Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей12Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22.
    Новачок

я Татьяна Мосейчук, 46 лет, обманул работодатель

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу представится и рассказать свою историю.
    Меня зовут Татьяна Мосейчук, мне 46 лет, Кременчуг.

К сожалению наш город мал, и на городском форуме мне не удалось не с кем пообщаться. Пишу сюда, как к старшим братьям полтавчанам. Все таки областной центр!

Последние 20 лет я работала бухгалтером, но так вышло, что предприятие сократили, и я 2 года нахожусь без работы. В моем возрасте и сопуствующем букетом заболеваний найти работу по специальности становится все труднее. Я не могу конкурировать с молодежью. Прикрывать ЧП , ведя черную документацию, брезгую. Не хочу никогда обидеть, у всех своя правда.
    Так вышло, что в мае прошлого года я устроилась работать в магазин продавцом. . Дождавшись времени первой заработной платы, я получила ее почти в два раза меньше положенного. Проглотив обиду решила попробовать работать дальше, ведь деньги очень нужны. Не буду долго рассказывать всю историю. Но ушла я оттуда без копейки, отработав почти 2, 5 месяца. Была не трудооформлена. Взятки гладки.
    Я понимаю, что мне не вернуть свои деньги, эта история скорее поучение-прежде чем устраиваться куда то, почитайте отзывы о этом месте, поговорите с уже работающим персоналом. Я, взрослая женщина, не понимала, что такое может быть в 21 веке. Но как оказалось сплошь и рядом. Налоговая занимается такими делами только в наивных фантазиях обманутых людей. Нужно предотвращать, а не махать палками после боя.
    Спасибо всем, кто прочел, будьте осторожны, всем хорошего дня

Да, и еще хотела добавить,уважаемые форумчане, очень нужна ваша поддержка, надеюсь, что тут есть люди, которые сталкивались с подобной несправедливостью и смогу мне подсказать, как правильно наказать нерадивого работодателя.
    Я сама работала в бухгалетрии много лет, и видела попытки "простых смертных" добиться справедливости, не разу это не увенчалось успехом. Возможно у кого то есть позитивные примеры?

С ув. Мосейчук Татьяна, Кременчуг.
    Спасибо за отзывчивость, не знаю куда писать и с кем пообщаться, чтоб поделились опытом

Пророк

Re: я Татьяна Мосейчук, 46 лет, обманул работодатель

Ответ Сообщение от Мосейчук татьяна Посмотреть сообщение
    эта история скорее поучение-прежде чем устраиваться куда то, почитайте отзывы о этом месте, поговорите с уже работающим персоналом.
    Совершенно верно!

................... как правильно наказать нерадивого работодателя......
    Собственник магазина? Или хотя бы на кого оформлена торговая точка?

Мосейчук Татьяна, Кременчуг.
    С таким фото на Вашей аватарке, Вы можете себе на форуме найти вторую половинку.........., например, у нас на форуме, есть военные пенсионеры )))
    Новачок

Добрый вечер, собственник магазина мне известен. Конечно я знаю его ФИО и не более, про фотку- прийму за комплимент,в моем возрасте приятно, жаль, что к делу это не имеет отношения. Возвращаясь к собственнику, что я могу сделать, зная ФИО. Я сталкивалась с налоговой и точно знаю, что заявления от наемных рабочих улетают в длинный ящик. Мне же хочется, чтоб закон сработал хотя бы единожды
    Пророк

Мне же хочется, чтоб закон сработал
    Хотябы, начните с охраны труда - Ваше заявление (желательно двух свидетелей).

http://pl.dsp.gov.ua/

Есть много законных способов наказать "не радивого" работодателя в нашей стране.
    Но, надо ли оно Вам ......... ?

PS:
    У юриста получить консультацию "карма" не позволяет ? )) .........или скрываемое Вами ФИО собственника, приближено к первым людям страны в официальном мире или в теневом мире ?
    Пророк

ІМХО, краще вважати це за корисний життєвий урок і сконцентруватися на пошуках нової роботи, а не гаяти час і нерви на покарання "нерадивого работодателя."
    Пророк

яб спалив ларек ...
    ри?

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    яб спалив ларек ...
    я б тож
    і шо, шо взросла женщіна - прийшла б з бєнзом і підпалила потом нафіг, взяткі-гладкі як то кажуть
    المزيد من النفط

А ці всі порадники будуть їй передачі до в'язниці носити?
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    А ці всі порадники будуть їй передачі до в'язниці носити?
    ну если она твоя сестра и не знает как сделать чтоб непоймали то тогда в суд (налоговую) с известным зарание результатом...
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    ну если она твоя сестра и не знает как сделать чтоб непоймали то тогда в суд (налоговую) с известным зарание результатом...
    Знаешь, Персик, я уважаю животных, которые овладели компьютером, но может ты бы постарался и грамотно писать научился? А то иногда не совсем понятно, что ты там своими когтистыми лапами настрочил!!!
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя