортсмены, а в 15 забили болт, ребенок бросил тренировки и начал курить. К сожалению, так в большинстве случаев. И ничего не изменится, от того, что Ваш ребенок сядет на месяц раньше или пойдет своим ходом. У меня есть знакомый чел с 2 красными дипломами, так он вообще до 5 лет разговаривать не умел - всему свое время.
    Воспитание ребенка должно быть равномерным и методичным, без заскоков фанатизма.
    Новачок

При чем тут фанатизм? Как я поняла, вы и чтение сказок ребенку фанатизмом считаете. Правильно, всему свое время. Исследования ученых доказывают, что наиболее интенсивно человек развивается в первые 3 года жизни. Именно в это время закладываются основы всего: и характера, и интеллекта, и физического развития. Так что не хочу упустить то самое "свое время". И, кстати, что вы понимаете под равномерным и методичным воспитанием? Равномерно и методично ничего не делать и ждать, как все само собой разрешиться?
    .

Равномерно и методично ничего не делать и ждать, как все само собой разрешиться?
    Нет! Я этого не скажу, не надейтесь ))) Повторюсь. Уже раз так третий...

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    всему свое время
    Как я поняла, вы и чтение сказок ребенку фанатизмом считаете.
    Правильно поняли. В 1,5 месяца сказки читать ребенку - бред, он нифига не понимает.

Будем и сказки читать и на машине ездить и соревнования выигрывать и иностранные языки учить. И плавать будем! Как-нибудь уж научу, я так думаю, не зря же 10 лет экзекуций терпел )))

Но потом!

В 1,5месяца другие задачи. Такие как - приучить к кроватке с рождения, а не на маме спать, делать так, чтобы кушал сиську, а не корм, соску не давать, ходить на массажи, если врач прописал. Вообщем, есть чем заняться

Все должно быть правильно и вовремя.
    Новачок

Просто у нас с вами разные понятия о том, как правильно. Ради Бога, решайте поставленные вами на 1,5 месяца задачи, а мы будем заниматься решением своих. И если я считаю, что в этом возрасте можно и на маме поспать, и плаванием заниматься, вы меня не переубедите. Лучше подскажите хорошего инструктора, если такие в нашем городе есть.
    Пророк

наиболее интенсивно человек развивается в первые 3 года жизни. Именно в это время закладываются основы всего: и характера, и интеллекта, и физического развития. Так что не хочу упустить то самое "свое время".
    Вы же не думаете, что если посадите своего малыша на комп в это время и заставите нажимать клавиши, то он вырастет гениальным программистом?
    Всему свое время
    .

И если я считаю, что в этом возрасте можно и на маме поспать, и плаванием заниматься.
    Вот-вот, это называется эгоизм. Конечно мале легче спать и интереснее плавать, чем напрягаться.

вы меня не переубедите
    А какой мне вообще понт Вас переубеждать? )))
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4