Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей21Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 25 из 25.
    Пророк

Re: Чому всіх цікавить або рок, або електронна музика?

стара-стара тема, але цікаво було перечитати.
    я позавчора ходив в київський театр Франка, передивлявся Наталку Полтавку. вперше ходив ще на прем'єру 10 років тому.
    вистава така ж прекрасна, як і була, задоволення для глядачів і акторів, прекрасна музика Миколи Лисенка, аранжована Олегом Скрипкою; найповніший текст Котляревського, я аж гортав книжку після повернення - чи дійсно там стільки про москалів і т.п.
    Найкращий рецепт підняття настрою і любові до свого.

16 хвилин мало що передають, зокрема й музичний ряд.
    ЗІ Як Петро Панчук, виявляється, грає на трубі... геніяльно.

Пророк

Как по мне отличное сочетание рока и репчины. На нормальном звуке качает )) Только пару дней узнал, что есть такая группа, если кому нравится, летом в Киеве будут ))

Ответ Сообщение от Luza Посмотреть сообщение
    по-друге:я мав на увазі те,що люди створювали музику,будували оперні театри... І для кого вони тепер? Для тієї молоді,що біля того самого музично-драматичного,киряють,плюються,та матюкаються? Навіщо на його реставрацію виділили кілька лимонів ,якщо старше покоління відійде й залишиться нинішнє? Хто туди буде ходити? Кому буде потрібен Прокоф'єв,Брамс,Чайковський?га? Дайте відповідь.:)
    Автор темы вряд ли уже здесь появится, скажу для поддержания темы, что имхо это заблуждение, что раньше все так в театр, на оперу и т.д. рвались, а сейчас загнивает молодежь. Раньше параллельно "высокому искусству" шло народное, которое звучало в кабаках, на полях и других более привычных, чем театр местах обитания простолюдинов. Сейчас это народное творчество трансформировалось в другую форму, разветвилось на множество жанров. Тот же блюз и джаз, которые с ностальгией вспоминает автор, на заре своего существования были музыкой черных рабов и никто не воспринимал ее как нечто выдающиеся.
    А к вопросу, кто же будет ходить на Чайковского скажу, что я последние года два подзабил на это, но до этого практически все концерты полтавского симфонического посещал. И нормально там людей было и разных возрастов. Так что рано паниковать )

Кто еще не решается сходить на концерт классической музыки, советую посмотреть очень интерессное видео и убедиться, что классика может быть понята каждым.

Новачок

Re: Чому всіх цікавить або рок,або електронна музика?

интересно
    бог

Гуру

прямий эфір:

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3