Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 21.
    Новачок

Re: Безсонные ночи, болит животик... и т.д.

[FONT="Times New Roman"][SIZE="4"][/SIZE][/FONT]
    По поводу теории ношения на руках, у меня малыш почти с них не слазит, но от коликов это не спасает, и не удивительно, так как мальчики очень часто этим страдают. Все время пока не ввела прикорм была на строгой диете, да бы избежать коликов, но увы это только уменьшало количество приступов боли в животике, но не убирало полностью. Один раз у малыша так болел животик что он прокричал на ручках пол ночи, слава Богу, такой кошмар был только единожды. После чего, как мне не хотелось, но пришлось два раза в день давать Эспумизан. А в течении дня малыш пил укропную водичку или фенхелевый чай, тогда нам полегчало. А вообще мальчики страдают животиками до 6 месяцев, но потом начинаются зубки, что тоже очень "радует" как малыша, так и родителей.

Новачок

ну вы же понимаете, что крик это не причина , а следствие. ребенку не просто так по приколу орать всю ночь, он тоже спать хочет. значит надо устранять первопричину. Если на ГВ, то подкорректровать свой рацион. если на смесях, то скорей всего в них и причина. попробуйте поменять. Некоторые родители все перепробуют, пока подходящую найдут. и не обязательно это самая дорогая. Хорольская Малютка премиум, например не уступает дорогим баночным. там тоже и пробиотики есть и витаминки, и на каждый возраст ориентирована.
    Может проверьте на дисбактериоз. Хотя причина может быть и не с животиком. но в любом случае, ляле надо помочь . если ребенок плачет - значит ему больно, не комфортно...
    Banned

Я своему ножки сгибал, брал за стопы и делал велосипедик или обе сразу коленями к груди лежа на спине, ребенок прикольно пукал и ржал.
    Новачок

Через животы почти все проходили, мы лекарства применяли Риабал и Эспумизан. Хотя и кушали мы хорольскиую малютку премиум, все равно до 3 мес страдали животом. Но со временем все прошло. Теплая пеленка не помогала, а вот массаж животика хорошо газики выгоняли. Наверное в таком вопросе лучший лекарь- время
    Новачок

Время конечно поможет, но как быть когда малыш нормально не спит и родители вместе с ним? Так жалко маську когда он плачит и животик у нас как камень. Да, мы так же пробовали пеленочку но это только на секундочку и все остыла опять гладим утюгом и прикладываем. Советуют еще попить пробиотики, а что это вообще не знаю, бифидобактерии слово понятно а это..
    Новачок

нам от живота помогала стандартная укропная вода, и ещё Эспумизан покупали.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от VikiNiki Посмотреть сообщение
    Советуют еще попить пробиотики, а что это вообще не знаю, бифидобактерии слово понятно а это..
    А бифидо и лактобактерии это и есть пробиотики, типа полезные бактерии. Мы дочке с двух месяцев давала когда с пукалками проблемка была и очень помогало,живые бактерии так, что можно. И взрослым кстате тоже полезно при нарушении микрофлоры.
    Новачок

Нам в больнице ставили газоотводную трубочку, медсестры еще умудрялись ватной палочкой делать пропукивание... но сама я так не делала, боюсь. Уже дома, я давала укропную водичку и Биогаю для нормализации кишечника. Я бы еще посоветовала сесть на жесткую диету , ничего лишнего , особенно мучного и молока, минимум это постное печенье. Как только садишся на жесткую диету, та и сразу колики меньше стают, проверенно
    Новачок

На сьогоднішній час ми стараємся виховати наших дітей в патріотичному дусі, але іноді нам це з тяжкістю вдається, і тоді ми звертаємся до журналів і різних газет. На мою думку найкращий дитячий журнал, який дозволяє виховати дитину в патріотичному дусі- це Пізнайко. Виписую цей журнал 2 роки, дитина і я залишились задоволені. Мій син кожного дня розповідає мені всякі цікаві історії з життя України, і показує цікаві картинки.
    бог

Ответ Сообщение от supermama Посмотреть сообщение
    На сьогоднішній час ми стараємся виховати наших дітей в патріотичному дусі, але іноді нам це з тяжкістю вдається, і тоді ми звертаємся до журналів і різних газет. На мою думку найкращий дитячий журнал, який дозволяє виховати дитину в патріотичному дусі- це Пізнайко. Виписую цей журнал 2 роки, дитина і я залишились задоволені. Мій син кожного дня розповідає мені всякі цікаві історії з життя України, і показує цікаві картинки.
    ...да, этот журнал содержит исключительные рецепты, чтоб ваш ребёнок спал всю ночь и у него не болел животик...как в тему... supermama, вы в себе вообще???
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3