Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей71Благодарности

Результаты опроса: Как Вы реагируете на вмешательство свекровей или тещей в вашу личную жизнь?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Игнориую, делаю вид, что ничего не происходит

6 27.27%
  • Жалуюсь мужу /жене/

4 18.18%
  • Самостоятельно начинаю "бои без правил"

7 31.82%
  • Свой вариант

5 22.73%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
Показано с 21 по 30 из 45.
    Новачок

Re: Свекрови и тёщи

АлекS, вы опишите проблему свою, а то мы ж не телепаты догадаться, что конкретно вас не устраивает в свекрови и реакции мужа.

модератор

Ответ Сообщение от DevilsAdvocate Посмотреть сообщение
    Если посредством наставлений в телефонную трубку
    Ох, она и моим родителям звонит и свой бред несет.

Ответ Сообщение от Antalia Посмотреть сообщение
    вы опишите проблему свою
    Она пытается навязать свои жизненные принципы и модель поведения, которая априори есть истина в последней инстанции. Если её советам не внимают, она очень страдает и начинает советоваться со своими подружками, которые сами находятся на гребне климактической волны и рассказывать им подробности из нашей жизни.
    Пример: полетели мы отдыхать перед Новым годом. Она давай звонить моим родителям: "они поехали, ребенка не взяли (а то мои не знают, ведь внук у них эту неделю), а ему так полезно и т.д. и т.п". Ну что ты объяснишь старой карге, что перелет и смена климата совсем не полезен для организма пятилетнего ребенка. И аклиматизация длится дольше, чем срок нашей путевки. Второй пример: осуществили мы крупную покупку какую-нибудь. Она заводит песню: зачем деньги тратить, лучше б вы то да се. Кстати, с того момента, как я начала водить машину, я с ней вообще общаюсь :Здравствуйте-до свидания-да-нет-не знаю. Моя вторая "мама" названивала моим родителям и ныла: "повлияйте на неё, она и сама разобьется и ребенка угробит". Вот после этого я поняла, что это за маразматичка и поменяла к ней отношение.

Antalia, ну Вы меня прямо за живое задели. Всего и не упомнишь. Короче говоря, её бесит, что мы от неё материально не зависим и она не может указывать нам, как жить. И нет возможности дать что-то, а потом этим попрекать, так как от неё я ничего не принимаю
    Новачок

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    мы от неё материально не зависим
    она не может указывать нам, как жить
    И живете вы от нее отдельно, собственно проблема только в звонках и нравоучениях по телефону, правильно? Я считаю все вы правильно делаете
    Здравствуйте-до свидания-да-нет-не знаю.
    Если человек с расшатанной психикой, то главное не поощрять скандалы и выяснение отношений, и вообще постарайтесь обращать на нее как можно меньше внимания. Помните, что если б вы еще и жили с ней в одном доме, все было бы намного хуже
    модератор

и вообще постарайтесь обращать на нее как можно меньше внимания
    Если бы она еще и не названивала, я бы вообще была самым счастливым человеком. Если мой мобильный не отвечает, она звонит на работу и т.д.

что если б вы еще и жили с ней в одном доме, все было бы намного хуже

Antalia, мне об этом и думать страшно. Она как-то поссорилась со своим мужем (свекром моим) и сказала, пусть где хочет, там и живет. Квартира у них однокомнатная. Он пришел к нам жить. Ну куда он еще пойдет? Так она так взъелась, что он не остался на улице. Мы же его на улицу не выгоним.

А еще вспомнила, что месяц назад где-то она пришла без приглашения, когда мы с мужем были на работе. Ребенок гулял во дворе. Она отпустила няню, сказала, что будет меня ждать. Хорошо, что Ирина Викторовна (няня) мне позвонила посоветоваться, так как она знает, что её рабочий день до 17.30. Я-то её не предупреждала, что имею в наличии неадекватную свекровь.

Стыдно признаться, но мне иногда кажется, что я её ненавижу просто. Но такой она последние лет 6 стала.
    Завсідник

Если бы она еще и не названивала, я бы вообще была самым счастливым человеком. Если мой мобильный не отвечает, она звонит на работу и т.д.

Antalia, мне об этом и думать страшно. Она как-то поссорилась со своим мужем (свекром моим) и сказала, пусть где хочет, там и живет. Квартира у них однокомнатная. Он пришел к нам жить. Ну куда он еще пойдет? Так она так взъелась, что он не остался на улице. Мы же его на улицу не выгоним.

А еще вспомнила, что месяц назад где-то она пришла без приглашения, когда мы с мужем были на работе. Ребенок гулял во дворе. Она отпустила няню, сказала, что будет меня ждать. Хорошо, что Ирина Викторовна (няня) мне позвонила посоветоваться, так как она знает, что её рабочий день до 17.30. Я-то её не предупреждала, что имею в наличии неадекватную свекровь.

Стыдно признаться, но мне иногда кажется, что я её ненавижу просто. Но такой она последние лет 6 стала.
    По моему мнению, серьезной проблемы не существует, она ведь только звонит... Невроз у человека, по сему, попытайтесь как-то все смягчить. Не накручивайте себя!!! Сейчас вы занимаетесь накручиванием! Ведь она вашему мужу не чужой человек, поставьте себя на его место, как по мне, так ему намного тяжелей в этой ситуации.
    модератор

Ответ Сообщение от DevilsAdvocate Посмотреть сообщение
    ему намного тяжелей в этой ситуации
    Ему вообще по фиг. В смысле, что там, где другие видят проблему и необходимость перехода к активным действиям, он остается невозмутим и спокоен и проблемы не видит.
    Пророк

Ему вообще по фиг. В смысле, что там, где другие видят проблему и необходимость перехода к активным действиям, он остается невозмутим и спокоен и проблемы не видит.
    ну и правильно, молодец, а нахрена выискивать себе проблемы там где их нет
    модератор

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    нахрена выискивать себе проблемы там где их нет
    Мужская логика
    Пророк

женская логика :)
    модератор

Ihor, что Вы можете сказать по сабжу? Каков Ваш совет в плане действия или бездействия?
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5

Теги для этой темы