Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24.
    Постійний відвідувач

Нужна ли няня ребёнку?

Бывает, что женщине нужно выходить на работу, а ребёнок ещё недостаточно взрослый для детсада. Или проблемы могут быть, при которых заведение с большим колличеством детей нежелательно. А если рядом ещё и бабушек-дедушек нет, то вообще, хоть караул кричи. Единственный выход - няня. Как считаете, по каким параметрам нужно её выбирать, где искать? Ведь по объявлению страшно, вдруг аферистка какая-нибудь...И вообще, нужна ли она ребёнку, не испортятся ли отношения работающей мамы с чадом? Может ли няня негативно повлиять на формирование малыша? или, наоборот, позитивно? А, может, кто-то истории из жизни знает?

Добрий модер ))

Re: Нужна ли няня ребёнку?

Я була нянею трохи. Може вплинути няня як негативно так і позитивно. Це все залежить від відданості справі няні і чи дійсно вона зацікавлена в розвитку малечі, чи просто просиджує час поряд.
    Завсідник

Если есть необходимость и возможность - то стоит нанять няню. Вряд ли она повлияет негативно на ребенка. Ведь от трех лет вы уже спокойно сможете воспитывать ребенка сами отдав его в садик. И что тогда вы будете боятся, что воспитатели и учителя повлияют негативно на ребенка и испортят его отношения с родителями? Вы всегда сможете уделять ребенку время после работы, на выходных. Главное найти хорошего человека. Проведите типа собеседования с желающей, если что-то не понравилось в ней, ищите другую...Я тоже как-то была няней, еще учась, студенткой, у знакомых. У моей крестницы няней была соседка по площадке, тетенька лет 50-ти. И ничего, все довольны, и родители, и няни и дети.
    Если страшно по объявлению, то по-спрашивать можно среди родственников и друзе, кто-то обязательно порекомендует хорошего человека.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Akvarel' Посмотреть сообщение
    Проведите типа собеседования с желающей, если что-то не понравилось в ней, ищите другую....
    Akvarel, ну а покаким параметрам оценивают нянь? Как понять, хорошая ли она няня или нет по результатам собеседования? На что обратить внимание?
    модератор

Подбирать няню по объявлению в газете - неблагодарный труд, как отбирать зерна от плевел. На 10 невменяемых теток - будет одна более менее и то не факт, что будет. Агентство - реальный выход - главное найти то, которое на рынке давно, имеет обширную баз данных и пр. Хотя бы первичный отбор полорешных алкоголичек и бывших воспиталок, ненавидящих детей, будет лежать на агентстве. Потом, как правило, агентство дает некую гарантию, т.е. если в течение какого-то срока няня вас не устроила, они бесплатно подберут для Вас новую.

Девочки, если приглашаете в дом няню, и ленитесь или не можете поставить камеру, достаточно купить цифровой диктофон, до 20 часов записывает. Не жалейте денег, лучше пожалеть своих детей. А если прикупить парочку, то вообще прекрасно, в пару мест и полный контроль.Когда вы уже практически определитесь на паре-тройке кандидатур не побоитесь познакомить их со своим ребёнком, уж это-то и даст вам понять кто-есть-кто. А перед этим спросите не могли бы вы посмотреть где и как живет этот человек. Например мы устраивали второе собеседование дома у претендентки (естественно при их согласии).
    Так вот, после того как мы взяли няню на испытательный срок (1 месяц), я этот месяц была рядом (как раз доделывала домашние дела, приводила себя в порядок перед выходом на работу).
    Хотя и это не гарантия. Была у нас неприятная история с няней: пятидесятилетняя женщина, бывшая заведующая детским садом. Сотрудничали мы с ней уже три года. Никаких претензий к ней не было до длительное время. От услуг предыдущей няни мы отказались из-за того, что она подрывала авторитет родителей своими действиями и высказываниями. Говорила ребёнку: "много твоя мама понимает" или "надо Вам менять папу", когда мы об этом узнали, поговорили с ней, она все отрицала, сказала, что ребенок обманывает. Короче говоря, мы отказались от её услуг. Кстати, её нам знакомые посоветовали.
    С теперешней няней проблем не было до длительное время. Я стала замечать несвойственное ей поведение. Я сначала не придала этому значения, так как мы с ней виделись утром 2 минуты:она пришла - я на работу. И вечером то же самое: я пришла с работы - она бежит в садик своего внука забирать. Так вот, стала я замечать, точнее осязать запах ликерно-водочных изделий. Осторожно стала выспрашивать у ребенка, на что он ответил, что раз приносила она вино в пакете и за обедом выпивала. А может и не вино, ребёнок ведь не эксперт, просто знает 2 названия:вино и шампанское. Суть даже не в виде напитка, а в отношении к работе.
    Напрямую спросить не могла. Просто не имела на это морального права: она ведь премиант премии Сороса, заслуженный педагог Украины, и просто женщина почтенного возраста.
    Что делать? Ребёнку в школу аж в 2009 году, хоть с работы увольняйся. Посоветовалась с мужем, на что он ответил, что она же не валяется под дверью, а ребенок без присмотра. Говорит, может она успокоительные принимает на спирту. Какие там успокоительные, если она веселее чем обычно, можно характеризовать, как легкую степень опьянения. В общем, установили наблюдение и уволили её, после второй беседы. Так что выбор няни - это дело везения.

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    На что обратить внимание?
    catiri, я обращала на отношение к ребенку, и на симпатию ребенка к ней. Не обязательно иметь няню со знанием двух иностранных языков и навыками игры на фортепиано, важнее то, как она относится к ребенку и какие у неё морально-этические нормы, ведь ребенок будет "сотрудничать" с ней длительное время.
    Завсідник

catiri,
    Все по-чуть-чуть в комплекте должно присутствовать: грамотная речь, приятная внешность, общалась ли будущая няня раньше с детьми,какие детские игры знает, сказки и т.п.
    Новачок

И даже если вы почитали ее резюме и оно превосходно,обратите веимание как же ваше чадо на нее регагирует,если ему до 3 лет ,врать не умеет еще.
    Пророк

лучше дедушка или бабушка, а можно 3в1, как в Каско 3в1 хорошем, так и в воспитании, у трех нянек, но все подарят любовь, можно и няню, но заботливую
    Пророк

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    она ведь премиант премии Сороса
    нашли "достоинство"
    Постійний відвідувач

Ну якби я вибирала, то запросила на вечерю. Там усе стане видно. Я б цілий вечір лінчувала її запитаннями ))) Головне, щоб була хороша людина з добрими людськими принципами і не з виїденим мозком. А освіта - це питання другорядне. Задайте їй такі питання:
    - Якщо дитина не отримує те що хоче (наприклад включити комп) і починає плакати, що ви будете робити?
    - Якщо дитина не хоче гратися. Не хоче і все. Що ви будете робити?
    - Дитина відмовляється їсти. Ігри не допомагають. Обхитрити не вдається, що ви вчинете?
    Відповідь на ці питання повинна бути 1-ше адекватна, 2-ге винахідлива. Якщо жінка проходить цей тест на ура, то наступним етапом є перевірка її методичних наробіток розвиваючих прийомів та ігор. Няня має зрозуміти, що вона має займатися всебічним розвитком дитини, а не просиджуванням своєї жопи поряд з дитиною. Це моторика рук (робота з конструктором, пластиліном), логопедичні вправи і звичайно ігри та фізкультхвилинки.
    Гадаю, я б була ідеальною нянею... Аби їм не платили так безбожно мало)))
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя