Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей71Благодарности

Результаты опроса: Как Вы реагируете на вмешательство свекровей или тещей в вашу личную жизнь?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Игнориую, делаю вид, что ничего не происходит

6 27.27%
  • Жалуюсь мужу /жене/

4 18.18%
  • Самостоятельно начинаю "бои без правил"

7 31.82%
  • Свой вариант

5 22.73%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45.
    модератор

Свекрови и тёщи

Хотелось бы услышать мнения участников форума по поводу вмешательства свекровей и иже с ними в личную жизнь их детей. Как с этим бороться и т.д.
    Я считаю, что корень проблем во вмешательстве свекровей-тещёй в жизнь их детей в том, что мужчины и женщины не до конца еще оторвались от своих родителей и колеблются - то ли мамочку слушаться, то ли за жену заступаться (ну или наоборот - за мужа);свой выбор мы все сделали - с кем жить, кого любить на первом месте, а кого потом. И не надо метаться от мамы к жене - просто определить для себя (если это действительно так) - мои самые близкие, первый круг - дети и жена/муж, и значит я всегда на их стороне, и значит я всегда их защищаю от всех нападок с любой стороны. И всё сразу встает на свои места.
    Начинает свекровь свои ритуальные танцы - не жена разбирается в себе и своих неправильных ответах, а муж разбирается с мамой и доносит до нее границы и правила. Начинает тёща пилить - не муж начинает с ней препираться и доказывать что он на многое еще как мужчина способен, а жена со своей мамой определяет куда та может, а куда нет влезать со своими советами.
    Друг за друга надо стоять в семье (если твоя семья для тебя важна), а не перед родителями демонстрировать себя послушным ребенком.

Новачок

Re: Свекрови и тёщи

АлекS, я с вами полностью согласна, добавлю еще, что залогом здоровых отношений с о свекровью и тещей является раздельное с ними проживание
    Пророк

в нашу жизнь ни кто не вмешивается

ну а самые близкие эт папа, мама и братик, жена женой, но ведь всякое может случится, бывает что люди и разводятся
    модератор

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ну а самые близкие эт папа, мама

Ihor, Вы читали Нарицина?
    Пивовар

Родственников любить гораздо приятнее на расстоянии.
    модератор

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Родственников любить гораздо приятнее на расстоянии
    Для некоторых свекровей никакое расстояние не является препятствием для того, чтобы отравлять жизнь детям
    Пророк

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Ihor, Вы читали Нарицина?

неа, подобный бред не интересует
    модератор

подобный бред
    Более чем странно называть труды специалиста, признанного во всем мире бредом.
    Более странно вот это
    жена женой, но ведь всякое может случится
    .
    Серега...

С тещей или свекровью воевать -это все равно что небо красить. Лучше тишком-мирком. Не обращать внимание.
    модератор

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Не обращать внимание
    А если окончательно наглеет?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы