Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
  • 4 Сообщение от bigmozes
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10.
    frt
    Новачок

Гитара. Куда пойти учиться?

Где в Полтаве взрослому можно научиться игре на гитаре? Я имею в виду студию, клуб или может есть муз.школы для взрослых? Может преподавателя толкового посоветуете? Играть хочу научиться классику.

Дивиться хто на форумі ^^

Re: Гитара. Куда пойти учиться?

Я взрослый. Учусь у частного преподавателя. Тематика - джаз, блюз. Стоимость - 25 грн за занятие, 1-2 раза в неделю.
    По поводу классики не знаю, возможноо есть смысл пройтись поспрашивать у преподов в музшколах/училище.
    Ну и, как бы, надо понимать, что академический преподаватель и практикующий музыкант - разные вещи, опять же - зачем тебе это надо и т.п.
    Удачи.
    Новачок

Как успехи? Я бы тоже не прочь занятия поновить. Так, беру инструмент и понимаю, что "а руки помнят"... Вот только наверное в музыкальную школу поздно уже подаваться?

Клас, темі вчора рік.
    Що за інструмент, який напрям?
    Досі займався досить безсистемно, якщо інтереси збігатимуться, може спробувати якось збиратись разом?...
    Пророк

Не понимаю , в чем заморочка? у меня ушло на освоение гитары полтора - два месяца, без никаких школ, и учителей. Гитара это ж не рояль, хотя и его бы освоил если бы надо было. При нынешнем развитии интернет технологий, можно узнать как запускается двигатель самолета, не то что игра на гитаре. В моем распоряжении тогда было (2004-2005 год) только небольшая книжечка 80-х годов, в которой в каждом абзаце слово "Союз" вспоминалось по несколько раз, и были схемки постановки пальцев, перебор.... сейчас когда беру гитару, аж пальцы синеют, отвыкли=))

FLY_INTER, якщо людина думає про музичну школу, гадаю, вона має на увазі дещо більше, ніж оце:
    у меня ушло на освоение гитары полтора - два месяца, без никаких школ, и учителей
    Для триакордового акомпанементу, дворової гри більшого й не потрібно, але комусь хочеться більшого.
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Не понимаю , в чем заморочка? у меня ушло на освоение гитары полтора - два месяца, без никаких школ, и учителей. Гитара это ж не рояль, хотя и его бы освоил если бы надо было.
    А мурку сможешь? ))
    Пророк

Не понимаю , в чем заморочка? у меня ушло на освоение гитары полтора - два месяца, без никаких школ, и учителей. Гитара это ж не рояль, хотя и его бы освоил если бы надо было.
    Знаете, каково ваше истинное призвание? Вам в гаишники надо - там тоже сплошные таланты работают. Посоветовал бы еще Кличку табло набить (ну а чо там уметь, в самом-то деле?) - миллионы бы лопатой греб, но боюсь любители кличков опять себе язву заработают.

Гитара это ж не рояль...
    ...а цілих шість.
    Частий гість

А чему учиться-то?? Играть классику нужно учиться самому, никто вас не научит, если знакомы с аппликатурой, не говоря уже о нотах, то открываете тот же гитар про и заучиваете произведение, которое вам по душе, если же необходимы базовые принципы - тобеж расстановка пальцев, поза и т.п., то это уже другой вопрос...
+ Ответить в теме