Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 49.
    Пророк

Re: Огнивка

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Вечером (поздним) из центра - нет проблем. Чего не скажешь о других районах города...
    аха... у меня вообще впечатление, что все маршрутчики там живут))))

Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Enter, самій криминальный-мотель! ну был точно...
    а кобыщаны?
    Пророк

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    а кобыщаны?
    Это уже частный сектор, другой мир. Да, возможно из частного сектора, Кобыщаны не самый спокойный.

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Потому что пацанчики с браилок ездят отдыхать со своими чиками в спидер.
    Ну, да. В этом плане район "Спайдера" и "Диканьки" с генделыком (с другой стороны остановки) в вечернее время довольны пьяные.
    Новачок

Как послушать коренных жителей Полтавы так почти каждый криминальный, и Половки и Огнивка И Мотель и Браилки и Алмазный, а Кобыщаны так вообще не заходи!
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Потому что пацанчики с браилок ездят отдыхать со своими чиками в спидер. Так что про браилки ентер правду сказал.
    малолетние пацанчики в период полового созревания суровы....
    а кобыщаны?
    кобыщанские леопарды, ну да...
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Самый криминальный - Браилки.
    Enter в своем репертуаре. Очередной пост в незабвенном и всегда "модном" стиле "а мне бабки у подъезда нашептали....".

15 лет прожив на Браилках я, оказывается, по словам Enterа, прожил в самом криминальном районе . И даже этого не заметил.
    Новачок

Да ладно, его утверждение ничем не хуже остальных. Так как все они по сутя являются субъективными мнениями отдельных индивидуумов, и не претендуют на истинность, поскольку ни одно из них не опирается на статистику уличных нападений, ограблений, убийств и т.п. по каждому конкретному району. Меня вот, например, несколько лет назад, группа пьяной гопоты поколотила прямо на остановке 11 школа (дело было 2 января утром, других людей там не было), чего со мной не случалось ни на огнивке ни на мотеле. Могу ли я основываясь на этом утверждать что самый опасный район у нас в городе - это вокруг остановки 11 школа?
    Пасажир

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Могу ли я основываясь на этом утверждать что самый опасный район у нас в городе - это вокруг остановки 11 школа?
    В топ 10 включать (это место) можно смело.

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    поскольку ни одно из них не опирается на статистику уличных нападений, ограблений, убийств и т.п. по каждому конкретному району.
    Названы самые опасные микрорайоны Полтавы
    Хотя правоохранители предпочитают термин «неспокойные»

Начальник отдела общественной безопасности Полтавского городского управления УМВД Украины в Полтавской области Александр Сапьян рассказал о том, в каких микрорайонах Полтавы следует быть сверхосторожными и внимательными. Хотя такие микрорайоны сами правоохранители не называют опасными, а только сложными и неспокойными. Тем более что Полтаву признали самым безопасным большим городом Украины.

Если иначе, то это микрорайоны, требующие дополнительных сил во время охраны общественного порядка. По словам Александра Сапьяна, таких микрорайонов пять:
    микрорайон Мотель (особенно, возле магазина «Амиго»);
    микрорайон Кобыщаны;
    микрорайон Пятая школа (магазин «Огонёк»);
    микрорайон Карла Либкнехта (кафе «12 стульев» и магазин «Айсберг»);
    микрорайон Центр (подземный комплекс «Злато мисто» и территория возле кинотеатра Котляревского).

Как утверждают правоохранители, больше всего наряды милиции выезжают именно в эти микрорайоны. Около 10-12% вызовов по городу приходится на каждый из этих микрорайонов.

— Сказать, где сегодня спокойно, а завтра — неспокойно, тяжело, — отметил Александр Сапьян. — Преступники появляются в разное время и в разных местах. Например, был грабитель на Циолковского, срывали цепочки и на Грабчака. К тому же количество совершенных правонарушений определенным образом зависит от праздников. Также — от времени года. Например, зимой наряды милиции часто вызывают в заведения или домой. Однако работники патрульно-постовой службы не имеют права приезжать на семейные ссоры, для этого есть участковые.

Напомним, что самыми распространенными преступлениями, которые совершают в Полтаве, являются кражи (около 50% от общего количества всех преступлений), наркопреступления, грабежи, мошенничества, преступления в сфере служебной деятельности и преступления в бюджетной сфере. Больше всего преступлений в Полтаве происходит в Октябрьском районе города. По отдельным видам преступлений «лидирует» Киевский район.

Карина ТЮТЮННИК, «Полтавщина»
    http://www.poltava.pl.ua/news/16728/
    Пророк

Леваду забыли) её тоже некоторые считают "осередком зла"
    Філософф

Относительно огнивки:

С транспортом жопа. В основном маршрутки (максимум богданчики). Т.е. с коляской/ребенком никуда не всунешься - кати её пешком до 23 сентября. После семи вечера выехать куда либо довольно проблемно. Прямого сообщения с половками, браилками, боженко и многими другими районами нет в принципе.

Супермаркетов нет (ближайшие на садах 2). Из торговли помимо рыночка и пары магазинчиков ничего нет.
    Другая сфера услуг (банки, парикмахерские, хорека и т.д.) практически отсутствуют

Детских садиков нет. Одна школа.
    На качество застройки люди жалуются, особенно в новостроях последних 10 лет

Положительным моментом пожалуй можно отметить только близость шиловских ставков и прилегающей зеленой зоны (правда порядочно засранной)

В общем сам бы там при наличии выбора жить не стал бы
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5