Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей20Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
Показано с 31 по 34 из 34.
    Ket
    Гуру

Re: Отчим

Сын уже взрослый. И вполне возможно, что отчим был не так уж не прав. Суть конфликта то не известна. В данном случае были отношения не между отчимом и ребенком, а между мужчиной и мужчиной.

Ничего он не сволочь, раз двоих детей взял на воспитание, а парень вообще молодец, быстро повзрослеет. Не вижу то и конфликта, просто ситуация.

модератор

Ket, а ты бы могла ради мужа (не отца твоей дочери) так поступить с девочкой?
    Ket
    Гуру

Если она захочет помогать сыну и невестке, то она и так им может помогать, не дергая мужа. А отчим на самом деле ему ничего не должен. У меня тоже все близкие родственники такие(не говоря о дальних), что мне ничего не должны, обидно иногда, но зато даже если самую малость сделают цинить начинаешь.
    Просто кому как везет. Бытие опредиляет сознание

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Ket, а ты бы могла ради мужа (не отца твоей дочери) так поступить с девочкой?
    В смысле если она забеременнеет в 16 лет? Она же не мальчик. Выгнать я бы ее не позволила. Но мужа бы не трогала однозначно с деньгами. Квартира есть у меня и не думаю, что я ее кому-то отдам. Конечно привести мальчика в эту квартиру? Если бы было возможно постаралась бы жильем обеспечить. Но не носилась бы это их жизнь, то что я могла сделать я сделала воспитывая ее.
    Філософф

Я не представляю, как вообще взрослые люди могут так себя вести. Вы так размышляете все, просто не бывали в таких ситуациях. В 16 лет очень важна поддержка родителей, в любых делах. Но почему-то наши родители уже не помнят как рожали нас в 16-18 лет. Кто же как не родители должны поддержать? А конфликт, как таковой это подростковый кризис, дите (даже и в 16, еще дите) может сказать что угодно, в пылу, но почему и взрослый человек втягивает себя в такие конфликты? Да, мальчик уйдет, если сильный духом ничего не попросит, и будет жить у тети, но вы уверенны, что он когда-то вернется? Или позволит бабушке-дедушке увидеть внука?
    И как может вообше такая ситуация- мы тебя любим, и поддерживаем, но ты уходи из дома, содержать мы тебя не будем... Это не любовь, и не понимание, а предательство с попытками себя отбелить
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4

Теги для этой темы