Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей22Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8
Показано с 41 по 50 из 79.
    Пророк

Re: Как выяснять отношения?

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Ну мама у меня, если меня щимит, то никогда не поймет что она не так делает. С роду никого не пилила. Мне кажеться можно нормально сказать. Но с мамой иногда скандалы получаються и это существенно помогает. Соримся намного меньше. И мои рекомендации еще литературой продиктованы. В них, кстати, я про скандалы ни слова не писала. Я одно время много по психологии читала. Конкретней сказать не могу, т.к приоритет у вас. Я ни с кем не жила.

Мягкохлеб, я еще раз говорю, что мои выводы основаны не только на моем опыте. Я имею на них право, правда? Человек задал вопрос что думают люди. И я ответила что я об этом думаю. Я не услышала ваше решение ситуации? Вы слишком категоричны насчет "бреда" и "моего скудного опыта". Вы же вроде как тоже не истина в последней инстанции.
    А насчет себя. Я научилась выходить из конфликтных ситуаций. Хотя иногда их себе создаю, для того чтоб улучшить отношения. И это работает. Если чие-то хамское отношение к себе (я не семью имею ввиду меня не устраивает), я сразу иду на попятную, пытаюсь сглаживать. И человек думает, что я слабая и решает, что может сесть мне на голову. Идет обострение, в время которого противопложная сторона уверена, что она сильнее. Но язычок у меня подвешен и я конфликтую лишь в том случае, если на 104 % уверена в своей правоте. Человек офигевает, мягко сказать. После чего он уже меня аж боятся начинает. Конфликты обычно публичные. После чего я показываю свою незлопамятность и хорошее к нему отношение. и все мы живем долго и счастливо в мире. Просто окружающие момнят, что кроме искренней помощи, доброжелательности и милой улыбки у меня есть зубки. Этот способ не для симейных доверительных отношений, но с мамой мне пришлось такой быть. Эта часть критике не подлежит, т.к. я не жалуюсь на плохих людей вокруг себя, а люди тем более про меня оч. хорошего мнения.
    ага, уже начал боятся! :)

Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ага, уже начал! :)

Ответ Сообщение от Akvarel' Посмотреть сообщение
    Ket,
    Согласна, с тем, что к каждому человеку свой подход. Кому-то может и правда не помешает и скандал устроить.
    Тема ж вообщем создана для того, что б каждый мог высказать как с его стороны стоить выяснять отношения.
    Думаю Мягкохлеб прав, что универсальных рекомендаций не существует. И мне кажется каждый человек внутри себя знает ответы на свои вопросы и знает как поступить в данной ситуации, иногда действительно можна промолчать, ведь давно извесно, что молчание - золото. Но чего точно не стоит делать, это устраивать выяснений отношений с переходом на личности.
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от zashtrihovana Посмотреть сообщение
    Странная тема, вообще.
    У каждого уже давно сформировался характер, мировоззрение, вкусы и способы выяснять отношения тоже.
    Врядли кто-то после прочтения какого-то поста решит менять стиль своего поведения. Это тяжело и нужно ли?
    Стиль поведения менять очень тяжело. НО личносный рост, а я умение изменить свою точку зрения и поведение отношу к личносному росту, оч. полезная штука.
    Новачок

И мне кажется каждый человек внутри себя знает ответы на свои вопросы и знает как поступить в данной ситуации, иногда действительно можна промолчать, ведь давно извесно, что молчание - золото.
    Вот и хорошо
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от Мягкохлеб Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо
    Видете как я вас по шерсти, по шерсти
    Пророк

Ответ Сообщение от Мягкохлеб Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо
    Офтоп:
    Саня?
    Філософф

Стиль поведения менять очень тяжело. НО личносный рост, а я умение изменить свою точку зрения и поведение отношу к личносному росту, оч. полезная штука.
    Значит, ты скандалила некрасиво, а потом подумала:"Может, это нехорошо? Спрошу ка у людей..."
    Ну, да. Нужно выяснять отношения с толком, чувством, расстановкой.
    Удачного личностного возрастания.
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от zashtrihovana Посмотреть сообщение
    Значит, ты скандалила некрасиво, а потом подумала:"Может, это нехорошо? Спрошу ка у людей..."
    Ну, да. Нужно выяснять отношения с толком, чувством, расстановкой.
    Удачного личностного возрастания.
    Какая-то у вас логика.......ЖЕНСКАЯ
    Філософф

Какая-то у вас логика.......ЖЕНСКАЯ
    Правда, прекрасно, что она у меня есть?
    Я верю в присутствие, или отсутствие логики, а не в разделение ее на мужскую, или женскую.
    Пророк

Офтоп:
    читаю форум и все чаще начинаю задумываться о бессмысленности нетовских споров. т.к. люди здесь сидят плюс-минус взрослые и никого уже ни в чем не переубедишь. это так, мысли
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8