Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
  • 1 Сообщение от Алина_21
  • 1 Сообщение от fabulist
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.
    Постійний відвідувач

Отравление кедровыми орехами (горечь во рту)

Хочу поделится с Вами такой информацией. 3-и дня назад купила в "Велмарте" 50 гр. кедровых орешков, так захотелось да и где-то слышала, что они полезные. Так вот, поели мы этих орешков (я, муж. моя мама и мой папа), на следующий день во рту появилась горечь, причем на все, на питье, еду, фрукты... а вчера у меня еще и слабость образовалась, еле вышла с малой на прогулку (еще жара эта), потом подтянулся муж, говорит, что тоже слабость и недомогание появились. Сразу подумали, что отравились, только чем? все ведь свежее было?! Позвонила маме, а она мне говорит что такие же симптомы...
    Придя домой я померяла температуру - 37,8, а у мужа 36,1, у малой 37, но у нее может быть перегрев, а может и нет, ведь я до сих пор кормлю. Муж полез в интернет, и как оказалась, причина наших бед КЕДРОВЫЕ ЧИЩЕННЫЕ ОРЕХИ.... проходит эта байда не раньше чем через 4-и дня, а то и позже (будем надеяться, что скоро пройдет, а то ничего нормально не поешь, и не выпьешь...)

Вот ссылочка http://allvrn.su/?p=457

Зануда

Re: КЕДРОВЫЕ ОРЕХИ - ЭТО ЯД

Заголовок трохи дивний, на мій погляд. Не будь-які ж кедрові горішки є отрутою, а лише зіпсовані, де масло прогоркло. Вчора також використовував кедрові горішки для "песто" і нічого - температура у нормі, присмаку не відчуваю. Сьогодні куплю ще )). Одужуйте скоріше.
    Пророк

не ну классный конечно вариант - диагноз по интернету ставить. если ума не хватает - то продолжайте в том же духе и будьте здоровы.

орехи я ел прямо с деревьев еще когда жил в тайге. и не травился почему-то. кедровые шишки были как для полтавцив семечки. лучше лакомства не придумать.

вывод: или вы таки траванулись чем-то другим, или у вас какая-то индивидуальная непереносимость, или в волмарте вы купили просто откровенную дрянь.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    волмарте вы купили просто откровенную дрянь
    Скорее всего.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение

орехи я ел прямо с деревьев еще когда жил в тайге. и не травился почему-то. кедровые шишки были как для полтавцив семечки.
    О, давно хотіла спитати: завжди кажуть, що в тайзі їдять кедрові , як насіння. Як це получається? Зубами оті тверді горіхи кусають?
    Пророк

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    О, давно хотіла спитати: завжди кажуть, що в тайзі їдять кедрові , як насіння. Як це получається? Зубами оті тверді горіхи кусають?
    да. собирают шишки. выколупывают из них орешки - а в зависимости от спелости шишки это может еще быть не так просто. ну и дальше едят их как семечки. правда, форма у них несколько отличается от семян подсолнуха - поэтому получается заметно медленнее :) но зато вкуснее!
    Постійний відвідувач

Re: Отравление кедровыми орехами (горечь во рту)

и так, моя горечь во рту прошла через 4 дня, у мужа горечь осталась на некоторые продукты (кефир, яблоки)
+ Ответить в теме