Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40.
    модератор

Не покупайте телефоны Нокии

До того как я купил Нокиа 6280 (соблазнил большой экран) у меня были телефоны моторола и нравились они мне... но вот купил первую свою нокиу и понял, что больше телефонов Нокиа на Series_40 у меня не будет! Я просто возмущён и очень сильно удивлён почему у этой марки такая большая армия поклонников!? Сейчас объясню почему.

( Всё ниже описанное касается телефонов на платформе Nokia Series40 3rd :Nokia 3109 Classic
    Nokia 3110 Classic
    Nokia 3500 Classic
    Nokia 5200
    Nokia 6085
    Nokia 6086
    Nokia 6111
    Nokia 6125
    Nokia 6136
    Nokia 6151
    Nokia 5300
    Nokia 6131
    Nokia 6233
    Nokia 6234
    Nokia 6270
    Nokia 6280
    Nokia 6288
    Nokia 6300
    Nokia 7370
    Nokia 7373
    Nokia 7390
    Nokia 8600 Luna
    )

1). Джава приложения не сворачиваются!!! Я даже не говорю про работу в фоновом режиме, их просто нельзя свернуть! Например если вы общаетесь в аське и нужно отправить СМС или посмотреть номер из записной книжки, то пройдется закрывать Jimm, а потом подключатся заново!!!

2). Нет перемотки по треку в видеоплеере! И уж если запустили какой видеоклип\фильм\мультик то придется смотреть от начала и до конца, переметать потом , в случае если возникнет необходимость прервать просмотр, не получится!

3). Аудиоплеер...
    а. Забудьте про плейлисты, их нет. После удобного АйТюнса в мотороле я просто в шоке! Можно только указать папку откуда будет проигрываться музыка( все треки потом будут отображаться в одном списке). А чтобы просто указать плееру откуда нужно играть музыку нужно сделать 6-8 нажатий на кнопки меню!
    б).Когда плеер работает в фоновом режиме на экране отображается только название трека! Нет ни кнопок перемотки ни паузы. Очень неудобно когда нужно быстро остановить проигрывание или просто "промотать" песню, для этого придется лезть в меню, искать там проигрыватель ... то-же самое и с радио.

4).Будильник только ОДИН. В моторолке можно было создать сколько нужно, хоть 10, а тут только 1 на одно время и всё!

5). Дл того чтобы настроить мобильный интернет в моторола достаточно было просто создать новый профиль настроек, прописать там в одной строчке APN и назначить этот профиль по умолчанию, всё! Сколько всего нужно делать в нокиа чтобы заработала опера и jomm это ппц! Если вы настраиваете интернет в первый раз то без мануала не обойтись, так напутано ужас...

6). Какие-то заморочки с сертивикатами и подписками джава приложений. Я даже разбираться в этой ерунде не стал, на мотороле ничего подобного не было, сторонние плееры, файловые менеджеры и другие программы которые обращаются к файловой системе телефона работали отлично без всяких заморочек. Тут же нужна какая-то подписка приложений( закачал джава плеер , пытаюсь запустить, и вижу надпись "сертификат устарел" или как-то так, и приложение не запускается. В другом плеере постоянно выскакивает надпись "разрешить приложению читать данные в галерее", и пункт "разрешить всегда" в меню не активен) Вообщем бредни...

7). Я не буду утверждать, что меню на нокиа калечное, может это дело привычки... но вот на моторола чтобы запустить приложение с карты памяти мне нужно было нажать МЕНЮ-ПРИЛОЖЕНИЯ и всё, передо мной список джава файлов. В Нокиа же нужно нажать МЕНЮ-ПРИЛОЖЕНИЯ-КАРТА ПАМЯТИ-ПРИЛОЖЕНИЯ(если их много открывается эта папка секунд 10) тоесть в 2 раза больше действий...

8) Реализация Т9 на мотороле удобнее , просто ИМХО.

Может я чего не так понял, или в чём-то не разобрался, так подскажите\поясните. Но по сравнению с Моторола телефоны нокиа -говно, ИМХО!

Пророк

Re: Не покупайте телефоны говноНокии

а мне нравятся телефоны Нокиа! не даром лидер на рынке

моторола пару раз покупалась но постоянно глючила и возвращалась в обратно в магазин! первых телефон был именно моторола модель не помню, но было это в далекие времена когда еще не было телефоном с цветными экранами, вот это был телефон!!! прочный, прием отличный, батарея держала прилично!
    .

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а мне нравятся телефоны Нокиа! не даром лидер на рынке
    Присоединяюсь как юзер и как разработчик ПО.
    Инвалид умственного труда

Как человек взявгий недавно в пользование Моторолку... Скажу так... На нокию больше не смотрю...
    А насчет лидерства продаж... Ну винвовс тоже лидирует
    Пророк

Смарты Нокия мне нравятся,а телефоны по функционалу нет.В свое время у меня был выбор 6233 или К750,отдал предпочтение последнему.
    Пророк

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Как человек взявгий недавно в пользование Моторолку... Скажу так... На нокию больше не смотрю...
    А насчет лидерства продаж... Ну винвовс тоже лидирует
    это тот с Линуксом внутри?:) ну и как?( в подробностях пожалуйста!)

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    это тот с Линуксом внутри?:) ну и как?( в подробностях пожалуйста!)
    Тех характеристи на сайтах есть. По функционалу... Сижу в аське, проверяю почту, брпаузер запущен. говрю по телефону и все одновременно Полноценная клавиатура голосвое распознование команд. Ни одногго ребута за 4 месяца. Насчет стиля прозрачная крышка с динамиком у всех вызывает вопросы
    Да забыл размер еще все это умещается в сжатой ладони
    Пророк

Тех характеристи на сайтах есть. По функционалу... Сижу в аське, проверяю почту, брпаузер запущен. говрю по телефону и все одновременно Полноценная клавиатура голосвое распознование команд. Ни одногго ребута за 4 месяца. Насчет стиля прозрачная крышка с динамиком у всех вызывает вопросы
    Да забыл размер еще все это умещвется в сжатой ладони
    вот это и хотел услышать, а то на сайтах чего тока не по напишут лишь бы продать....:)

П.С. ни разу в жизни не было проблем с виндой

Ну 3 чела в отдле юзали смартфоны под виндой.... Раз в неделю я выслушивал кучю идиоматических выражений по поводу перезагруза и слета всех контактов, послсе того как я купил двое продали смарты и купили А1200.
    Надеюсь А1600 таки появится скора
    Пророк

Да забыл размер еще все это умещается в сжатой ладони
    кстати примерно тоже самое проделал только что со своим, тока без аськи, все можно делать одновременно кроме навигатора, он зараза сворачиваться не хочет....

аааа, ну смарты возможно....у меня валяется иМате ПДА2 под виндой работает, но там все слетает из за того что батарейка какая то внутри не работает, так что если сел акум то все....приплыли... ( эт мне так один человек обьяснил который пробовал его сделать)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы