Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
  • 2 Сообщение от Василич
  • 1 Сообщение от V00D00People
  • 1 Сообщение от art_b
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.
    Новачок

Как поменять дисплей в телефоне самому.

Сразу хочу оговориться, что я не имею никакого отношения к фирме ГСМ-Харьков. Меня просто убивает мысль, сколько на человеческом горе получают корыстные барыги в сервисах.

О том, как я сломал экран на своей Nokia N73 рассказывать не буду. История короткая и совсем скучная. Оказалось, что достаточно уронить телефон на кафель.

История пойдет о покупке дисплея в Интернет-Магазине запчастей для телефонов ГСМ-Харьков. Это первый же сайт, который показал мне Яндекс по запросу "Дисплей Nokia N73". Экран стоит 15,5 у.е. Это оптовая цена и мне пришлось доплатить 2 бакса сверх цены, чтобы купить. Копейки по сравнению с. О сервис-центре в городе даже речи не идет. За замену там просят 300-500 грн.

В общем, я сделал заказ по телефону, набрал прямо в офис. Менеджер Максим выслал номер счета в банке, я пошел в отделение и перевел указанную сумму. Скажу по правде - отдавать деньги хрен знает кому без вообще каких-либо гарантий немного страшно. Но я пересилил страх и сделал это.

Деньги вроде не большие, а крупный интернет-магазин их фирмы внушает уважение. В общем, я отправил 17,5 баксов на счет (пополнять нужно гривней). Через несколько минут перезвонил в офис. Как ни странно, а деньги к ним уже добрались. Менеджер записал мои данные и куда и какой почтой слать. Я выбрал Ночной Экспресс - самый лучший перевозчик.

Вечером мне позвонил менеджер GSM Харькова и сказал номер декларации, с которой следующим утром я получил коробку с экраном на мой любимый Nokia N73.

Установить дисплей в Nokia N73 очень просто. Открутил болтики, снял разбитый монитор и поставил новый. Пять минут и готово. Да, забыл упомянуть, что отвертка Т6 для телефонов у меня уже имелась. Но если у вас отверток нету, то тоже в интернет-магазине можно купить.

Еще раз хочу сказать, что к торговле этими экранами я не имею отношения.

Люди, не стесняйтесь искать запчасти в инете и не опасайтесь их там покупать. Дисплей мне приехал целый и суперского качества.

И напоследок - проще телефон не бить.

ПС. В магазине 5 Volt экран N73 тоже стоит 15,5 долларов

модератор

Re: Как поменять дисплей в телефоне самому.

хороший пост)))
    модератор

Ответ Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Еще раз хочу сказать, что к торговле этими экранами я не имею отношения.
    Не верю:)

По теме: Хочется добавить что отвёртка стоит гривен 40, работа мастера по замене дисплея -30гр. (поправьте, если ошибаюсь).
    А ещё посмотрите на свои руки и подумаете смогут ли они сделать вот так:
    Разборка nokia n73
    Пивовар

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Хочется добавить что отвёртка стоит гривен 40
    Набор отверток-звездочек стоит на рынке 10-15 грн.
    В своем palm'е сам менял батарейку, для этого пришлось выпотрошить половину кпк, чтоб до нее добраться - она как бы "несьемная" и спрятана глубоко в корпусе.
    модератор

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Там кажется 5 граней а не 6ть? Нет?

Пробовал 5тигранными открутить болтик - не получилось:(
    Гуру

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    .
    Ага, а ещё есть набор за 10 грн в котором кроме отвёрток звёздочёк входят бокорезы, плоскогубцы , торцевые головки и вороток для них и всё за 10 грн. Да только скупой платит дважды, а тупой трижды. Такое можно купить только для того чтобы сразу выбросить, говорю по своему горькому опыту. ( впрочем, одно более меннее ценное там есть -коробочка-футляр).
    Нормальная отвёртка стоит гривен 40-50.

Не верю:)

По теме: Хочется добавить что отвёртка стоит гривен 40, работа мастера по замене дисплея -30гр. (поправьте, если ошибаюсь).
    А ещё посмотрите на свои руки и подумаете смогут ли они сделать вот так:
    фигасе разборочка. не с45...=)
    модератор

работа мастера по замене дисплея -30гр
    в среднем 50 гривен.
    модератор

Мне за 30 меняли... правда в 6280, действительно при наличии инструмента дело то пустяковое...
+ Ответить в теме