Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей71Благодарности

Результаты опроса: Как Вы реагируете на вмешательство свекровей или тещей в вашу личную жизнь?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Игнориую, делаю вид, что ничего не происходит

6 27.27%
  • Жалуюсь мужу /жене/

4 18.18%
  • Самостоятельно начинаю "бои без правил"

7 31.82%
  • Свой вариант

5 22.73%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
Показано с 31 по 40 из 45.
    Пророк

Re: Свекрови и тёщи

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Ihor, что Вы можете сказать по сабжу? Каков Ваш совет в плане действия или бездействия?
    ну если хотите жить долго и счастливо, то вам надо на такие мелочи не обращать внимание

ри?

Ihor, скажіть будь ласка, а Вам теща дзвонить і вказує, як жити?
    Ви так легко віднесли описану ситуацію до ряду "мєлочі".
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Ihor, скажіть будь ласка, а Вам теща дзвонить і вказує, як жити?
    Ви так легко віднесли описану ситуацію до ряду "мєлочі".
    да мне вообще в этой жизни ни кто кроме УК не указ :) нет не указывает, т.к. знает что мне лучше не указывать, и своей маме я сказал, что в нашу жизнь ей лезть не следует
    и вообще у меня семейная идиллия! живем поживаем да добра наживаем!:)
    ри?

Ihor, дуже правильна позиція. Найкраща. Дати зрозуміти, що твоє життя - це твоє життя.
    Але чи кожен може так вчинити?
    Не думаю. В силу різних факторів оце саме невтручання може бути недосяжним.
    Постійний відвідувач

Ihor, что Вы можете сказать по сабжу? Каков Ваш совет в плане действия или бездействия?
    АлекS, ну я не Игорь но советую скорее бездействовать...у меня свекровь - очень женщина властная, она пытается руководить всем и вся. Так я слушаю с улыбкой, головой киваю, а потом делаю так, как считаю нужным. А если она с претензиями, типа, а почему вы ту тумбочку не выбросили и не поставили ту вазочку, что я подарила (от которой меня тошнит), я с улыбкой рассказываю, что тумбочка эта на самом деле - уникальный предмет старины, а вазочку я берегу, чтоб дети не разбили. Ну это я утрирую, ясно дело, но что-то вроде того...
    модератор

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    я с улыбкой рассказываю, что тумбочка эта на самом деле - уникальный предмет старины, а вазочку я берегу, чтоб дети не разбили
    У меня терпения не хватает. Как-то поехали на отдых на 2 недели, она приходила рыб кормить, Смотрю: в шкафу вещи переложила, я ей сказала, что лазить по шкафам в мое отсутствие не нужно, так она мужу стала зудеть, что я неправильно там разложила, а она помочь хотела, как лучше. Предпочитаю вообще с ними не общаться, чем что-то доказывать и портить себе нервную систему.
    Новачок

У меня терпения не хватает. Как-то поехали на отдых на 2 недели, она приходила рыб кормить, Смотрю: в шкафу вещи переложила, я ей сказала, что лазить по шкафам в мое отсутствие не нужно, так она мужу стала зудеть, что я неправильно там разложила, а она помочь хотела, как лучше. Предпочитаю вообще с ними не общаться, чем что-то доказывать и портить себе нервную систему.
    Вы напрасно портите свою нервную систему, попробуйте прибегнуть к совету CATIRI, она говорит дело. соглашаетесь, а делаете по-своему. я живу со свекровью 5 лет! первые три года были адом!!! думала разводиться с мужем! чуть крыша не поехала от постоянных стрессов, но потом вдруг поняла, что свекровь переделать я не смогу, а вот отношение свое поменять - в моих силах! Признаюсь, сначала было нелегко, но потом втянулась, мне даже нравится , что свекровь каждый раз ищет новые средства чтоб меня достать! Постоянные уроки, на которых ты мудреешь и приобретаешь спокойствие, кто еще преподаст как ни свекровь?
    модератор

Ответ Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    что свекровь каждый раз ищет новые средства чтоб меня достать!
    Жесть!
    Частий гість

Типа "школа выживания"? :D
    Завсідник

её бесит, что мы от неё материально не зависим и она не может указывать нам, как жить. И нет возможности дать что-то, а потом этим попрекать, так как от неё я ничего не принимаю
    Этот твой вывод и есть причина такого поведения свекрови. И причина поведения моей тоже. Но у нас легче, у нас в первую очередь муж ее некоторых поступков не переносит (так вот сложилось у сына и мамы(( ), а потом уже и я.

Она вообще такие фантастические истории может придумывать, как например, типа я, ее невестка, свою зарплату перевожу в доллары и отдаю своим родителям . Я до сих пор не могу понять откуда она это взяла, и для чего всем этот ею придуманый бред всем рассказывает? Ну я стараюсь к сердцу не брать близко, а наоборот посмеялась с ее полоумности и все.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5

Теги для этой темы