Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
  • 1 Сообщение от Victorious
  • 1 Сообщение от Ihor
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8.
    модератор

Родственники и долг перед ними

Может на форуме и обсуждалась такая тема , но уже неделю у меня проблемы с работой форума: не работает поиск и не до конца грузятся страницы, так что не обессудьте.
    Вопрос у меня в том, как корректно "отшить" родственников мужа, чтобы и их не обидеть и самой чувствовать себя комфортно. Опишу в двух словах ситуацию. У мужа есть двоюродная сестра, с которой мы иногда пресекались на семейных праздниках. Последнее время она воспылала ко мне пламенными родственными чувствами, постоянно звонит, сокрушается, что надо "родычаться" (это на украинском языке). Началось все с того, что свекровь "распиарила" меня , как продвинутую во всех вопросах, касающихся ребенка, мамочку. И эта сестра мужа стала звонить, консультироваться . Особенно она стала мне надоедать, когда у её внука появился ацетономический синдром. Свекровь сказала, что у моего сыны такая же напасть и с тех пор мне нет покоя. Надо заметить, что мои советы ей, как горохом об стену. Все равно через время делает по своему, и опять все сначала. Кроме ацетона она звонит под разными предлогами. Вот, из последнего: в одном из райцентров нашей области на дереве образовалась икона и она убеждала меня, что нужно туда поехать, ведь это святое место и приложить детей. На мои слова, что я сторонник медикаментозного лечения, а не прикладывания к деревьям, она меня еще полчаса убеждала. Потом сделала вывод, что я атеист, но всеравно не права.
    Родственница эта не замужем, живет одна, скучно ей, вот и названивает. Не знаю, почему "жертвой" она избрала меня .
    Пределом всему стал её последний звонок, когда она позвонила мне и попросила устроить её на работу . Я ответила, что не могу ничем помочь, я же не работаю ни на бирже труда, ни в кадровом агентстве. Я сказала правду, что ничем не помогу. Хуже было бы, если бы я отделалась фразами "попробую помочь" или "сделаю все, что в моих силах", а сама бы ничего не делала. Родственница сказала обиженным голосом, что я не хочу ей помогать, ведь она родственница со стороны мужа, по ту сторону баррикад и т.д. И что мой долг помогать родственникам. Я сказала, что должна что-то только своему ребенку и родителям, а она ни к тем, ни к другим не относится. Через час свекровь мне сообщила, что её племянница (которая мне звонила) лежит с повышенным давлением (типа я её довела).
    Это просто дурдом на выезде . Не подходить к телефону я не могу, - её номер не определяется, да и это не выход. Нужно её отвадить, но вот как только корректно это сделать?

сцуко бдющий О_о

Re: Родственники и долг перед ними

одолжи ей денег... или начни просить чтото из тогоже раздела типа пойди туда не знаю куда сделай то не знаю что, а если будет отказывать - обижайся...
    модератор

Ответ Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
    одолжи ей денег...
    Waldemar, не просит одолжить.

Ответ Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
    начни просить чтото из тогоже раздела
    Спасибо за идею! Надо только придумать, что.
    Пророк

надо, не давать в долг, а попросить самои, тысяч так 20 евро, а потом сказать, ну блин, мы же родственники, че денег жалко? :)
    Пророк

Моя порада - не паритись.
    посміхайтесь, спілкуйтесь, але знайте для себе межу, за яку не слід пускати людину, і давайте їй це відчути.
    її образи - її проблеми. нехай у вас голова не болить.
    ви ж здравомыслящая!
    модератор

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    мы же родственники, че денег жалко? :)
    Угу, так она и даст .

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    ви ж здравомыслящая!
    Так она-то нет . Постараюсь абстрагироваться.

Спасибо за советы
    Пророк

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Угу, так она и даст .

Так она-то нет . Постараюсь абстрагироваться.

Спасибо за советы
    не, ну надо по ныть, по клянчить, таким образом отобьете у нее всякое желание звонить вам! :)
    модератор

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    таким образом отобьете у нее всякое желание звонить вам
    Ihor, спасибо большое!
Закрытая тема

Теги для этой темы