Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей37Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Закон про персоналізацію абонентів

Черговий приклад долбо*бізму регіоналів
    Мобільні оператори шоковані законом про персоналізацію абонентів
    http://tsn.ua/groshi/mobilni-operato...iv-329880.html
    Мобільний зв'язок відтепер можливий лише з паспортом. Верховна Рада ухвалила, що власники SІМ-карток зобов'язані укладати угоду з мобільним оператором, ідеться в сюжеті ТСН.19:30. Без відповідного договору, куди будуть занесені особисті дані громадян, мобільний не працюватиме. Закон нібито ухвалено в допомогу правоохоронним органам, які відтепер зможуть ідентифікувати кожного абонента. Ініціатива також зобов'язує операторів закупати обладнання для оперативно-розшукових заходів власним коштом. І дозволяє відповідній національній комісії відмикати абонентів від сайтів, які діють без відповідної ліцензії.
    "Закон, який сьогодні було прийнято, вимагає суттєвого доопрацювання і обговорення зі всіма учасниками ринку. Тому ми сподіваємося, що його буде ветовано президентом", - заявив директор з корпоративних зв'язків оператора мобільного зв'язку Михайло Шуранов.
    "Це рішення – дуже несподіване для нас. Як сніг на голову, фактично. Ніхто з нами не радився. Виникає дуже багато у нас питань. Наприклад, як нам продавати або обслуговувати абонентів, які живуть у селах. У наших селах магазинів немає", - зізнається речник оператора Вікторія Рубан. Раніше повідомлялося, що українців хочуть примусити купувати SIM-картки лише за паспортами.

Re: Закон про персоналізацію абонентів

Понеслась :)
    Пасажир

МТС давно уже собрал базу данных всех, кого хотел http://www.poltava.pl.ua/news/11149/
    Пророк

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    МТС давно уже собрал базу данных всех, кого хотел http://www.poltava.pl.ua/news/11149/
    Не совсем так. У МТС есть паспортные данные тех граждан, которые произвели замену карты. А это явно не каждый абонент предоплаты. Помимо этого, абонент указывал паспорт гражданина, который придет забирать новую сим карту, а не паспорт абонента.

Кстати, я многие годы был на контракте, а потом перешел на предоплату. Спустя время я сам написал заявление, чтобы мою симку в случае замены выдавали исключительно мне (привязал ее к своему паспорту).
    Это во избежания отжатия номера и использования его аферистами.
    23q
    23-й участник

Enter, так отжать может само МТС, ведь номер де-юре у тебя в оренде.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Enter, так отжать может само МТС, ведь номер де-юре у тебя в оренде.
    Я таких случаев не знаю, а вот когда аферисты отжимали чужие сим карты, в истории есть примеры.
    Banned

Мне пофиг, мне скрывать нечего! Я вообще за электронные чипы-паспорта!
    Я насколько знаю, что неперсонализированные телефонные номера еще не мешали ментам отслеживать, прослушивать и добывать местоположение абонента, устанавливать его личность в течении минимального количества времени.
    Ну, как элемент борьбы гопников от политоты против гопников от населения в плане вызывания фрустрации у последних и подтягивания их в ряды ненавистников правительства прокатит =)

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Слава богу у меня не МТС =)
    Правда карточку восстанавливал уже два или три раза!
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Мне пофиг, мне скрывать нечего! Я вообще за электронные чипы-паспорта!
    фигня заключается в том что счас можно базу если не скачать в интернете, то купить точно. в зависимости от нужных тебе данных, а если и это введут, то вообще, зная наши защиты персональных данных, то все твои данные вплоть до скана паспорта будет в инете.
    Banned

просто отличный закон, ведущий к укреплению правопорядка.
    законопослушным людям бояться нечего.
    К тому же, я думаю, что кто то додумается дат
    функцию скрытого номера, когда данные абонента находятся только в базе поставщика, но не в тлг.книге и др. базах данных.
    Т.е. данные будут доступны только полиции по их запросу и все.
    относительно того, что менты отслеживают номера и без данных, то коротко раскажу как это происходит: устанавливается окружение того кого ищут и отслеживают их тлф, а потом уже устанавливается и тот, кого ищут. Если ВСЕ поменяют симки, то отследить на какой то период становицца невозможным. Можно по ИМЕЛУ, но если тлф. куплен без документов, то это тоже бесперспективно.
    В принципе, этот закон действительно упрощает и, главное, удешевляет работу ментам но усложняет жизнь определенной категории населения. Теперь придецца менять не только симки но и тлф, которые будут либо воровать либо покупать по подложным или чужим паспортам.
    Ну, по крайней мере, пока народные умельцы че не придумают.

Относительно же поняття НАКЛЕП так во всем мире, прежде чем чем обнародовать разоблачающую инфу, заручаюцца подтверждающими документами.
    И журналистам надо не опасацца шо им @закрыють рота@ а становиться профессиональнее. А то привыкли что 3,14деть не мешки тягать , пусть теперь привыкают отвечать за свои слова.
    не, честно, пока что мне все это нравицца.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Як розібратися, то і мої паспортні дані є у МТС і Київстара, бо у обох операторів робив заміну з міні на мікро. Але продавати сім обов'язково з паспортом - не в нашій країні.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя