Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей56Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87.
    модератор

Экономия и семья

Представьте ситуацию, что уменьшились ваши доходы на 30% - 50% по сравнению с "докризисным" периодом. Что вы предпримите? Станете ли ли использовать деньги, отложенные "на черный день" или для покупки чего-либо дорогостоящего? На чем станете экономить в первую очередь? Какая часть вашего семейного бюджета сокращению не подвергнется? То есть, какие приоритеты пойдут в первую очередь, а на чем экономить не станете ни при каких обстоятельствах?

Начну , пожалуй, первая.
    1. Основная статья расходов - продукты. Сокращу траты на еду, но сюда не относится питание детей, оно не пострадает.
    2. Транспортные расходы. Либо ездим с мужем на одной машине, либо он "пересаживается" на служебное авто. Если совсем плохо - маршрутки.
    3. Салоны красоты. Косметические процедуры провожу в домашних условиях.
    4. Сокращение расходов для бизнеса: сокращение количества рекламы в СМИ, транспорте. То есть не полный отказ от рекламы, а вместо 5 газет по области оставляю три, но самых действенных (из которых больше всего звонков по статистике); из 25 маршруток оставляю 10 и по самым популярным маршрутам.
    5. Отдых. Более дорогой заменяю отдыхом подешевле. В крайнем случае, на турбазе на берегу Днепра.

.

Re: Экономия и семья

Имхо, пункт 4 не относится к семье. По оптимизации бизнеса можно новую тему заводить, да и не одну. Да и еще реклама - это не самое лучшее для экономии.

А вообще, хорошо когда есть куда ужимать ))))) Фигово, когда не хватало, а теперь не хватает еще больше.

А теперь по теме, если отказаться от покупок в супермаркете, то можно сократить расходы процентов на 20-30, ибо не будете брать с полок что попало, потому как просто хочется. Нужно на месяц четко спланировать закупки и затарится строго по списку. Вообщем, исключив спонтанные покупки(у многих до 70% таких по некоторым исследованиям) можно не плохо экономить.
    По транспорту. Опять же, нужно спланировать день заранее, проложить оптимальный маршрут по контрольным точкам и придерживаться его.
    модератор

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Имхо, пункт 4 не относится к семье
    Почему? Деньги зарабатываются для семьи. И то, что я сэкономлю, пойдет в семью опять же.
    По поводу экономии на рекламе согласна. Но не могу же я экономить на аренде - меня быстро "попросят" освободить занимаемую площадь, на связи - телефон и интернет отключат, на зарплате сотрудников - переметнутся к конкурентам или просто уволятся.
    Banned

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Почему? Деньги зарабатываются для семьи. И то, что я сэкономлю, пойдет в семью опять же.
    По поводу экономии на рекламе согласна. Но не могу же я экономить на аренде - меня быстро "попросят" освободить занимаемую площадь, на связи - телефон и интернет отключат, на зарплате сотрудников - переметнутся к конкурентам или просто уволятся.
    А что сотрудники какие то незаменимые, может других нанять которые согласятся работать за более умеренную плату?
    модератор

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    может других нанять которые согласятся работать за более умеренную плату?
    Их же обучить нужно. Снова все сначала .
    Banned

Их же обучить нужно. Снова все сначала .
    Ну у вас хоть обучить можно, у нас вообще с рабочими туго, этому не обучишь...Хотя можно но не хотят работа хоть и хорошо оплачивается но физически трудная...
    .

По поводу экономии на рекламе согласна.
    А без рекламы уменьшится поток клиентов и не будет денег на аренду, телефон и зарплаты.
    Почему? Деньги зарабатываются для семьи.
    Так как тема "Экономия и семья", я и планировал общаться на тему экономии в семье, а не средствах наполнения бюджета семьи Я бы таки разделил...

П.С. Экономия на предприятии мне более интересна, так как это одна из основных направлений моей работы
    Если расскажете чем занимаетесь, возможно у меня получится что-то подсказать Вам на тему оптимизации и экономии
    модератор

Их же обучить нужно
    Да и непорядочно это, экономить для своей семьи в ущерб семьям сотрудников. Чем мои дети лучше их детей?
    Banned

Если расскажете чем занимаетесь, возможно у меня получится что-то подсказать Вам на тему оптимизации и экономии
    Офтоп:
    Торговля органами
    модератор

Gonosuke, это Вы ко мне обращаетесь или к Alex_Tee_?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя