Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
Показано с 11 по 20 из 56.
    змія болотяна ОЧКОва

Re: Ищу творческих людей

nickeler, та шо ж там недопонятного? таке як буржуазія і антібуржуазія - терміни зрозумілі і подвійного трактування не мають. Чи я чогось не знаю?

Yonshi
    Гість

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    шо за вірші, чиї вони. І ваапше, те шо Ви хочете зробить - виключно Ваша власна ініціатива, чи ідея диктувалась?
    Будет больше текста (прозы). Стихи - хотелось бы попробовать Бродского, а также современных украинских поэтов. Идея - моя.

RAMM, пока что планируется организовать это все. вначале тексты демонстрации. потом - возможно тексты "предложений", хотя это будет выглядеть как поучение. думаю, тот, кто захочет что-то делать - будет искать пути не на сцене или на компакт-диске, а читать статьи и книги. то есть наша цель скорее ближе к искусству, чем к науке. хотя науки у нас будет много.
    2.0

Yonshi, ой йо... моя самоліквідірувалося...
    Yonshi
    Гість

nickeler, почему же? :) что ты можешь предложить? пишешь стихи? декламируешь?
    2.0

Yonshi, швец, жнец, на дуде ігрец. У мене життєве кредо - не вчити людей жити. Хай дуріють, скіки хочуть... тому я не з вами. а так і пишу, і читаю...
    змія болотяна ОЧКОва

мабуть патаму шо такі речі. як ви запланували, варто робити власними силами. а Бродському наші слабенькі шторки-ширмочки з повчанням як жити не треба ну аж нікак нінужни.
    використання слів "великих" в таких умовах виглядає не більше не менше, як пафос.
    Yonshi
    Гість

при чем тут "учить"?

мне кажется вы неверно поняли. я не собираюсь никого учить как надо. к этому каждый должен прийти сам. искусство - оно ближе к эмоционально-интегрированному восприятию мира. это такой "комок нервов". это всплеск чувств. в том, чтобы передать чувство другому человеку - заключается на мой взгляд задача искусства.
    меня не устраивает текущее положение дел. я хочу это выразить.
    естественно, нужны единомышленники.
    что ж, будем искать дальше.
    Пророк

Ответ Сообщение от Yonshi Посмотреть сообщение
    Будет больше текста (прозы). Стихи - хотелось бы попробовать Бродского, а также современных украинских поэтов. Идея - моя.

...
    Кстати, о Бродском. С 1972 по 1996 поэт жил в оплоте глобализма - США,
    и был вполне преуспевающим буржуа.
    Это я к тому что в мире не все так однозначно.
    2.0

Re: при чем тут "учить"?

Yonshi, я вас розумію, але оте гасло про антиглобалізм і антикамунізм, ой, антибуржуазію якесь таке шаблонне.... мене теж бісить наше суспільство. так шо ж ти з ним зробиш?
    Yonshi
    Гість

RAMM, не буду ничего утверждать насчет Бродского. меня интересует только его творчество. ритм его стихов. но не думаю что его мышление было сосредоточено на том, как лучше взять кредит и какой марки автомобиль круче.
    в мире все очень неоднозначно, согласен полностью. все решает большинство. хотелось бы, чтобы большинство интересовали более глобальные вещи, чем какой сейчас цвет в моде - лимонно-желтый или ярко-зеленый.

nickeler, мне кажется что-то изменить можно путем изменения приоритетных мыслей в головах людей.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6