Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21.
    Echo
    Гість
    Lol

Висоцький В. С.

Доброго дня!
    Шукаю шанувальників [COLOR="Red"]Володимира Семеновича Висоцького у місті Полтава. Чи не пора нам об'эднатися, для початку хоча б віртуально? У багатьох містах відзначають річниці поета. Не чула про подібні заходи в рідному місті. Та, можливо, хтось інший чув?

Echo
    Гість
    Ops

Re: Висоцький В. С.

Не верю, не хочу верить, что вас нет здесь! Тех, кто знает творчество Владимира Семеновича. Пишите сюда. Пишите о себе. Пишите о нем. А ведь так скоро годовщина смерти, а там 70-летие...
    Так и будем по норкам сидеть?
    Філософф

я его помню на концерте ... живого.
    Это было примерно за год до его смерти .

Мы сидели близко от сцены и я его хорошо запомнила.
    Def
    .

Ответ Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
    Не верю, не хочу верить, что вас нет здесь! Тех, кто знает творчество Владимира Семеновича. Пишите сюда. Пишите о себе. Пишите о нем. А ведь так скоро годовщина смерти, а там 70-летие...
    Так и будем по норкам сидеть?
    Позвольте выскажу своё отношение . Я не фанат. Но такие тексты... тогда... Великий человек!!!
    Echo
    Гість
    Angry

Как я рада, что тут хоть на миг кто-то появился!
    Вы себе не представляете, как важны сейчас любые воспоминания о Владимире Семеновиче!
    Marisya, я Вам отправила личное письмо, но совершенно не поняла пошло ли оно к Вам (еще не привыкла как все тут делается). если нет - напишите Вы мне, есть о чем поговорить. Я Вам написала на украинском. Ничего? Очень жду от Вас ответа!
    Def, Вы совершенно правы Великий Человек и именно тексты Вы правильно выделили! Только "фанат" не то слово... По настоящему понимающий поэзию Высоцкого никогда не станет "слепым фанатом", на мой взгляд, творчество Владимира семеновича подталкивает к самостоятельному мышлению, выработке хоть какого стержня в личности..
    А такой глубины и многоплановости в песне, стихе я ни у кого не встречала. Взять ту же всем знакомую песню "Утренняя гимнастика". О чем она? Видите... А такая простенькая на первый взгляд...
    А какие песни у Вас ассоциируются с творчеством Высоцкого?
    Def
    .

Ответ Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
    Я Вам написала на украинском. Ничего?
    Пиши на родном!!! Всё равно на каком! :)
    Попробуй убедить СеРеДу, чтобы залогинился его брат. Я думаю, Вы найдёте общий язык.

БЕЛОЕ БЕЗМОЛВИЕ

Все года и века и эпохи подряд
    Все стремится к теплу от морозов и вьюг.
    Почему ж эти птицы на север летят,
    Если птицам положено только на юг?

Слава им не нужна и величие.
    Вот под крыльями кончится лед,
    И найдут они счастие птичее,
    Как награду за дерзкий полет.

Что же нам не жилось, что же нам не спалось?
    Что нас выгнало в путь по высокой волне?
    Нам сиянья пока наблюдать не пришлось.
    Это редко бывает - сиянья в цене!

Тишина. Только чайки - как молнии.
    Пустотой мы их кормим из рук.
    Но наградою нам за безмолвие
    Обязательно будет звук.

Как давно снятся нам только белые сны,
    Все иные оттенки снега замели.
    Мы ослепли давно от такой белизны,
    Но прозреем от черной полоски земли.

Наше горло отпустит молчание,
    Наша слабость растает, как тень.
    И наградой за ночи отчаянья
    Будет вечный полярный день.

Север, воля, надежда,- страна без границ,
    Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья.
    Воронье нам не выклюет глаз из глазниц,
    Потому что не водится здесь воронья.

Кто не верил в дурные пророчества,
    В снег не лег ни на миг отдохнуть,
    Тем наградою за одиночество
    Должен встретиться кто-нибудь.

К сожалению, я не слышал. Только читал стихи.
    Echo
    Гість
    Angry

Як Ви точно вгадали одну з моїх улюблених пісень! З музикою вона ще гарніша. Обов'язково сходіть за цим посиланням http://www.zipsites.ru/music/vysotskii/#Купола
    й послухайте її. Та напишіть свої враження. )))

Def
    .

Стихи больше понравились. Я же говорил, что не фанат...
    Echo
    Гість

Дякую за чесність!
    Музика - справа смаку...
    Поезія ж має свої переваги, створює в кожного свою внутрішню музику....

ПРЕРВАННЫЙ ПОЛЕТ

Кто-то высмотрел плод, что наспел.
    Потрусили за ствол - он упал.
    Вот вам песня о том, кто не спел
    И что голос имел - не узнал.
    Может, быть с судьбой нелады,
    И со случаем плохи дела,
    А тугая струна на лады
    С незаметным изъяном легла.

Он начал робко с ноты "до",
    Но не допел ее, не до...
    Не дозвучал его аккорд
    И никого не вдохновил.
    Собака лаяла, а кот
    Мышей ловил.

Смешно, не правда ли, смешно?..
    А он шутил - не дошутил,
    Не дораспробовал вино,
    И даже не допригубил.

Он пока лишь затеивал спор,
    Неуверенно и не спеша.
    Словно капельки пота из пор,
    Из-под кожи сочилась душа.
    Только начал дуэль на ковпре,
    Еле-еле, едва приступил.
    Лишь чуть-чуть осмотрелся в игре,
    И судья еще счет не открыл.

Он знать хотел все от и до,
    Но не добрался он, не до...
    Ни до догадки, ни до дна,
    Не докопался до глубин
    И ту, которая одна,
    Не долюбил...

Смешно, не правда ли, смешно?
    А он спешил - не доспешил.
    Осталось недорешено
    Все то, что он не дорешил.

Ни единою буквой не лгу.
    Он был чистого слога слуга,
    Он писал ей стихи на снегу...
    К сожалению, тают снега.
    Но тогда еще был снегопад
    И свобода писать на снегу,
    И большие снежинки, и град,
    Он губами хватал на бегу.

Но к ней в серебряном ландо
    Он не добрался и не до...
    Не добежал бегун - беглец,
    Не долетел, не доскакал.

А звездный знак его - Телец
    Холодный Млечный путь лакал.

Смешно, не правда ли, смешно,
    Когда секунд недостает,
    Недостающее звено,
    И недолет, и недолет.
    Смешно, не правда ли? Ну вот,
    И вам смешно, и даже мне...
    Конь на скаку и птица влет -
    По чьей вине, по чьей вине, по чьей вине?..

Борис Да Моска
    «Горящий быстрее сгорает»

Он постоянно готов: к роли, к песне, к беседе, к розыгрышу – а уж в этом деле ему (как и всей актерской братии) палец в рот не клади! Всегда напряжен, как готовая в выстрелу пружина, взведен как курок – и при этом вроде бы спокоен, отнюдь не нервен. Умеренно честолюбив, и уж точно – нисколько не тщеславен, к славе не стремится – уже есть, признание – тоже, даже наверху, он хочет свободы, чтобы не мешали: «Я знаю – мне не раз в колеса палки ткнут, мой бег с ухмылкой пресекут и через дорогу трос натянут».
    И еще переполнен всем: и ощущениями, и впечатлениями, и эмоциями, и анализом, и выводами. Бросается в глаза: он страдает от этого изобилия, от неуемной жажды жизни. Попросту – сжигает себя. Хоккеист Старшинов верно сказал: «Горящий быстрее сгорает».
    Болтали и болтают: мол, пил по-черному, употреблял наркотики. Свидетельствую: за все наши с ним встречи – полтора года – я никогда не видел его выпившим. И многие подтверждают: он знал, когда можно, когда нельзя, и когда надо – не пил. И при этом ничто человеческое ему не чуждо: «Внутрь ему – если мужчина»...
    Говорят: он не спортивен и ничего, кроме небольшой зарядки по утрам не делал. Тем не менее, фигура – превосходная, движения ловкие и собранные, чем-то львино-пантерные, как у Багиры в «Маугли». Мгновенная реакция, как в пинг-понге. Всегда в форме.
    Во время наших съемок пишет вторую часть «Охоты на волков» – «Конец охоты». Рассказывает:
    – Первую написал в Сибири, в тайге, ночью 68-го года, пока подвыпивший и уставший от съемок «Хозяина тайги» Золотухин спал, а я мучился давно придуманной строчкой «Идет охота на волков, идет охота...» А вот вторую – после разгрома альманаха «Метрополь» в 78-ом. Как раз в те дни шел в Союзе писателей явно спровоцированный сверху и по советскому обыкновению непристойный скандал с этим полудиссидентским сборником. Песня – комментарий к событию.
    Мы приезжаем к нему домой снимать очередной эпизод, а он с порога: «Ребята, я ночью кое-что новое написал, хотите – спою?» – Слушаем. Сдержанно хвалим. Честно, музыка не нравится – невыразительная, текст же – как всегда – изумительный. Я говорю: «Знаешь, в первой «Охоте» музыка лучше». – Он добродушно не соглашается: «Что ты, эта на голову выше, просто к той ты привык».
    Известно: его не печатали. Мемуаристы говорят – он не жаловался. Возможно. А тут вдруг почему-то с горечью, но без злобы: «Пленок – километры, а напечатать – ни строчки». Спрашиваю: «А тебе не предлагали участвовать в этом «Метрополе»?» – «Предлагали, но я отказался. Может, почувствовал, что дело не чисто. В общем, Бог уберег».
    Конечно, я наслышан о его эрудиции, о знаниях советской и иностранной литературы, истории, музыки, театра: «Мы книги глотали, пьянея от строк». А вот – живопись. Он гордо показывает свое приобретение – великолепный альбом Сальваторе Дали: «Правда ведь – здорово, сумасшедший, гениальный художник». Соглашаясь, говорю, что после многих пристрастий для меня с недавних пор (субъективно) вершина – латыш Петер Валюс. «Ну как же, в подвале напротив Датского посольства! Великие, отличные работы!» К сожалению, Валюс и по сей день мало известен, однако ВВ знает этого рано ушедшего мастера, был в его мастерской, имеет о нем положительное мнение, – меня и тогда поразило, насколько жадно впитывает он мир, ни к чему не теряя живейшего интереса.

И все таки я так надеюсь, что эта тема будет жить не только мной...:search:
    Echo
    Гість

Сьогодні День Пам'яті В. С. Висоцького...

http://video.mail.ru/mail/echo80/17/68.html

Запрошую також всіх небайдужих у свій фотоальбом
    http://foto.mail.ru/mail/echo80/-/
    відеоальбом
    http://video.mail.ru/mail/echo80/
    Блог
    http://blogs.mail.ru/mail/echo80/

ДОПОМОЖІТЬ загрузити відео шестихвилинне. Через майл ру не виходить уже два дні, а так хотілося б до дати 25.07. додати новий відеоролик. Може поділиться хто якимось посиланням для загрузки відео? І пояснить як користуватия. Дякую
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы